Полная Версия: Возрождение Planescape
Godsatan
Все знают, что Planescape - сеттинг для 2-ой редакции правил DnD, а после выхода "трёшки" официальная поддержка Planescape как отдельного сеттинга прекратилась. Тем не менее, не стоит забывать, что мир Планов некоторым образом объединяет все сеттинги DnD, являясь их космологией. Единой космологией. Конечно, для Forgotten Realms и Eberron дизайнеры придумали отдельные мироустройства, чтобы некоторым образом сделать их уникальными, но ценность Планов от этого не падает, и книги выходят, только вверху обложки нет надписи Planescape и изображения Lady of Pain. А список этих книг таков:

Fiend Folio
Fiendish Codex I: Hordes of the Abyss
Fiendish Codex II: Tyrants of the Nine Hells
Manual of the Planes
Planar Handbook

Если кто-то захочет дополнить этот список, возражать не буду. Тем не менее, вышеперечисленное я считаю тем единственно стоящим, на что стоит обратить внимание поклонникам сеттинга в 3,5-ой редакции. Можно ли назвать этот скудный перечень возрождением Planescape? Сомневаюсь, уж слишком много там расхождений с оригиналом, да и нет в них ни цитат обитателей Планов, ни стильных иллюстраций, ни специфичного жаргона.
Будет ли Planescape возрождён в качестве отдельного сеттинга? Хотелось бы, но уж больно ироничен и насмешлив он к классическому фэнтези, на котором сейчас и делают деньги Wizards of the Coast.
Andfin
QUOTE
ироничен и насмешлив

Не думаю, что это будет мешать продажам других их книг.
Вопщем план таков - надо заслать шпиона к Визардам.Сначала он будет подрабатывать самым простым работником.Затем в первый год он продвинется немного.Затем еще немного.Еще чуть-чуть.Потом он станет правой рукой темного Визарда(безусловно он темный,кто еще может закрыть сеттинг Плейна).И в условленный момент он свергнет темного властелина Саур...хм-хм темного властелина Визардс ов Коаст и начнет масштабный план по захвату мира с помощью секретного супероружия "X-scape 9000", которое будет печататься в огромных масштабах.Ну, а если мир захватить неудастся то демоны с нижних планов ему помогут(правда придется печатать много книг по материалам ада,бездны,пандемониума и других,чтобы их удовлетворить).Все хеппи энд.
ПыСы - может будем сюда выкладывать ссылки по которым можно качнуть эти книги, ато как то нехорошо получается?
Godsatan
По поводу ссылок - кое-что можно найти здесь, также можно обратиться к этой теме на форумах rpgworld.ru.
Godsatan
Выходящее в следующем месяце официальное приключение Expedition to the Demonweb Pits начнётся в славном городе Сигиле.
Godsatan
Журнал Dragon за текущий месяц - содержит большую статью о модронах.
Ваш ответ: