Полная Версия: Установка на XP
Zod
Так как Список полезных тем и Сборник глюков выдают битые ссылки, то задам вопрос еще раз.
XP Prof SP2. Версия Фаргуса но от Неорекордс(у пираты у друг друга воровать начали =)). При установке, на финальном этапе выдает что надо быть администратором чтобы поставить игру. Учетная запись только одна+ неактив. Гость. На эта версия на 98ую нормально ставиться. Полная версия Фол1 нормана ставиться на XP. Как записать?
Tarantul
Не стал создавать новый топик, напишу сюда, ибо проблема тоже с ХР.
Игра от Фаргуса, Винда ХР - установил, запускаю, а там пишет что нереально инициализировать разрешение 640х480. Как решить эту проблему?
Soldier
Cоветы:
1.Установи через свойства Fallout2.exe совместимость с Win95.
2.Многие (в том числе и форумцы) держат у себя 2 компа. 1-для всего, 2-для игр, вышедших до 2000 года. Как правило 2й комп это - P100-200MMX, 16-64 Mb RAM, в общем, что-то в этом роде. Такие компы можно купить на радиорынках(есть в любом российском\украинском городе с населением >800тыс.
Tarantul
Не помогает установка запуска под Win95
Может это из-за того, что у меня ноутбук, на нем минимальное разрешение - 800х600...
Mad Scientist
2Tarantul:
QUOTE
Может это из-за того, что у меня ноутбук, на нем минимальное разрешение - 800х600...

Экзотика, конечно, но кривое мобильное видео действительно может не держать 640x480x8. Какая конкретно видеокарта-то?
Возьми с NMA или TeamX D3DWindower и запустись через него. Игра пойдёт не в полный экран, но, по крайней мере, пойдёт.
Tarantul
ATI X700, 256Мб - вроде стандарт.

Попробовал через D3DWindower, но что-то не пошло. Надо может в настройках поковыряться (только они там кракозябрами написаны, прога китайская наверное?). Буду мучить дальше =)
Mad Scientist
Прога японская. Всё делается через три кнопки в меню. Первая добавляет программу в список. Вторая открывает для выбранной программы настройки, где нужно установить все галочки на против строк со словов DirectX. Третья, собственно, запускает софт.

QUOTE
ATI X700, 256Мб - вроде стандарт.

Что для DirectX9 стандарт, то для DirectX3 - смерть. :)
Конкретики по этой карте, увы, сказать могу 0.0. Ни разу с не сталкивался. После кучи проблем наблюдавшихся с отдельными моделями ATI, поставил на них жирный крест.
Tarantul
Все, запустилась в окошке!
Спасибо огромное за совет! Хоть в окне поиграю.
Ваш ответ: