Полная Версия: Ящер с Кастетом?
Lutenant
Сел я недавно прохдить очередной раз фолл и наткнулся на такой невеселый баг, или фичу? Пошел я значить в одиночку ящеров в "ядовитых пещерах" крошить, вынес первый этаж, пошел на второй прошел вдоль нижней стенки выхожу к лифту, собрался уже с Смайли переговорить и дернуть домой как меня ящер из за угла атаковать начинает. А у меня всего оружия только кастет шипованый. Ну начал я его месить тут еще Смайли выскочил, бъем мы его вдвоем я хорошо ХП сбиваю а он вще ящера не задевает. Ну я кастет шипованый на пол бросил думал его Смайли подберет и поможет, а вместо него ящер поднял и на меня кинулся, думал хана. но он им хреновенько ползовался. Тогда я бросил еще один кастет и мы со Смайли замечательно равлеклись круша оставшихся ящеров.
Shurik3d
Такого мне в самом страшном сне не снилось :D,
конкретнейший глюк.А Фол патченый?
Sadom
А не гонишь, Лутенант? И как, хотел бы я знать, выглядело "подъятие ящером кастета"??
XeoN
А ящер случайно на в АРА был с двустволкой? Бр-ее-ед! Даже в master.dat такой анимации нету.
Sadboy
Псилоцибин - страшная сила, товарищи! :D :D :D
Lutenant
Отвечая по порядку. Поднял он его, махнув лапами. Во вторых после того как он его поднял я нажал load, но он его опять поднял так что на глюк не похоже. В третьих фол у меня с фаргусового диска, очень старого. Патченый или нет не помню, я не патчил я возможности сейчас проверить сейчас нет (работаю из inet клуба).
АРА у него не было :), и гауса тоже.
А может в других версиях тоже такое есть, никто не хочет проверить?
Lutenant
Люди вам что ответить облом. Или проверить. Мне всетаки тоже интересно глюк это или Шутка разработчиков?
Well
Проверил.
У меня тоже старая непатченая фаргусовская версия, но почему-то все ясчуры ведут себя как ясчуры и подбными глупостями не занимаются. Может с патчем всё иначе ...

А сэйва случайно не осталось?
Lutenant
Вообщето нет. Но я обязательно приду туда еще раз и попробую. Потом тебе сейв кину. Но кастет он точно брал, я же его потом с трупа ящера забрал.
Well
Уже не надо. Ты был прав. Сегодня полетела винда, пришлось её родимую переустанавливать. Сразу за виндой поставил Фол, а затем решил пропатчить его (раньше был не патченный). Зашёл в пещеру и просто ради интереса бросил кастет на пол. Ящер, который всего секунду назад мечтал сделать из меня горячую закуску себе на звтрак (тогда было утро) вдруг напрочь забыл обо мне и радостно повиливая хвостом побежал в сторону кастета. Подобрав его почему-то решил вспомнить, чем он занимался до этого, и снова побежал ко мне. Я чуть со стула не упал. Во, блин, зверь, даёт.

Может дело действительно в патче? В любом случае спасибо за хороший прикол.
Lutenant
Жалко что не надо, а то я сегодня такой сейв подготовил там за мной 9 ящеров с кастетами по всему уровню гонялись!

Эй а кто знает зачем им все-таки кастеты?
Может они еще и энергокулак поднять могут?!, или другое оружие относящееся к унармэд.
А то у меня сейвов подходящих нет, но все же интересно.
ALYS
элементарно :)
приходишь в Токсик Сьют с кучей барахла и планомерно скармливаешь гадам :)
Sadom
Lutenant, зашли-ка мне свой сейв - интересно посмотреть, а самому идти лень...
Poisonous Tarantul
Я стрелял в смертокога в 13 убежище из импульсной винтовки он поджарился и оставил Death Claws Mele Weapon.
Madax
И мне сейв кинь.......
FalconKX
Да и мне заодно кинь, если не жалко. Кстати у меня однажды Сулик полчаса с цветком-убийцей махался на дуэльной дистанции - цветок в него кинет шип - Сулик обратно швырнёт - Забавно :) .
Sadom
Ну вот и я убедился. Lutenant получает плюс в карму за обнаружение нового забавного бага.
ipostratig Alexandr
Все это напоминает известную историю про кенгуру со "стингерами" в компьютерном авиатренажере... Может быть, что и причина сходная: т.е. геко были "переделаны" из какого-то "человеческого" персонажа.
crop
Приходишь в пещеры, встречаешь гекко, ложишь кастет, входишь в комбат, стреляешь, отходишь назад, он бежит на тебя и по пути взмахом лапы берёт кастет,и летит на тебя.Его валишь и с трупа снимаешь тот же кастет. Кто неверит инструкция дана. Дерзайте. А может это и не баг, а намёк,мол,они тоже не тупые :).
Hunter
To Poisonous Tarantul:
Death Claw Melee Weapon не существует в том смысле, в каком принято это понимать. Более подробно читайте в Библии (позже я переведу этот вопрос и вставлю его здесь). Если кратко - разоаботчики для каждого существа создают оружие, которым то пользуется. По идее, после смерти оно должно исчезать. Но, как говорит Крис А., комп не всегда успевает обсчитать его исчезновение. Примером такого оружия может служить UberWeapon генерала Барнаки в 26 миссии FT:BoS.
Lutenant
В пещеры иди не обязательно, берут все ящеры. В том числе и серебрянные. Находишь локацию с ящерами и начинаешь предметы раскидывать по полу. Может чего поднимут, например железный кулак. По идее должно сработать.
Sos
А инересно, может так делают не только Гекко?
Carven
По логике, так должен делать любой монстр, который дерется в рукопашную. Но не делает, потому что не долущенно разработчиками. Тут имеет место банальный глюк. Могу предположить, что в фолле, у каждого монстра, тоже есть набор параметров, как у чузена. У ящеров, попалание зависит от рукопашки, вот они и пытаются взять оружие рукопашного, в том числе и катстеты.
Alan
Roger That. Какая разница между человеком и муравьем? Никакой кроме набора анимации. Стало быть, если поставить муравью Energy Weapons 75% и соответствующий AI, то, скорее всего, муравей будет пытаться поднять импульсную винтовку с земли.

P.S. Помните, что к Unarmed относятся не только кастеты но и энергокулаки любой модификации ;).
Lutenant
Некрофилия, подняли первую мою тему :-)
Не совсем так.
Кроме всего прочего должна быть анимация подъема предмета с пола и анимация криттера с оружием. Говорят у ящеров она есть. Самое интересное что у них похоже есть и анимация перезарядки оружия, т.к. энерго кулак они интенсивно пытаются перезарядить. Криттер у которого нет соответствующей анимации просто не сможет поднять предмет или зарядить его. Значит ящеры так задумывались???
Alan
ИМХО, и без анимации они будут все это пытаться сделать.
Andrei
QUOTE
ИМХО, и без анимации они будут все это пытаться сделать.

Ага, так же как в F1 смотритель может набить морду Волт-двеллеру. :)
Zhuckoff
хахаха :))
Может, Геккосы - это _те_самые_еноты_? :)) Ну, мутировали малец :))
nasty_floater
> Значит ящеры так задумывались???

Разумная разновидность ящериц аналогично разумным дескло? В каком-нибудь Аббатстве как результат экспериментов? Гм, забавно :-)
Gabba
хаха=) это ж Фоллаут!=) если етсь умные Когти Смерти, почему б и не буть умным Гекко?) радиация однако ж=) наверняка очередная шутка разаработчиков=)
Benya
Хых, пробовал плазменную винтовку подкинуть - не поднимают, заразы!
Wozrogdenec
2Benya
Потому что у них рукопашная развита лучше, чем энерго оружие (хых, естественно ;)), вот и не берут.
Ты им мега-сил.кулак подсунь! ;Ъ
Benya
Извиняй, но мегакулака, на той стадии игры, на которой щас я, взять неоткуда...<br /><br />Отправлено: [mergetime]1150972566[/mergetime]
О надыбал я силовой кулак, только что. Пошёл в пещеры. Кинул. Гекко взял.
И после этого он меня ударил им на 32 хитпоинта!!!
P.S. Хоть я и был без брони, но при обычном раскладе он меня ранил бы на 3-5 хитпоинтов.
nikkor
Такую фичу можно встретить только в т-пещерах или ещё где-нибудь?
Wozrogdenec
2nikkor
А ты тему получше прочитай: они поднимают, потому что у них такая анимация есть, а не из-за локации.
nikkor
Неправильно сформулировал вопрос, лучше будет так: есть ли анимация у каких-нибудь других мобов?
Lutenant
Файлы не проверял, но реально - больше никто, ничего не берет.

Хмм, а подбросьте им гранаты, плазменные, ЕМНИП для броска используется та-же анимация что и для рукопашной атаки. Можно их еще ментатом накачать!
Malcolm Atreides
Нет. Для метания другая анимация. Похожая, но другая.
djanubis
Ну вы мля фантазёры, чесслово.
Прикол в том, что ящеров можно отвлекать ПИЩЕЙ, и просто "почему-то" для ящера — кастет равноценен игуане-на палочке.
Вместо того чтоб чушь пороть, вспомните слово "реализм", а во-вторых почему бы не покопаться в скрипте вместо того чтоб пургу гнать?
Strannik
QUOTE
а подбросьте им гранаты

гранаты цветкам надо)))
Bluffik
Мне кажэтся что это так задумано, если люди тупеют при радиации, почему гекконы не могут?
Ваш ответ: