Полная Версия: Засада в повышении уровня и круге Зертимона...
Kocta
Привет!

Скачал Тормент с олдгеймз.ру. Поставил перевод отсюда. Проблема такая: не вижу возможности растить параметры с повышением уровня. Также, не дается 6й круг Зертимона - хотя Мудрость и Интеллект по 16.

Что бы мне такого придумать?
Houver
Kocta

СПОЙЛЕР!!!




Попробуй повысить интеллект до (хотя бы) 21 уровня и тогда прочтешь все круги Зертимона. Хотя с твоей проблемой наверно будет трудно сделать.

Патчи ставил?
Carven
2Kocta
Гмм.. А ты до повышения в маге, повыша уровни в войне? Если да, то ничего удивительного, новые пункты тебе начнут добавлять, только когда ты наберешь магом выше уровень, чем у тебя был воином.
Kocta
Houver, что такое спойлер?

Гм. Интеллект до 21, при том, что он у меня 16 и дают 1 (одно) очко за 5 (пять) уровней? Вчера дали одно очко на "развитие" - курам на смех... Если бы давали хотя ы каждый уровень по одному.

Патчи наверное не ставил. А есть патчи подходящие к Акелловскому (или какому?) переводу с наложенным переводом местного товарища?

Carven, да. Сначала бегал воином, потом к 3му уровню стал магом. А разве нельзя для удобства переключаться в нужный момент? Или если уж воин - то всю дорогу бегай воином? Потому что в подземельях магу по-моему, ловить нечего.

Не мог бы разъяснить систему начисления очков? А то по-моему мне сначала придется начинать. За 5 уровней я получил всего одно очко опыта. Правда, у меня остались два очка не распределенные для воина.
Carven
Ты за каждый уровень получаешь только одно очко. Т.Е. если ты уже был, скажем, 5м уровнем воином, то магом ты получишь очко только начиная с 6го уровня. Так что очень совтеую грамотно их распределять, и с самого начала делать ставку на что-то одно, либо на мага, либо на воина, либо на вора.
Kocta
Carven
Ты за каждый уровень получаешь только одно очко.
А вот фиг. Я только на пятом уровне первый раз получил одно очко на развитие ловкостей/мудростей. Был праздник - бегал за шампанским.
Houver
Kocta

QUOTE
...что такое спойлер?


Спойлер, это секреты или данные по игре. Слово "Спойлер" пишут для того, чтобы игрок, который не хочет знать об игре, мог уберечься от знания их. А все, для того, чтобы игроку было интересно играть в игру.

QUOTE
А есть патчи подходящие к Акелловскому (или какому?) переводу с наложенным переводом местного товарища?


А разве есть версия игры от компании Акелла?

Патчи и другие файлы можно посмотреть в этой теме.

QUOTE
Я только на пятом уровне первый раз получил одно очко на развитие ловкостей/мудростей.


Подожди 6-го уровня и посмотри, что происходит.
Carven
2Kocta
Ты сначало четко распиши. Сколько у тебя уровней в каком классе, и в каком порядке ты их получал.
Wasteland Ghost
2Kocta Настоятельно советую ознакомиться с игровой системой AD&D2e. Скачать перевод руководства игрока можно тут.
Kocta
Wasteland Ghost, ужас. Я умру это все читать! Спасибо, вроде разобрался.
Wasteland Ghost
Да ладно :). Там местами даже художественно :). Ты главное почитай про систему развития персонажа и боевую систему. По-первости игроков, которые с AD&D не знакомы, вгоняет в ступор именно это. Тонкости всякие, конкретные очки и проценты... Это всё по большому счёту игроку и не нужно, так что смело пропускай. Главное -- принцип ;).
Kocta
Я понял основную идею, что играя скажем воином я дохожу до четвертого уровня. И с первого по четвертый уровень ВОИНА я получаю очко опыта.

Если же я потом решу стать магом, то мне придется "переразвить" перса до превосходства мага перед воином - др. словами, просто раскачать его до пятого уровня. Тогда я начну получать новые очки опыта. Ну не опыта, развития.

Но читать это мне тяжко все равно - не буду. Куча странных примеров, отвлеченных объяснений, уходов от основной мысли - не люблю такие тексты. Это надо быть фанатом AD&D, а я не фанат.
Kocta
Разобрался с кольцом Зертимона, Дак'кон стал невероятно мостчным перцем...

Вот только кажется мне несправедливым, что Дак'кона проапгрейдили (причем мощно - на 5 очков+жизни), а Йемета, который его просветил - нет. Тем более в ситуации, когда опыта 478000, а до след уровня надо набрать 750000.

Ладно, не суть... Все равно Йемет одним заклинанием 4 личинок кладет )))))

Всем спасибо за поддержку!
Godsatan
Главный герой игры - the Nameless One, Безымянный, а Yemeth - всего лишь одно из имён одной из его прошлых инкарнаций. Не следует называть его так.
Ваш ответ: