Полная Версия: Если бы сняли кино по Torment...
Godsatan
Представим себе на минутку, что Planescape: Torment имел оглушительный успех, продался многомиллионными тиражами, и компания Warner Brothers выкупила у Interplay и Wizards of the Coast права на съёмку фильма по этой игре. Просто представьте себе это.

И теперь вопрос - каким вам представляется этот фильм, в какой форме он должен быть снят, будь то сериал, полнометражное кино, анимация, какие актёры должны играть какие роли (это, на мой взгляд, наиболее интересно), кого усадить в режиссёрское кресло? Любые фантазии и рассуждения приветствуются.
erazel
Я бы доверил режисерство Ларсу Фон Триеру. Игра нестнандартная, и фильм тоже должен быть нестандартен. С филосовским подтекстом. Но вот беда, Ларс не снимает зрелищные фильмы, а в РТ есть где развернуться спецефектам, там же столько миров.
На главного героя я бы предложил Мика Рурка, но ОБЯЗАТЕЛЬНО в том гриме в котором он играл в "Городе греха".
Carven
А я бы предложил снимать не фильм, а полнометражный мульт.
Желательно - аторами Ghost in the Shell.
arh
Режисер: Дарен Аронофски
Актер: Рурк или, если подкачать немного, Депп. У последнего замечательно получается играть всяческих фриков.
Shadow Phoenix
Если уж кого в режиссеры Плейна и сажать - то только Куарона. Если уж он умудрился снять интересного Гарри Поттера, то и с Торментом не подкачает. (Я не про то, что, упаси боже, Плейнскейп неинтересен - я про то, что режиссер сможет правильно передать атмосферу).
mooncar
По форме - сериал. В телевизионном стиле, с натурализмом. И без душераздирающих концовок каждой отдельной серии, оборачивающихся ничем в начале следующей, как это теперь принято. Сериал в лучшем смысле этого слова.
А Микки в гл. роли - неплохая идея. Кстати, старенький фильм "Сердце Ангела" с его участием сюжетно отдаленно напоминают канву PS: Torment.
Навскидку:
На роль Морте - Джим Керри.
На роль Грейс - Ри Расмуссен ("Ангел А")
Больше пока вриантов нет.
Офтоп: только Голливуд не станет снимать - нетолерантно - в сеттинге нет места для афропланаров.
Godsatan
QUOTE
На роль Грейс - Ри Расмуссен ("Ангел А")


Не надо. Она страшная и не умеет играть.
Carven
На Грейс - Лиититию Каста.
На роль Анны - Милу Йовович.
=))))))))))))
Turbojet
Не зачем экранизировать, и так все хорошо.
Однако про Грейс скажу. Лицо Грейс имеет сходство с лицом Шерон Стоун времен "Ножниц", то бишь в молодости. Плюс актриса она толковая. А всякие Касты и прочие шабашницы с подиума выглядят конечно хорошо, но играть-то умеют?
Godsatan
Шерон Стоун тоже играть не умеет. Вообще.
По типажу мне вполне нравится Дженнифер Хейл, которая Fall-From-Grace и озвучила. Ну а из известных актрис - даже не знаю, кого преложить... Быть может, Скарлетт Йохансон, но её красота в последнее время стала очень кукольной. То, как выглядела Кристина Риччи в Сонной Лощине,- тоже весьма и весьма близко, но проблема в том, что внешность Герйс должна быть именно женской, а не по-девичьи свежей, а никого похожего мне в голову пока что не приходит.
Хотя вот Дженнифер Джейсон Ли - чудесная актриса и симпатичная женщина.
mooncar
Долго и мучительно соображал, кто бы мог сыграть Даккона. В голову лезли актеры, игравшие всяких "учителей" и "мастеров" из фильмов о восточных единоборствах, но что-то всё не то... Кто что думает?
Another_Alex
Дак'кона мог бы сыграть Такаси Симура из "Семи самураев", но он уже умер. Или Тосиро Мифуне, но он тоже мертв.
Ваш ответ: