Полная Версия: Поломка оружия
strannic
Народ, сегодня у меня произошла любопытная вещь - во время боя вышла со строя (пломалась) охотничья винтовка. Во время боя прошло сообщение о ее поломке, на панели она стала темного цвета, общие контуры сохранила, но при попытке ее поюзать выдаеться сообщение о поломке. Кто с этим сталкивался и в связи с чем такое происходит?
Navarro Security
Ну поломалась... Я ремонтировал так- клал оружие на землю и юзал на нем ремнабор. Вот тебе и ремонт.
Mad fred
А еще оружие можно лечить. Эффект будет такой же как и от ремонта.
Кстати, когда ремонтируешь оружие, там написанно сколько ХП ты восстановил ей. Может у каждого оружия есть свои жизни? Может при попаданию по оружию(наверное это просто бывает не часто) у него отнимается некое кол-во ХП?
der Fluger
QUOTE
Может у каждого оружия есть свои жизни? Может при попаданию по оружию(наверное это просто бывает не часто) у него отнимается некое кол-во ХП?

Нет никаких ХП у оружия. В .ent-файле для оружия даже такой строки нет. А то, что показывает сколько аптечка или ремнабор восстановил - этол связано с самой аптечкой или набором.

У меня один раз башня у танка "сломалась" и исчезла, но чтобы оружие в руках ломалось - не припомню.

Будем исследовать :)

Товарищи, если у кого есть сэйвы с поломанными пушками - вышлите на der-fluger[sobaka]yandex.ru
strannic
Вышлю, у меня вчера было куча событий, которые удивили. Ну вот в бою сломалось оружие, потом сидящему в машине чару фраги несколько раз наносили урон и т.д.
Shef
Версия от 1С.

Что самое для меня интересное, чаще всего ломается именно лазерные винтовки и в легком режиме игры. И почти всегда во время боя с противником, приминяющим ББ амуницию.
Rammstein
Сломалась за всю игру (легкий режим/ 1С) винтовка гаусса и лазер гатлинга. Когда положить на землю и починить (ремнабора не надо, просто голый скилл подойдет) - показывает, что 15 хп было починено. И дается соответсвенно 15 очков опыта. Могу выслать скрин, если кто не верит. Правда лень =)

Так что такой факт существует...
Free Lancer
Надо же, и такое есть.
А я все сожалел, что в JA2 оружие ломается, клинит, изнашивается, а в фолле - нет.
Будем знать...

Хе-хе, только что в стычке противник первым ударом дубины сломал руку персу, а вторым - сломал калаш. Вот так вот...
Ваш ответ: