Полная Версия: Адамантин: что это и где (Tribunal)?
Declen
Играл давно, подробностей не помню, но вопрос остался.
В этой столице Моррвинда, куда только телепортироваться можно, есть кузнец, который обещает сваять крутейший доспех. Только ему материал нужен: вулканическое стекло на легкий, эбонит на тяжелый - ничего нового. А вот на средний (который меня и интересовал) просит насобирать адамантина, где-то в катакомбах. Так вот, этот адамантин - явно что-то новое. В основной игре я его не встречал. И, что интересно, ни здесь, ни на tes.ag.ru о нем ничего нет. Ну и конечно, пока я играл, я его так и не нашел. Если кто-то знает подробности: что за материал, как выглядит, какие своства, где искать - поделитесь.
Carlgauss
*Гыыы, ущельцы возвращаются?:)*
Итак. Адамантовая руда-алхимический ингредиент. Выглядит в инвентаре-как маааленький камушек, но вес в 50 кг заставляет задуматься:) Если его кинуть на землю, то так он выглядит как огромный кусок серебристой руды. Из эффектов помню только Обузу [ну естественно:)]. Где найти-без понятия. КС выдает что-то про канализацию, но искать там у меня желания нет:)
Bercov
Адамантиновый доспех, на самом деле, появился раньше адд-она. Он добавляется официальным плагином.
Скачать (для 1С)
Адамантин находится...где-то под Морнхолдом :) Месторождения выглядят так же, как у эбонита и стекла - кусок породы.

Что интересно, шлем имеет больший показатель брони, чем остальные части доспеха. Шлем можно найти в логове Темного Братства, либо заказать у кузнеца.
Также, шлем добавляется еще одним официальным плагином.
Скачать (для 1С)

Ну, и сразу, до кучи :) Каталог официальных плагинов (для 1С)
Artem13
В развалинах Арсенала и в Даэдрических развалинах под Плаза
Sweetheart
Меж гоблинов поищи. Недавно точно неплохое месторождение наблюдал в аккурат рядышком с логовом вождей империализма(Goblin warchiefs). А вот насчет 50 кило за кусок...да... это у меня напрочь отбило охоту добывать такие доспехи; если прикинуть по прайсику того мастера, сами доспехи пожалуй только слону под силу будет таскать:)Оччень мускулистому слону:)
Artem13
Да нет, там отходов производства много :))
Sweetheart
И именно из них позже делают адамантиумовое оружие, ибо фуфло:)
Declen
Всем спасибо.
То Bercov: за plug-ins спасибо, но у меня немецкая версия. При том "Game of the year edition": Morrowind+Trobunal+Bloodmoon на одном диске. Если plug-ins официальные, то они скорее всего уже там. А вот адамантиновых доспехов я все равно до Морхолда нигде на встречал. (впрочем, я не везде был :-) )
To Sweetheart:
QUOTE
И именно из них позже делают адамантиумовое оружие, ибо фуфло:)
Что, неужели такое фуфло? А можно подробности?
Carlgauss
Фуфло. Выглядит понтово, но даже нежить не уделывает, т.е. простой материал, хужее серебра=((
Twilight
Не согласна!!На самом начальном уровне от 1-20 левла адамантивновое оружие-спасение наше!Паралич и яд...
По поводу таскания...Граждане!!Неужтоль тута все непьющие и мой перс единственный,кто перед походом домой с награбленным набухивается флином под завязку??Выпивки с собой всегда немерено-ибо пьянствую все время))
Carlgauss
Твил, я с тобой не согласен:)
Адамантовый клинок с параличом и отравлениен появляется на Ээээ... 30 вроде левеле у ассассинов ТБ. Тем более, на первом левеле можно надыбать эбонитовый палаш, да еще и зачарованный...мммм...:)
Twilight
Нет,у ТБэшников мечи есть начиная с 5 ого уровня))
Иди в фрпг,противный)
Artem13
Из адамантинового мне только топорик нравится, но как двуручник он выглядит хреново, переделал в одноручный.

Если плагин офф, то он не поставляется в комплекте. Это просто указание на то, что плаг выпущен производителем игры...
Declen
Вчера залез в КС, посмотерть на эти адамантовые доспехи... :-(
Или я чего-то не понимаю, или единственная стоящая деталь из них - это шлем (AR 70 ench. 50,0). Который, кстати, у кузнеца заказывать не надо: он и так валяется. А все остальное - AR 40 - ничуть не лучше dreugh-доспехов. Есть средний доспех и получше: нордические панцерные, или вон королевской стражи. Ну и нафига тогда мучаться, руду эту неподьемную таскать. Обидно, блин! Вон, хочешь себе легкий - приноси тому же кузнецу кучу стекла (его и таскать легко), он и сваяет самый крутой легкий доспех. А тут... Дескриминация, однако.
Infernal knight
Был какой-то плаг, который делал доспехи аналогом из Бальдури - т.е. доспех удивительно крут, но когда наступает день - он разрушается под действием Солнца и превращается в адамантитовую пыль :)
Ваш ответ: