Полная Версия: Проблема с игрой.
Mario zm
Дополнительно извиняюсь за offtop, но у меня игра тормозит страшно. Причем история запуска игры на разных компах такова:
1) Запускал на Duron 950 + ОЗУ256 + ATI Rage 8Мб + Win98SE.
В игру еще можно было играть, хоть и тормозило.
2) Тот же комп, но с GeForce FX5200 - прошел до роботов, дальше тормоза сплошные, даже курсор временами не шевелится. Особенно заметил, что проявляется на прорисовке 2-х и более этажных зданий.
Списал все на несовместимость с видеокартой.
3) Современный комп: Athlon 64 + ОЗУ512DDR400 + ATI x1300 + WinXP c самыми последними драйверами, имевшимися в наличии. Игра опять таки зависает на роботах. Те же глюки с замиранием на отрисовке зданий и намертво умирающим курсором. Шаманство с манипуляцией насчет совместимости пробовал - безрезультатно.

Единственно, что я могу предположить, что это из-за дурной локализации - предположительно "седьмой волк", так как нет упоминания на коробке (2 компакта).
Haktar
Насчёт тормозов. Играл всегда в чистые английские версии. Тормозов никогда не было. Первый раз играл на третьем пне, 128 Mb RAM, Nvidia RIVA TNT2 32 Mb. Так что тут либо локализация го*ённая, либо и вправду какая-то несовместимость (кстати, насчёт того, с чем конкретно несовместим тактикс, можно посмотреть в игровом ФАКе, который обычно бывает на диске).
Zod
Немного не по теме, но все же.

Итак, недавно переустановил себе ФТ и появились тоже кое-какие тормоза. В большинстве своем при скроллинге(когда вы передвигете экран по карте). Также бывали тормоза и при ведении боевых действий.
Короче есть пара советов по избавлению от сего недостатка (вообще не уверен, но у меня после этого норма).
1 - антивирус. Вырубайте его и скорость заметно увеличиться (у меня вот перестали боевки тормозить)
2 - настройки графики - 800х600х16, во первых, и аппаратный курсор, во вторых.
и наконец 3 - если тормоза при скроллинге, то банально осматриваем всю карту, терпя тормоза, зато когда все загрузиться в память спокойно играем =).

з.ы. а загруженность процессора все таки 99% будет всегда, т.к. 2д графика в нагрузку на проц дает хорошую.
Mario zm
1. Никаких антивирусов нет (вирусов тоже нет - после проверки я антивирусы деинсталлирую).
2. Настройки графики стоят по минимуму, аппаратный курсор тоже задействован.
3. Бесполезно, тормозит все, в том числе уже осмотренное. Как я писал ранее - тормоза проявляются при выводе многоэтажных зданий.
Mario zm
Поставил английский вариант этого же дистрибутива - тормозить стало меньше. На мертво не зависает, но притормаживает сильно.
Поставил патч 1.25 для 7-го волка, интерфейс стал русским. Тормозит также.
Заметил странность - теперь почти все русские слова окружены с обоих сторон символом подчеркивания, например: _Стич_
der Fluger
QUOTE
Заметил странность - теперь почти все русские слова окружены с обоих сторон символом подчеркивания, например: _Стич_

Это потому, что в шрифте, который установился с патчем, есть этот символ. В шрифтах некоторых локализаций символ "_" выглядит как обычный пробел, но немного более короткий.
blake
На самом деле,так и непонятно как решить эту проблему.
Играл в Тактикс года 3-4 назад,на Пне 2800 с 512 мб рама и средниньким живорсом толи на XP толи на ME,непомню-и вообще не было нкиаких проблем,сейчас играя на 3800 + 1гб РАМ,7300GS идут тормоза при прокрутки карты и при начале боя или большом кол-ве супостатов,а иногда просто при передвижение команды...
Как боротьс с этим :(?
Doom the fox
Возможно, что суть в кривой локализации. Играл в английскую версию, всё работало идеально. Сейчас версия от 1С, 1.27 - выглядит неплохо, грузится быстро, но при прокрутке карты идёт небольшими рывками. Да и при крупных стычках теряются 5-6 FPS. Кстати про FPS - удалось существенно повысить производительность, установив режив видео 800х600х32, аппаратный курсор, без сглаживания. В игре при этом рекомендуется отключить показ карты и врубить информатор (в левом нижнем углу). Мне это дало около 10 FPS. Но до идеальной производительности ещё далеко, как видно...

Комп: Celeron 1.7Ghz, Radeon 9550 128Mb, 256Mb RAM, AC'97 Audio. Стоят последние дрова на видео и звуковуху.
Hunter
Еще одна возможная причина - встроенная звуковуха. Она тоже значительно нагружает проц.
Teodor Wild
QUOTE
Еще одна возможная причина - встроенная звуковуха. Она тоже значительно нагружает проц.

Не факт. У меня тоже АС’97 - все бегает (Сел-850(Tualatin)/512 SDRAM/RADEON9200-128MB)
Doom the fox
Звуковая карта типа Realtek AC'97 загружает ЦП на 50-70%. В некоторых случаях ниже. Знаю по собственному опыту.
Ваш ответ: