Полная Версия: Полуизверги.
Carven
Собсвенно, речь пойдет о alu-fiend`ах и cambion`ах. На эту мысль меня наталкнула наша ФРПГ, когда я писал о наличии у Мойвы брата. Итак: танар`ри, в отличии от баатизу способны размножаться естественным путем. Однако, сомневаюсь что бы у них проглядывалась сильная забота о потомстве (вспомним, поступок матери Грейс), скорее всего, собственно рождением чада это забота и ограничевается (меня еще интересовало, а кормят ли мерелизы и суккубы своих детей грудью, ведь судя по факту ее наличия, они млекопитающие, хотя сомневаюсь, скорее всего, она все-таки несет больше декоративные функции), из чего можно сделать выводы, что танар`ри рождаются уже до некоторой степени подготовленные к жестоким реалиям Бездны. И особой привязанности, типо брат/сестра у них быть не может (у людей эта привязанность есть только за счет того, что дети очень долго растут вместе).
С этим понятно, но вот как быть с вышеупомянутыми камбионами и элу-фиендами. Все-таки, они полусмертные, и должны были унаследовать некоторые их черты. ИМХО, рождаются они скорее всго, как танар`ри, то есть более-менее готовыми к взрослой жизни, но вот как складываются их отношения дальше? Особенно, их отношение с тем из их родителей, кто бы смертным (хотя в большинстве случаев, они наверняка их не знают). Что они чувствую? Стандартное для демона презрение, или все-таки, некоторое человеческое чувство как к родителю?
Итак, мнения товарищи...
Интересно, а сеттинге данный вопрос учтен?...
Godsatan
Кстати, я не помню, чтобы баатезу не размножались естественным путём - иначе откуда взялись бы тифлинги с кровью демонов порядка (правда, неизвестны и конкретные полудемоны-баатезу).
Что же касается основного вопроса темы, то мне кажется, каждый случай разнится, как и у простых смертных. Тем более учитывая хаотичность танарри - мало ли, захочет какая-нибудь суккуба заботиться о своём отпрыске из-за любви к смертному, от которого она его зачала или, например, ради того, чтобы вырастить очень могущественного владыку Бездны. Имеются ли у камбионов и алу-демонов семейные отношения? Почему нет? Правда, они вряд ли будут столь заботливыми и трогательными, как в семьях нормальных людей.
Carven
2Godsatan
>>Кстати, я не помню, чтобы баатезу не размножались естественным путём
Уж не помню где и когда, но где-то проскочила инфа о том, что женщины-баатизу бесплодны. Только мужчины могут иметь потомство. Этим, кстати, и объясняется численная превосходство танар`ри, помимо "естественного" прироста душ в Бездне, они еще и воспроизводят себе подобных.

Кстати, не знаю на счет семьи, но понятие брака у танар`ри точно существует, та же Red Shroud, имеет законного мужа. Причем аж четвертого. К тому же, ЕМНИП мерелизы и балоры часто образуют пару.
Godsatan
Демоны - существа извращённые, у них совсем иной взгляд на мир и на жизнь, чем у людей, поэтому и отношения в семье у них строятся на несколько иных принципах. У Red Shroud отношения с её супругом, налфешни Играксом, строятся на полном доминировании с её стороны. Но это лишь отдельный пример. Может быть, он что-нибудь доказывает, а может, и нет.
Carven
2Godsatan
О, поверь мне на слово, я знаю вполне человеческие семьи, где отношения полностью строятся на доминировании со стороны жены. Например - в семье одной моей бывшей девушки. (Кстати, ее мать мне почему-то с первого взгляда элу-фиенда напомнила...)
Но я все-таки интересуюсь отношениями демонов, со своими смертными родственниками.

Shadow Phoenix
И вспоминая Тормент - наша разлюбезная Рейвел имела законного супруга в лице неназванного камбиона, и даже дочь от него. А эта дочка с отцом поддерживает достаточно близкие отношения (вряд ли она бы стала ему "звонить по телепатической связи", если бы они ненавидели или презирали друг друга)
Carven
2Shadow Phoenix
Все-таки ситуация несколько иная, камбион, он как не крути камбион, а Рэйвел - night hag, то есть, они оба fiends.
А я имел в виду именно отношения со смертными родственниками. То есть, обычными людьми.
Godsatan
Я пытался сравнивать с тем, что называется "нормальной семьёй" - тоже, кстати, тот ещё идеал. Семейные отношения у демонов - конечно, просто я сомневаюсь, что они собираются на клановые торжества и обмениваются подарками на праздники. Хотя - чего только нет на Планах.
Carven
2Godsatan
Можно предположить, что как минимум свадьбы они празнуют.
Но вакханалия небось там... Какая шабашам смертных ведьм и не снилась)))
vova vt
Как раз искомая ситуация раскрыта в игре Icewind Dale 2, где нашими главными врагами выступают близнецы брат и сестра Изаир и Мадае, - они, насколько я понимаю, были камбионами (не очень разбираюсь в вопросах демонического потомства). Так вот по сюжету между ними и их смертной (?) матерью были очень тёплые отношения. Хотя воспитывались они как раз матерью, которая будучи жрицей местной богини милосердия, конечно же пыталась им привить добро по максимуму.

Кстати, эта парочка - мои любимые "игровые злодеи" - мастера боя, колдовства, а главное - интриг.
Carven
2vova vt
Пример хороший, только вот праймеры, там столько напутали...
>>они, насколько я понимаю, были камбионами
Да, в игре это русским по белому написанно. Никогда не знал, только, из чьих уст прозвучала эта глупость, разрабы, или все-таки "локализаторы". ВСЕ камбионы - мужчины. Женщины называются alu-fiend.
>>будучи жрицей местной богини милосердия
Ого, беднягу Илматера уже в богини перекрестили))) Ну да ладно, он бог добрый, простит)))
>>мастера боя, колдовства, а главное - интриг.
Честно, не помню на счет Изаира, а Мадае - жрец.
ЕМНИП, близницы все-таки сеттинговые персонажи (Foggoten Realms, понятное дело, а не PlaneScape), их параметры и классы, если поискать, можно найти точно.
Godsatan
QUOTE
Так вот по сюжету между ними и их смертной (?) матерью были очень тёплые отношения.


Конечно, смертной, какие тут вопросы. Камбионы получаются от связи между танарри и человеком. Не всё ж суккубам маяться, вот и мужчины-танарри, так сказать, сеют королевский овёс. И чем сильнее будет демонический родитель, тем сильнее получается камбион или алу-финд. Отсюда marquis и baron cambions.
Ваш ответ: