Полная Версия: Застревание БТР на миссиях.
Iks
Извените если это не в тему, но мне кажеться нужна помощь. Миссия бункера гамма, где первый раз дают броневик и надо выручать барнаки. Этот неповоротливый бэтр прилип к первой же барикаде и ни туды и ни сюды. Не понимаю как он мог застрять, но вырулить у меня пока не получаеться. Загрузить старое сохранение тоже не могу. Судя по всему игра всё время сохранялась в один и тот же сэйв хотя я нажимал на новое сохранение. И что теперь делать?
Nimrod
Создал отдельную тему для Вас, г-н Iks.
Вы попробуйте подёргать его в различных режимах: риалтайме и пошаговом. Может и отпустит.
Iks
Спасибо г-н Nimrod. Пробую в разных режимах а он только гусеницами крутит и буксует.
Nimrod
Интересно. Вам не сложно буде сделать и выложить сэйв? Да, и ещё. Попробуйте в разные стороны его подёргать, но вначале задайте направление в пошаговом режиме и пропустите ход. Может, таким образом сдвинется?
Iks
А как выложить сэйв?
Hunter
Не знаю, поможет ли... Были у меня застревания "Хаммера". Помогал задний ход точно по центру машины - т.е. не крутиться во все стороны, а как только застрял - сразу назад.
Nimrod
Переименовал тему. Пожалуй, не будем ограничиватся лишь одной миссией, и обо всех таких случаях с техникой, если таковые возникнут, можно будет разбиратся здесь.
QUOTE
А как выложить сэйв?

Попробуйте, как советует г-н hasan, разместить его вот на этом ресурсе. Ума не приложу, как Вас угораздило так застрять, да и где, в каком месте?
Iks
Вроде разместил.
http://slil.ru/23884080
Файл будет удален через 1 месяц после последнего скачивания.
Кстати а это так и должно быть, что игра всё время в один и тот же сэйв записывается?
Hunter
>Кстати а это так и должно быть, что игра всё время в один и тот же сэйв записывается?

В один слот записывается QuickSave - комбинация Alt+S. Если записываться через меню (Esc --> Save Game) - слот выбираешь сам. Главное - не называть сэйвы одинаково (хотя в этом случае гама сама спросит о подтверждении действия). Новый слот - самый верхний.
Iks
Понятно мне дурачку надо было переименовывать сэйвы а я не обратил на это внимания.
Nimrod
У меня что-то не идёт закачка. Обрывается...
Попробуем иначе. Если Вам не сложно, г-н Iks, то не могли бы Вы залить сэйв мне на мыло? (выслал личкой).
Благодарю Вас, г-н Hunter за помощь и отзывчивость.
Nimrod
Да уж... Вас действительно угораздило, г-н Iks. Я его и чинил, и пилота менял - всё без толку. Такое впечатление, что Вы умудрились заехать между двух нерушимых объектов, подперев, к тому же, свой БТР сбоку баррикадой. Подозреваю, что Вы заехали таким образом во время боя, а после проигрыша сюжета, после снятия пошагового режима, БТР "залип". Честно говоря - впервые такое вижу. Интересный случай. Впрочем, не будем пока торопится с выводами, вполне возможно, что кто-нибудь ещё выскажется. Мой Вам совет - начните игру заново.
Iks
Самое интересное, что я играю без всяких пошаговых режимов, так что как он так залип не знаю. Может от сохранения.
Начинать всё заново жутко неохота. Этож уже 8 миссия. Эх...
Nimrod
Вы не расстраивайтесь, г-н Iks - пока рано ещё. Даже если у нас ничего не выйдет, пускай Вас утешит хотя бы то, что обнаружено условие, или ситуация, когда действия с транспортом на миссии могут привести к таким последствиям. Если Вам не сложно, распишите, пожалуйста, более подробно все предшествующие этому неприятному случаю шаги.
Iks
Да я вошёл в истроию СНГшного фэлаутовединья. Хи-хи.
Я сам не помню как это произошло. Старался подъехать поближе, чтобы стрелять было удобнее. Потом собирал трофеи. Наверно сохранился раза два- три. Когда всё распределил решил трогаться дальше, а эта железяка не едет. Ну попали по мне мутанты пару раз, но это не повод так залипать.
Iks
А может быть возможно начать миссию заново с помощью кодов или трейнеров? Я поставил один трейнер, но он что-то неработает может не подходит к версии 1С. Кто знает что-нибуть об этом?
Nimrod
Сейчас Ваш сэйв изучается, не волнуйтесь. Но пройти заново, думаю, стоит.
Teodor Wild
Не-а, не выедешь никак. Разве что в версии 1.13 запустить трейнер -> выход на глобальную карту, и назад на миссию. ???
Iks
Я примерно это и имел ввиду. Но у меня что-то трейнер не срабатывает.
Teodor Wild
к Iks Под ’ХР и не будет работать. Или ’98 или ’2к.
Iks
Ясно. И здесь не повезло.
Hunter
>Не-а, не выедешь никак.

Да-а-а уж-ж-ж... Но выехать можно. Я же выехал.

To Iks:
Качай отсюда: http://rapidshare.com/users/5R46WH - файл Unjammed APC.rar
Iks
Hunter архив либо не открываеться либо скачиваеться в виде htm.
А что там?
Hunter
Нормально скачивается и открывается. Ты чем качаешь? Разархивировать WinRAR 2.9+. Скачивать просто переходя по ссылке (без GetRight'а и т.п.), потом нажимаешь Free, ждешь, сколько скажут, вводишь код и нажимаешь Download from <server>.

Или напиши мыло - скину.

В архиве - твой сэйв с освобожденным БТРом.
Teodor Wild
Я рад, что решилось, но одно меня смущает - КАК?
Хантер можешь обьяснить каким образом удалось.
Iks
Hunter ты прям волшебник! Спасибо всем огромное!!!
Кстати интересно что когда я кликаю на сэйвы из фола у меня загружаеться халфа.
Hunter
>но одно меня смущает - КАК?

Провидение господне, не иначе. :)

Меня вот интересует, как так застрять можно было.

В общем, для освобождения все сводилось к необходимости развернуть БТР вдоль стены. Благо всего-то надо было повернуть на 1/16. Ни в рилтайме, ни в походовом режиме ничего не получалось (в рилтайме он даже ехать не пытался). Просто починка тоже эффекта не дала (Nimrod об этом писал). Оставалось только разнести БТР. Что и сделал. Со второго или третьего раза удалось разнести его так, что обломки развернулись на эту 1/16 в нужную сторону. Дальше оставалось только починить (пару раз после ремонта БТР опять разворачивался назад). Поэтому когда играете с техникой - держите при себе наборы для ремонта. Но не факт, что это сработает, если тот же БТР застрянет под углом в 45 градусов.
Nimrod
Вот и замечательно. (Не случайно я вынес это в отдельную тему - как чувствовал...) Благодарю Вас, г-н Hunter за оказаннную помощь и оригинальный способ решения.
Старайтесь более не влипать таким образом, г-н Iks, для чего рекомендую Вам делать несколько дублирующих сэйвов при каждом прохождении.
Iks
Hunter я тоже мыслил в этом направлении, но у меня он после починки вставал на тоже место. Действительно непонятно как он прилип к этой барикаде.
Да уж теперь я с сэйвами разберусь и вообще к стенам постаруюсь не подкатываться. Не зря мне мисси с машинами с самого начала не понравились.
kohan
У меня похожая проблема, кароч въежаю на БТР в 4 бункер(первый раз) и он у меня застрявает на открытом пространстве, ни куда не едет, не дёргается даже. Я его ломал, чинил, снова ломал, менял водилу, таранил хаммером, ничё не помогает(((
Nimrod
Предоставьте нам хотя-бы скрин сего момента г-н kohan, потому как устное сообщение в данном случае, не раскрывает суть и не показывает саму проблему. Вы согласны?
QUOTE
кароч въежаю...., ничё....

Простите, но что сие должно означать? Я Вас хочу попросить о небольшой малости, г-н kohan. Если без этих слов Вы вполне сможете обойтись при общении - будьте добры, не включайте их более в свои посты, хорошо?
kohan
QUOTE
Простите, но что сие должно означать? Я Вас хочу попросить о небольшой малости, г-н kohan. Если без этих слов Вы вполне сможете обойтись при общении - будьте добры, не включайте их более в свои посты, хорошо?

Ладно, постараюсь больше эти слова не употреблять)
А сейвы на е-мэйл скину.

Отправлено: [mergetime]1173694854[/mergetime]
Уже всё нормально, эта проблема была у меня на версии 1.13. Записал 1.27, записал сохранения и всё стало нормально, БТР ездит. Выходит это баг версии 1.13
Ваш ответ: