Полная Версия: Fhjull
Carven
Фсе мы помним, что если убить Триаса, то данный изверг, с невыговариваемым именем, освобождается. При этом сам Триас, сообщает, что-то вроде: "Ты обманул сам себя. Изверг, который был сдержан договором, теперь свободен".
При первом проождении, я потом все время ожидал сражения с Fhjull`ом, но его не было. не было его и на второе прохождение, и на третье...
Вопрос: влияет ли факт освобождения Fhjull`а, и, соответственно, убийства Триаса, на что-нибудь, кроме татуировки у Фелла.

Turbojet
Кроме "Я свободен, я свободен" ничего по игре вроде бы не происходит. А если дофантазировать, то что в принципе может изгнанный баатезу? ИМХО он обречен сдохнуть или оставаться там же.
Shadow Phoenix
Меня другое волнует - влияет ли на что-нибудь (кроме соответствующей сдвижки мировоззрения) то, что мы этого самого Fjull'а сдадим Столбу черепов? А то опять же ящурка говорит,что, мол, за это ты будешь навеки проклят, но никаких отличий в дальнейшей игре я не нашел.
Godsatan
К сожалению, сюжетная линия с Fhjull входит в длинный список недоделок и незаконченных идей Torment. Кто знает, есть что-то в Restoration Pack по этому поводу? Надо и мне будет его попробовать.
arh
Кстати, разработчики по этому поводу говорили, что именно Фьюджл больше всего на Планах ненавидит Безымянного, но за что именно даже он сам врядли вспомнит. Как уже упоминалось на форуме, именно он представляют одного из "троих", о которых говорит Дейанора, и олицетворяет зло...Так что тоже есть простор для фантазии - чем же ему так насолил Безымянный больше других? Может быть это как-то связанно с великим преступлением Беза?
А касательно дальнейшего судьбы Фьджила в случае убийство Триаса или сдачи его Колонне Черепов - никакого развития событий не происходит..А жаль...Наверное, это связанно с тем, что практически сразу после этих событий Безу прямая дорога в Крепость Сожалений, т.е. к концу игры.
Carven
Есть предположение, что Фьджила, на самом деле, обманул именно Без. Или очень сильно помог Триасу, в его обмане. Не исключено, что именно с той целью, что бы впоследствии использовать изверга по тому назначению, по которому мы и используем его в игре.
Turbojet
QUOTE ("Godsatan")
Кто знает, есть что-то в Restoration Pack по этому поводу?

Не припомню. Впрочем я с моим английским глубоко не копал, тем более по Фьюлу. Вообще это больше сборник фиксов и косметических доработок. Возвратов нереализованных квестов не наблюдал.
Zhendos
точно не вспомню диалогов,но дело было так
я сдал fhjul'а pillar of skulls
когда вернулся к нему,он сказал сначала что-то нелицеприятное,потом вспомнил что ему нельзя и успокоился
после завершения диалога с ним,он оказался в режиме боя,но не нападал
просто ради забавы я его убил,причем даже во время его избиения он ни разу не ударил
это просто у меня такой глюк,или так и должно было быть?
Carven
2Zhendos
Скоре всего глюк. Потому что, если его убить, обычно пишется проигрышь. Типо, убит персонаж необходимый для успешного прохождения.
Shadow Phoenix
Это если его до Столба черепов бить начать. А после столба к нему приходит зондеркоманда. Сохранить ему жизнь тяжело, но возможно. Но при этом он будет враждебен.
Carven
А вот меня всегда интересовало, к какому виду баатизу относится этот Fhjull. Мне всегда какзалось, что либо он корнугон, либо амнизу.
Godsatan
Всё-таки корнугон, амнизу слешком невысокие, всего 4 фута и больше на жаб похожи, а Фьюлл роста всё-таки немаленького. Просмотрел его диалог, ничего о своём виде он не говорит.
Carven
Вот потому у меня и возник вопрос.
Единственная зацепка, Без где-то обзывает его "Инферальным адвокатом".
Godsatan
Это скорее должность, которой его лишили, безусловно статусная, то, что можно назвать родом деятельности.
Shadow Phoenix
Я лично всегда считал его корнугоном.
А "advocate infernus" или как-то так его называет Грейс.
Zhendos
я конечно извиняюсь если неправ
мне кажется очевидным что это коругон по 2м причинам:
1) в дневнике Беза он нарисован очень похоже на корнугона в том же дневнике
2) модели его и корнугона если я не ошибаюсь вообще идентичны
Carven
У Fhjull`а уникальные и модель, и фейс в дневники.
Визуально да, из представленных в игре видов fiends (которых, ой как немного), он более всего походит на корнугона.
Godsatan
Да и если просто брать драконоподобных баатезу, то вариант остаётся только один - корнугон, а абишаи и тем более спинагоны слишком малы ростом.
Carven
Fhjull - вот он, наш кросавчик))
Амнизу.
Абишаи.
Корнугон.
Спинагонов не рассматриваем - мелюзга.
Рисунки взяты, с planewalker.com
В связи с тем, что более-менее канонизированные изображения извергов, здорово отличаются от тех, что мы обычно видим в CRPG, в PS:T, в том числе, возможностей для их сравнения, увы...

Godsatan
Если говорить об их описании в литературе (если конкретно, то Planescape Monstrous Compendium), то их рост:

Abishai - 6-8 футов (182-243 см)
Amnizu - 4 футa (120 см)
Cornugon - 9 футов (275 см)
Spinagon - 3 фута (90см)

Fhjull уж точно не чёрный абишаи (самые высокие из абишаев), так что вариантов просто нет - корнугон!
Ваш ответ: