Полная Версия: Под какую музыку вы играете?
Kim
Мне интересно кто подо что играет в фол. Так как однообразная музыка из игры быстро надоет.
Vasik
Фоловская музыка для меня святое и мне никогда не надоест под нее играть.
Kim
На мой взгляд в долбаном Дене например должно играть что нибудь более агрессивное.
Из всей музыки мне понравилась только музыка в заставках с танкером.И конечно же джазззз в начале
canaidan
Музыка - неотьемлемая часть игры и атмосферы, в которую вы погружаетесь играя в fallout. Так что не советую рубиться в фол под что-то другое. Ощущения получите уже не те.
arank
Kim, как человек, первые 6 раз прошедший Fallout 2 под всю музыку (начиная Nightwish'ами и заканчивая Ayumi Hamasaki), которая была у меня на винте и проклянувший себя за это, а после этого, в 7й уже раз, прошедший Fallout 2 под оригинальный музыкальный пакет игры, скажу вот что: Fallout, Fallout 2 и даже это половинчатый Fallout Tactics НЕОБХОДИМО проходить под музыку, которую уже любезно подобрали, обжали и положили разработчики игры в дистрибутив любого из вышеперечисленных продуктов.
Что ж тебе надо, собака?! (ц) к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"
То, что транслируется из цифрового чрева вашего WinAmp'а в предусилитель звуковой карты, а потом на колонки - какашка, что бы это ни было, если под эту музыку играть в любую часть мира Fallout. Да, при любых других обстоятельствах это может быть "нев[censored]нно классный музон", но это всё пасует перед саундтреками игры. Представьте на минуту (знаю я, как вы представляете. "Да, да. Я уже представил, и что?". Потрудитесь представить на самом деле, то что я прошу):

Постапокалипсис.
Много лет прошло с тех самых пор, когда "Копья атомного огня пали с кровавого неба".
Вы - даже не следующее поколение, которое слышало от предков о прошлом мире. Вы - ничего не знаете о том, что было раньше. Ваш мир - здесь и сейчас. И вы стоите по щиколотку в мягком, податливом песке, под шум ветра лениво перекатываются несколько перекати-поле, а вокруг тихо. Нет никакого шума, кроме ветра и тихого лязганья заклёпок и цепочек на вашей куртке. Вы стоите, и вам совершенно некуда торопиться. В этом мире нет ни часов, ни графика работы. И даже в "долбанном Дене, например", вы стоите и неторопливо решаете что же сделать дальше - поработать на работорговцев и купить себе хороший пистолет или разнести по кирпичику их здание.

И какая же, вашу мать, музыка приходит вам на ум? Скучные, однообразные напевы амбиента, которые проносятся в мыслях, не мешая думать, или "что нибудь более агрессивное"?

Я сказал, что хотел. Можете смеяться, можете урезать карму или сделать ещё что-нибудь.
Всем вышесказанным я хотел донести одну простую мысль - без музыки из Fallout, Fallout был бы совсем другой игрой.
greygr
фолл без оригинальной музыки уже не фол, а черт знает что. мой друг на мобиле ваще все трэки поставил из фола и не обламывается.
Kim
Да я согласен,что эта музыка не бьет по чайнику и расслабляет,но когда я расстреливал из бозара все живое в казино Бишопа под Хеллоуин-это было в тему
Cuborg
Естественно ТОЛЬКО под оригинальную, а те кто юзают другую музыку ещё наверно хотят что бы фоллаут был ?
POCOMAXA
Нет, музыка - неотъемлемая часть Fallout. Атмосфера игры все-таки.

P.S.
QUOTE
Естественно ТОЛЬКО под оригинальную, а те кто юзают другую музыку ещё наверно хотят что бы фоллаут был 3Д?

А что такое ЗД?
Mynah
OST, разумеется :)

QUOTE
А что такое ЗД?

3D. Трёхмерный.
Klauz
Я одно время играл под Земфиру и Мэйби. Неплохо так было) Но оригинальный саундтрек - это оригинальный саундтрек, тут не попишешь.
Kim
Да не хочу я штобы фол был 3d мне просто нравится играть под другую музыку.
Я ж блинн не оспариваю ваше желание играть под оригинальные саундтреки
gufu
Задолбали уже с транслитом

Помойму - нужна интересная музыка в Бое - иначе она не подходет... чтонибудь такое нужно...
Zergii
Другую музыку вообще в играх не слушаю, а тем более если это РПГ.. уж лучше отдельно послушать. Что касается Фолаута, то в Реддинге классная музыка играет. Хотя, вся музыка Фола это тончайшая передача духа постапокалиптического киберпанка, без неё никак нельзя почувствовать всю атмосферность игры. Марк Морган постарался на славу.
Dj Krolik
Меня всегда интересовала цель подобных опросов.
По-моему, обычный человек сначала играет под оригинальный игровой саундтрек. Дальше, если саунд хороший и к игре подходит, он продолжает играть с оригинальным. Если же музыка не подходит к игре (а такое случается очень часто, т.к. некоторые разработчики думают, будто в игру нужно пихать то, что по их ИМХЕ круто), то она заменяется на ту музыку, которая нравится лично игроку. Вот и весь ответ.
Mario
Согласен классика лучше всего. Даже не стоит, что то менять. Но иногда во время боя можно...
Wasteland Stories
Жаль что в Fallout не реализована система деления карты на "квадраты" в которых музыка бы менялась. То о чём я говорю можно увидеть в RPG на Infinity Engine. К примеру когда заходишь в трактир музыка другая, в лесу поют пташки. К тому же увольте, но Fallout это не Action где нужна музыка когда выходишь за угол.
Monster
Музыка из Фолла - это святое. Я под нее программировать даже люблю))) Не говоря о том, чтобы играть. Кстати, есть там в саундтреке один трек, называется Vault 13. На общем фоне слышны голоса. Вслушайтесь - там русская речь! )) Диктор телевидения вещает что-то о проблемах гонки вооружений (хорошо слышно с момента 3:30).
Gerd
Когда я в первый раз играл во 2-ой Фоллаут,в заставке,в самом начале,где показывают обучающий фильм о выходе из убежища,играет Аукцион "Дорога",а в следуещем фильме,рассказывающем краткое содержание 1-ого Фоллаута,играет музыка из Терминатор2.Что касаемо оригинального саундтрека,то заменять его на свою музыку следует лишь в тех случаях,если боитесь окончательно лишиться рассудка и с головой уйти в мир Фоллаута.Я же иногда включал игру не для того,чтобы поиграть,а чтобы музыку послушать.К сожалению у меня есть только музыка из автомобиля,т.е. FalloutCar,да и та какого-то гавеного качества.Посему прошу,если кто может поделиться саундом или подсказать где можно быстро и дешево скачать,прошу помогите.Кстати,посоветуйте что-нибудь еще из музыки в этом же духе.А то я что-то в электронных композиторах не очень разбираюсь,все панк,да панк... :)
little jesus
Скачай плагин на WinAmp "Player for Interplay ACM, v1.2b (in_ipacm.dll)" и будет тебе щастье =) А если Fallout'а установленного нету, то можешь поискать музыку на www.lki.ru или на www.igromania.ru
bigbadboss
Раньше постоянно играл под оригинальную Фолловскую музыку,так как отвлекаться сильно не хотело :))).
А теперь...Теперь под KoЯn,Slipknot,Soulfly,Nirvana,Sex Pistols,HIM,Blink 182...Да много чего вообще ;).*Интересно-пишите в приват =)))*.
Freakazoitt
По некоторым причинам долгое время играл Fallout без его музыки, поэтому сейчас наслаждаюсь оригинальной озвучкой локаций.
Mario zm
Freakazoitt
Хорошая у тебя лопата — острая. Такую тему отрыл... :-)

Играл, играю и буду играть только под оригинальные треки.
Wozrogdenec
Ох, давно это было...
Было прохождение, когда хотелось совместить приятное с полезным. А именно хотелось прослушать с только тогда познакомленным КиШем.
И, в общем-то трек "Мария" совпал с Модоком и Мирией.. ;) *и соблазном под этот трек её завалить в Пустоши*
Vree
Обычно в играх музыку отключаю, а эмбиент вообще не слушаю, но вот оригинальная музыка Fallout это исключение и творит с восприятием игрового мира необычные вещи. Реддинговский саундтрек особенно нравится.
Merkuta
QUOTE
Жаль что в Fallout не реализована система деления карты на "квадраты" в которых музыка бы менялась. То о чём я говорю можно увидеть в RPG на Infinity Engine. К примеру когда заходишь в трактир музыка другая, в лесу поют пташки.

В играх на движке Инфинити, как и в Fallout музыка не меняется в пределах одной локации (за исключением смены дневной и ночной темы), просто там внутренние помещения — это уже другие локации, и музыка там другая. Что же касается пения пташек в лесу — это отдельные звуковые эффекты к саундтреку не имеющие никакого отношения.
По теме: я не только играю в Fallout с оригинальной музыкой, но и часто слушаю её отдельно.
dronus
QUOTE
По теме: я не только играю в Fallout с оригинальной музыкой, но и часто слушаю её отдельно.

Я тоже частенько так делаю. Недавно вот перезалил всю музыку в новом качестве. Спасибо товарищу Моргану.

А однажды, когда был в пустыне (на землях Туниса) решил побродить под эту музыку. Как сейчас помню, мотив из города ханов (1-й фол), перед глазами необъятная пустыня, жара, каким-то балахоном пытаюсь закрыться от песка и ветра. И иду вперед. Иду и ничего, кроме этой музыки, вокруг не слышу. Мои знакомые не могли до меня докричаться и дело было не только в наушниках.

Вот это было настоящее погружение! (Хотя побывать бы не в обстановке, а в реальном постапокалипсисе я бы не захотел никогда)
Попробуйте.
Vree
QUOTE
А однажды, когда был в пустыне (на землях Туниса) решил побродить под эту музыку. Как сейчас помню, мотив из города ханов (1-й фол), перед глазами необъятная пустыня, жара, каким-то балахоном пытаюсь закрыться от песка и ветра. И иду вперед. Иду и ничего, кроме этой музыки, вокруг не слышу. Мои знакомые не могли до меня докричаться и дело было не только в наушниках.


Хмм... Хорошая мысль. Надо будет опробовать (главное только от туристической группы не отстать, а то будет мне "постапокалипсис"...)
Cuborg
Присоединюсь к большинству, конечно же играю исключительно под оригинальные треки Марка Моргана ). Мало того данные треки я и отдельно с удовольствием слушаю, и на форумах печатаю, да и ещё много чего делаю.
Possessed
Под местную, всё-таки я не манчкин, я в игры для сюжета и атмосферы играю, а не для того, чтобы экспу набирать и головы отрывать.
Да, кстати, музыка может подсказать куда ты попал, например, впервые попав в Ден, я услышав музыку сразу понял, что ушки тут нужно держать на макушке. В Модоке понял, что город отмирает, про Реддинг даже молчу, хотя мне показалось, что всем заправляет шериф, но не угадал. Хехе, эхх, пройти бы фолл заново в первый раз *вздох*
The Master
Original Only :)
Марк Морган молодец однозначно.
Музыка прекрасно передает атмосферу.
Отдельно отмечу "Radiation Storm"(09glow в папке с игрой) — вот что за душу берет.(Свечение)
Ваш ответ: