Полная Версия: Баг с торговцами
Alan
Суть бага. У каждого торговца есть несколько товаров, число которых постоянно растет в его инвентаре.

Допустим, у торговца есть N предметов X. Покупаешь у него M предметов, не выходя из диалога снова заходишь в режим обмена и видишь у этого торговца снова N предметов, а не N-M. Поверьте, это проблема. Я дошел только до Балморы и уже у алхимика 116 единиц Ступок и пестиков мастера. Что будет к концу игры?

Версии. Morrowind + Tribunal + Bloodmoon (от 1С) + оффициальные и неоффициальные плагины + Grand Fix Mode. Отключал все плагины, загружал сейв, глюк оставался. Отключал Tribunal, загружал сейв, глюк оставался.

Я в тупике. Не хотелось бы консолью убивать переполнение каждый раз.
Hexus
У каждого из торговцев в инвентаре предметы которые не исчезают количество прописано с отрицательным знаком, к примеру в Аррила всегда найдется две бутылочки киродильського бренди (количество -2) а у Налькарии из белой гавани десять порций черного пыльника, корней трама, і т.д. (количество -10).


Можешь сделать мод в котором просто надо убрать знак "-" в количестве предметов и тогда у торговце предмет не будет опять появляться. Или можешь добавить к каждому торговцу скрипт, который организовывал бы что-то типа «товарного дня».

Хотя эту особенность игры можно использовать по-другому, в частности для алхимика – ингредиенты добывать, таким способом намного проще, чем искать их на просторах игры, а также некоторые из них не всегда доступны в природе Моровинда. Также такие типы вооружения как стрелы или дротики-звездочки (если персонаж использует стрельбу из лука-арбалета или простое метание дротиков-звездочек) имеют неприятное свойство заканчиваться.
Alan
Признатален за ответ, но это не то. Я знаю про эту особенность, но это не то.

Это как раз про Налькарию из белой гавани был пример. У нее 116 единиц, я покупаю 10, не выходя из диалога захожу в режим обмена, у нее снова 116 (и у меня 10). Это нормально?!?

P.S. Убил все сохранялки. Начал сначала. Пока, вроде бы, не замечал. Тьпфу, тьпфу, тьпфу...
Hexus
как вариант для восстановления можно скриптом сначала убить торговца а потом воскресить

CODE
Actor->SetHealth 0
Actor->Resurect


В результате этих действий персонаж будет вогвращен в мир таким каким он был создан первоначально (этот способ описан в книге Гана БуриГана Оживление персонажа)

Я, такой трюк, время от времени проделываю с Ползуном (когда вещей у него собралось немерено)
Alan
Спасибо за участие. Использование консоли убивает атмосферу ;(.
Hexus
А я и не использовал консоль, я прицепил скрипт к маленькому активатору которий установил возле Ползуна, и когда надо просто активирую и скамп безшумно "перезагружается"
Ваш ответ: