Полная Версия: проблемы с первым fallout
Vangog
Решил погонять фалаут, т.к. в своё время сразу попал на второй и так и не прошёл первый...
И встретил проблему...
Постоянно экран становится черным, черната снимается в обновляющихся облостях, например если двигать мышкой, то за ней останется прореха в которо будет видна игра, исли двинуть экран то вся верхняя чать, посмотрев куга-нить появится информационное окно и т.д. Через некоторое время опять весь экрон чёрный, как с этим бороться не знаю. Кто-нить встречал такое ??
Soldier
Этот вопрос ты должен был задать в раздел Клиника доктора Морбида.
Mad Scientist
FAQовый вопрос. На новых машинах с этим встречаются все. Лечение не придумано.
Vangog
Должен быть какой-то способ, так не риально играть :((
А faq я вообще не нашёл, только по скачки...
Elemental
Вход в ПипБой чистит экран (у меня). Так и живем.
Зато красиво. Бьют тебе по тыкве. В глазах темнеет и не видно никого, кроме себя, отлетающего. Потом проясняется. Реализм...
Vangog
Да чтоб почистить экран я быстро нажимаю f1 дважды(всё таки рука там лежит-шифт,числа,А. Кнопка Р в свою очередь далековата...), но всё же хочется нормального решения проблеммы конечно...
hamster
У меня недавно была такая же проблема. Оказалось, что ее создавала программа TranslateIt!, которая постоянно пыталась "влезть" в игру.

Возможно, у вас тоже какая-то софтина мешает? Попробуйте перед запуском Фолла выгрузить нафик все что можно.
Mad Scientist
hamster
Увы, это было бы слишком просто. Подобного неумного софта у большинства людей нет. Дело, похоже, либо в хреновой обратной совместимости новых DirectX (Fallout-то под DX3 скомпилён), либо в новый видеодрайверах.
arank
С первым Fallout у меня тоже постоянно такая же лажа. Только я её не пип-боем, а очищаю нажатием кнопочки "С" на клавиатуре два раза быстро :). Вылезают характеристики - чистят экран - улезают. Неудобно, согласен. Но что ж делать? Насколько успел понять софт здесь ни при чём...А если и при чём, то скорее всего драйверы, хотя кто их разберёт :)
Finnska
Ужос, так нереально играть ))= ставил игру с 2х разных образов и диска от Фаргуса, все одно и тоже, черный экран и все тут. Эх, кнопка, "с" рулит чую я.
Mad Scientist
QUOTE
Ужос, так нереально играть ))=

Все претензии к команде разработчиков DirectX. Чтобы Вильяма Генри Гейтса третьего лишний раз по маме не поминать. :))))
Finnska
Да, че Гейтс! Мне бы его проблемы! У меня вот Фол глючит! А у него понимашь маленькая конторка по програмрованию ((=
cherna
У меня вобще лажа какая-то. Играю себе ничего не подозреваю, внезапно все цвета меняються. К примеру чёрный-розовый, коричневый-фиолетовый, и в таком ярком духе. Лечиться это выходом в видовз, и последующим возвращением, из-за чего экран чёрный и лечиться входом в характеристики. Примено минут через десять это всё повторяеться.
Как это убрать насовсем?
Valeron
cherna
Попробуй включить совместимость с Windows 95.
cherna
Valeron
Включил, не помогло. Всё тоже самое
Mad Scientist
2cherna:
И не могло помочь. Уровни совместимости тут ни при чём. Проблема начинается с определённой версии DirectX. Вероятнее всего 6-ой или 7-ой. Дабы ответить точно нужно эксперимент проводить. И пока кто-нибудь не хакнет falloutw.exe на предмет вызовов DirectX API или не сделатет специальный DLL-warapper, единственным радикальным решением будет оставаться запуск игры через D3Dwindower. Только на современных разрешениях окошко 640x480 слишком маленькое и растянуть его покуда - никак.
Yashka
Уважаемый Ночной механик,
А нельзя ли по подробнее? Страсть как поиграть охота, а эта *****ная пелена весь кайф ломает...
Mad Scientist
Звеняй, самому экcпериментировать сейчас недосуг, так что только советы, но очень похожие на правду. :)

1. Если позволяет железо, установить параллельно с основной ОС Win95/98 и установить в неё DirectX3/5 c диска игры. Потом саму игру. Если вместе с Win98 идёт DirectX версии >5 (не помню, если честно), снести его через DirectX Buster и установить DirectX3/5 c диска игры.

2. То же, что и 1, только под виртуальной машиной вроде VMware Workstation или Connectix/Microsoft Virtual PC. В этом случае, возможно, уже сам факт запуска под VM решит проблему.

3. Если установить параллельную ОС невзможно, для VM аппаратура слишком слаба, желание играть одновременно с Fallout в новомодные игры отсутствует и, самое главное, нет страха перед ПОЛНОЙ ПЕРЕУСТАНОВКОЙ СИСТЕМЫ, в случае неудачи. Берём DirectX Buster, сносим основной DirectX основной ОС и ставим вместо него неофициальный DirectX5 для NT4 (ИСКАТЬ в ИНТЕРНЕТ).

------------------------------------------------

Ссылки для поиска перечисленного софта.

Virtual PC: http://www.microsoft.com/windows/downloads...pc/default.mspx
DirectX Buster: http://www.dxbuster.de/index_e.html
DirectX5 for NT4: http://slil.ru/24007727


P.S. А D3Dwindower несколько раз уже обсуждался.
Yashka
попробую. О результатах сообщу.
Глубокое Вам Арригато.
Ваш ответ: