Полная Версия: FO2 Graphics Upgrade Patch
Mihan
Оригиналы:
FO2 Graphics Upgrade Patch (FO2GUP) (тема для обсуждения на NMA)
Fallout 2 graphic update ALPHA1 (дистрибутив)

----

Взято от сюда: http://gamerus.net/news.php
Другой и один из интереснейших путей создание отличных модов к Fallout'у - улучшение его графики, по этому пути и пошли модмейкеры проекта NMA, далее следует небольшой список их целей.
- Убрать похожее отображение брони, например: Mark I и Mark II металлическая броня теперь выглядят по-разному.
- Изменить отображение предметов на земле, например: молот, лежащий на земле, будет выглядеть как молот, а не как коробка.
- Говорящие головы, которые не говорят(Talking heads). Мы постораемся добавить лица каждому персонажу в игре, не обязательно анимированные.

Вот, что было реализовано в первой версии:
------Ground art(отображение предметов на земле)------
Отображение большинства предметов на земле было исправлено, они заменили стадартные коробки и книги.
------Interface art(отображение интерфейса)------
Заменили IFACE.FRM
------Misc art(прочее)------
Взрывы были заменены новыми, большими и смотрящимеся гораздо лучше. Были добавлены новые гранаты, их взяли из Fallout Tactics.
Mad Scientist
Помню, помню. Отдельным коллегам с NMA делать нечего. Их бы усилия да в мирных целях. Wild_QWERTY перерисовал большое количество арта, но всё это лежит мёртвым капиталом. Потому как может заинтересовать практически исключительно тактиксофилов.

QUOTE
- Убрать похожее отображение брони, например: Mark I и Mark II металлическая броня теперь выглядят по-разному.

Разумно, хотя и не является необходимым.

QUOTE
- Изменить отображение предметов на земле, например: молот, лежащий на земле, будет выглядеть как молот, а не как коробка.

Вот ЭТО, действительно, по настоящему, полезное нововведение.

QUOTE
- Говорящие головы, которые не говорят(Talking heads). Мы постораемся добавить лица каждому персонажу в игре, не обязательно анимированные.

Жутчайшая ересь. Fallout уже много лет как всем показал, каким именно образом нужно обходиться с диалогами и с безличными NPC. А комрады всё хотят перетащить туда откровенный глюк, за который порицали уже далеко не одну из игрушек-новоделов.

QUOTE
Взрывы были заменены новыми, большими и смотрящимеся гораздо лучше. Были добавлены новые гранаты, их взяли из Fallout Tactics.

Я же говорю: тактиксофилы. И их не интересует, что этот новый арт по стилю ну никак с оригинальным не соотносится.

В общем, как отдельный целостный мод - в топку. Как источник очень и очень небольшого количества полезных ресурсов - зер гут.


P.S.
QUOTE
Взято от сюда: http://gamerus.net/news.php

Там наисано, что добавил некий CRAZY_MIHAN. Это, надо полагать, само-PR был?
Akkella
QUOTE
- Говорящие головы, которые не говорят(Talking heads). Мы постораемся добавить лица каждому персонажу в игре, не обязательно анимированные.

Вот как это собираются делать?
Я попробовал это сделать, надо минимум 10 картинок одинаковых сувать для каждого перса, причем меняя скрипт каждого.
Один перс - минимум 300 кБт, при условии очень фиговой графики. Десять персов (средний город) - 3 метра сомнительного удовольствия.
Wasteland Ghost
Ушёл один пиарщик, пришёл другой... Или это бот? Mihan, не надо переписывать сюда новости с третьих сайтов. В следующий раз, если захочешь сообщить что-то интересное -- сошлись на оригинал.
Mihan
Выкладывать английский текст?
Wasteland Ghost
Давать ссылку на английский текст. И ссылку на русский текст. Или перевод в собственном исполнении.
Vault Dweller
QUOTE
- Говорящие головы, которые не говорят(Talking heads). Мы постораемся добавить лица каждому персонажу в игре, не обязательно анимированные.


Это плохо. Но, нельзя не признать что в оригинале было мало говорящих голов. Причём всё пролизошло по жадности Interplay - как Baldur's Gate, так на пяти дисках, а если Fallout - больше одного диска ни-ни. Кстати судя по всему из-за жадности Interplay из группы разработчиков ушла знаменитая Troika.
Soldier
QUOTE
Говорящие головы, которые не говорят(Talking heads). Мы постораемся добавить лица каждому персонажу в игре, не обязательно анимированные.
Этот пункт меня больше всего возмущает. Разработчики заложили в Фол такую особенность: Говорящие головы существуют только для ключевых НПС. Ну нафига , например изображение лица нужно Аквабаска Дику из Реддинга, или, например, бармену из Города-убежища???

QUOTE
Взрывы были заменены новыми, большими и смотрящимеся гораздо лучше. Были добавлены новые гранаты, их взяли из Fallout Tactics.
Брать что-то из тактикса(пишу с маленькой буквы по понятным причинаи) и вставлять во Второй Фаллаут - это кощунство. Тактикс - позор для всей серии, несмотря на лучшую, по сравнению с F2 графику, которая, кстати для 2001 года далеко не на уровне...
Mihan
QUOTE

Давать ссылку на английский текст. И ссылку на русский текст. Или перевод в собственном исполнении.

Так и есть мой перевод.
**Да, очень стыдно, что PRю собственный проект**
Wasteland Ghost
QUOTE
**Да, очень стыдно, что PRю собственный проект**

Ты хочешь сказать, что являешься автором FO2GUP? Да, Wild_qwerty, как же ты изменился... :)
Vault Dweller
QUOTE
Говорящие головы существуют только для ключевых НПС


Да, но не все говорящие головы вошли в релиз из-за нехватки места на одном диске (а, два диска Interplay не позволила). Почему нет головы к примеру у Вика? Или у Когтей Смерти (у предводителя)? Китайцам из Сан-Франциско тоже не помешала бы голова.
Mihan
QUOTE
Ты хочешь сказать, что являешься автором FO2GUP? Да, Wild_qwerty, как же ты изменился... :)

Да, поседел.. и в весе потерял.

Речь шла про перевод. Оригинал новости на nma, перевод на геймрусе.
Если уж так не любите PRщиков... :(
Cuborg
QUOTE
несмотря на лучшую, по сравнению с F2 графику,
За одни ести слова готов убить, кощунство не что-то брать из тактикса, а говорить что он красивее фоллаута хотя это нифига не так. И вообще я так и не понял, в одних местах говорят, что мод меняет всю графу на тактиковскую, другие что только кусочками, и там просто небольшие улучьшения графики, (Хотя зачем улучшать шедевр?). Так кому верить а то я даже незнаю качать для коллекции или нет. Скринов ни у кого нету?
Mihan
Частично меняет, ещё не видел патчей меняющих графу полностью.
Графа в тактиксе лучше с обывательской позиции. Но с графой из ФТ, Ф2 потеряет свой шарм.
Barret
Не могу скачать по приведенной ссылке дистрибутив.Обрывается на 14 кб.Может кто даст нормальную ссылку?Заранее благодарен.
Cuborg
Сори сам еле скачал, хотел поделится но забыл. Прошу раз ссылка http://ifolder.ru/894423 ссылка 2 http://slil.ru/23764526 ccылка 3 http://rapidshare.com/files/12132570/FO2GUP-Alpha01.zip.html думаю трёх ссылок, с разных аплодеров, хватит, и мне не придётся выкладывать на свой сайт, или высылать на мыло.
Barret
Спасибо! Значит так - если кто будет качать, качайте со второй ссылки, а то по первой - битый архив, по третей - не проверял.
Cuborg
Лично проверил айфолдеровскую, всё нормально.
Ваш ответ: