Полная Версия: Создание полноценного FAQ по P:T
Berkut
Товарищи. Я понимаю, что с моим опытом игры в эту игру мне можно и не соваться в такие дебри, но, сказать честно, FAQ на сайте довольно скуден. Даже несмотря на то, что на форуме есть довольно много тем по разным вопросам, есть пара но:
- они не охватывают даже ключевых элементов игры.
- зачем заставлять людей, приходящих на сайт для поиска ответа на один вопрос лезть на форум?

Просто для примера: в FAQе не описано как выбраться из гробницы (та, где нужно 4 ключа найти). Решение хоть и лежит на поверхности, но далеко не очевидно (по крайней мере именно эта проблема заставила меня обратиться к FAQ). А ведь есть множество второстепенных вопросов, которые хоть и не должны быть разрешены в обязательном порядке, но представляют какой-то интерес для игроков.

Собственно предложение: предлагаю написать полноценный FAQ для Planescape: Torment.

P.S. Маленькое оправдание: я бы и сам начал писать, но мой опыт игры оставляет желать лучшего – всего сутки.
Zhuckoff
В этой игре спойлеры - наилучший способ испоганить удовольствие. Ибо решить проблему можно разными путями, а неправильные попытки иногда раскрывают довольно интересные моменты игры.
Carven
Я категорически против существования в мире каких-либо FAQ`ов либо быстрых прохождений по данной игре. Эта та игра - проходить которую, даже с минимальнейшей помощью - значит перепахабить все от нее удовольствие.
Если не понимать Пленскейп - то лучше в него вообще не играть.

Godsatan
По-моему, проще прочитать прохождение или задать свой вопрос в этом самом форуме. Мне ответить несложно.
Berkut
Я понимаю ваш праведный гнев – игра действительно должна проходиться без подсказок (по мере возможностей). Но я не предлагаю выкладывать подробное прохождение игры. Лишь решение типовых проблем связанных с определенными квестами или проблемами, возникшими в ходе игры.

P.S. Раз пошла такая пьянка, давайте вообще удалим FAQ из раздела. ;) Это шутка была.
Carven
Я конечно могу составить список наиболее часто задаваемых вопросов, и слепить из этого дополнение к FAQ`у, проблема в том, что это дело надо потом отсылать Sadom`у, что бы он разместил, а он не так уж и часто (в последнее время) появляется на форуме.
Сдается мне, что товарищ Berkut просто решил за наш счет облегчить себе прохождение игры))
Wasteland Ghost
QUOTE
Просто для примера: в FAQе не описано как выбраться из гробницы (та, где нужно 4 ключа найти). Решение хоть и лежит на поверхности, но далеко не очевидно (по крайней мере именно эта проблема заставила меня обратиться к FAQ).

Вот ты сам на свой вопрос и ответил :). В ФАК помещены только те вопросы, ответ на которые не лежит на поверхности. Если помещать в ФАК всё, то он превратится в прохождение. А прохождение, как уже было сказано, убивает весь интерес от ПСТ.

PS А вот ошибки в ФАКе поправить можно... ;)
Carven
Можно если только составить дополнение по техническим проблемам.
Только что глянул FAQ - в общем-то все ключевые моменты, до которых человек может просто не догадаться - обговорены. По моему, еще и парочка сверху)))

Sadboy
Пять уже лет ругаюсь на спойлеры, но бесцельно.

Ни в коем случае не надо делать фака по ПС:Т. Это преступление просто. Медвежья это услуга.
Kocta
Гм. В общем согласен - сделать ФАК, это как в конец интересной книжки посмотреть сразу...

Но даже не знаю... Вчера опять до 4 утра сидел-бродил. И 2 часа не отпускало смутное ощущение, что присоединившись к боготам я сморозил фигню ((( Просто купился на обещания сестренки Сароса что-то там во мне "улучшить"...

Заодно осудил на страшный суд парня, который выдавал руду в кузнице. Теперь некому ее выдавать. Потом подставил мага-инженера Бай-Линн... По-моему тоже зря...

До сих пор считаю, что "потеряв независимость", спорол классного дурака.

Но в сенсориуме Равель сказала про кузницу. Это значит либо вырезать всех боготов, либо присоединяться - так просто они не запускали в секретное отделение с этой чудо-пушкой.

И главное - помню же, что 6 лет назад обошелся прекрасно без этого членства в кузнице.
Вот было бы в ФАКе - "Костя, не лезь к боготам! Все прекрасно делается без членства и членовредительства!" )))))
Godsatan
А ведь всё действительно распрекрасно делается без членства и членовредительства. Просто пушка - не по основному сюжету.
Wasteland Ghost
QUOTE
Вот было бы в ФАКе - "Костя, не лезь к боготам! Все прекрасно делается без членства и членовредительства!"

Как раз-таки это в ФАКе есть.
Zhuckoff
QUOTE
PS А вот ошибки в ФАКе поправить можно... ;)

хе... Свои первые +3 в карму я получил за указание тех ошибок, что до сир пор не поправлены %))
пенелопино покрывало, блин %))
Sadboy
А я и забыл уже:-)

Максу тогда вроде говорил, мне даже ответили чтоб я сделал. А потом то ли сессия понеслась то ли ещё что-то... Вобщем так и не доделан циферблат. Сейчас у меня тоже сессия, так что вот:-)
Ваш ответ: