Полная Версия: Power Armor
kohan
Я коенечно извиняюсь если такая тема уже существует, но я её что-то не нашёл. Мне бы очень хотелось узнать устройство силовой брони, кака она работает, делали, и вообще полные фотографии. Если кто-нибудь знает сайты с содержанием такого материала то пожалуста выложите ссылку.
Haktar
Во-первых, вопрос не в том разделе. Во-вторых, в первом фоле есть подробное описание. В-третьих, читай Fallout Bible (здесь, здесь или здесь) - там про это тоже немало написано. В-четвёртых, есть вики.
kohan
Спасибо большое. И ещё, я говорил не про первый фол, а про FT,мне интересна не анклавовская силовая броня, а силовая броня Братства Стали.
Haktar
Какая разница? Во-первых, APA сделана на основе стандартной модели, во-вторых, силовой брони Братства не существует, поскольку Power Armor - это довоенная разработка. В Tactics другие скины, а броня-то та же самая, и она одинакова во всех частях (разве что во втором фоле есть ещё APA MkII).
kohan
Спасибо, что пояснил, а то я думал, что РА Братства и РА Анклава - это совершенно разные модели.
strannic
Да конечно разные. Там принцип работы один, а модели разные - насколько я помню, где то даеться пояснения насчет технологических новшеств Анклава, и в области покрытия брони и в области силового привода.
Haktar
strannic, это можно и в стандартном описании прочитать. %))) Керамические вставки, сервоприводы улучшенного качества, бла-бла-бла.

А вообще, я говорил не о том, что у Анклава и Братства одинаковая броня, а о том, что:

1) Нет силовой брони Братства - есть просто силовая броня, созданная ещё до войны, и которую использует Братство.
2) Броня в тактиксе ничем, кроме скинов, не отличается от своих аналогов в первом и втором фолах, только нет улучшенных вариантов - Hardened Power Armor и APA MkII.
Alex Yaz
Извиняюсь за возможный оффтоп, но имхо РА — обшитый бронёй экзоскелет (т.к. + к силе).Прототипы экзоскелетов разрабатываются в Японии и США ориентировочно с 2010 года (пару раз видел в новостях).
d_seven
Alex Yaz, во-первых, с 60-х

Во-вторых,
Силовая Броня Экзоскелет

=> Думаю, с твоим утверждением можно согласиться. История пошла другим путём, и нашлись-таки светлые головы, что создали микроядерный реактор для содержания всей махины под названием PA.

Кстати, а не явился ли факт создания такого источника энергии судьбоносным в истории мира фалаут? Ведь здешние механизмы в большинстве своём используют энергию атома в том или ином виде.
Two Eyed Yum
Еще бы он не оказался. Такие миниатюрные и долговечные источники энергии, которым по сути плевать на апокалипсец — это местное чудо. Если бы человечество в нужде продолжало цепляться за какое-нибудь жидкое топливо после БП, было бы в разы тяжелее (я не говорю, что в реальности Фола легко, само собой).

На фоне батареек (и всего, что на них работает), все остальные "выжившие" технологии кажутся слишком древними и бесполезными. Просто они доступнее.
Giesnik
Ну чем вам может не нравиться паурка в тактиксе, отличная рогатая броня. В этом мире только Братство способно на такой девайс. Красивая броня с элементами попсни!
d_seven
Мне в тактиксе вообще все броньки нравятся. Художники молодцы тут в принципе.

Способно в смысле "создать" или способно в смысле "стилистическая предрасположенность"?
Two Eyed Yum
Я в данный момент не очень уверен, что их создавало то Братство, которое мы знаем. По многим мелким намекам у меня создалось впечатление, что БС тщательно охраняет своих комплекты силовой брони и старается не допустить их пропажи (Колдуотер все помнят). То есть, они скорее чистят и ухаживают за доспехами, но вряд ли могут создавать.
The Master
Всё, что меня смущает в этой броне — огромная цепь с болтами, не несущая никакой цели, ни функциональной, ни защитной. В остальном девайс удачный, очень мне импонирует.
Сомневаюсь, что производят, слишком сложная и тонкая работа, все эти сервоприводы, питающие реакторы, антилучевое напыление, визоры, фильтры.

Они и в оригинале броньками то не разбрасывались, 2 экземпляра брони можно получить за 1) Спасение ценного сотрудника Братства. 2) Собрать самому вроде-бы-рабочий экземпляр, при этом нужная деталь на хранении у главного паладина.

Если не ошибаюсь, на Марипозе лежала ещё бронька, но то брошенная военная база, да и дверь туда была нефигово так заперта.

Это конечно геймдизайн, но я стараюсь смотреть на картину в общем — никто броню не производит. И не факт, что Тактиксовский вариант брони был изначально боевого применения а-ля "ходячий танк" — он обеспечивает большую гибкость (если забыть про огромные плечи и множество проводов), чем Т-51б. Исходя из этого я склонен думать, что это как терминаторская броня в Warhammer — защитный костюм для работы в очень опасных местах, доработанный Братством для боевого применения. В конце-концов, пару наплечников и бронепластины навешать они наверняка смогут.

Чисто утренние измышления, на истину не претендую.
Hmt
QUOTE
Красивая броня с элементами попсни!
QUOTE
огромная цепь с болтами
Угу ... розовая, со стразиками. Все лишние (нафиг не нужные) элементы именно попсня.
(а еще болтающиеся тряпки, вышитые гербы, странная броня у "мутов" и "рукичей" и пр. бред)
The Master
Видимо в Австралии свой взгляд на американский постапокалипсис :)
В других выпусках "Штонэтак": крохотный Хаммер — китайская подделка или злой умысел? Волосатые супермутанты — постъядерный шампунь или сомнительные вкусы? Встречи с "розовыми" — гламурный рэкет или "каким лаком покрыть миниган". А так же специальный выпуск — "бронелифчики и кирасы в пустыне — способы вентиляции и гигиены"
Legend
Насколько помню, по тактиксу Midwestern Brotherhood power armor это доработанная версия APA.

Что до цепей, так они же постъядерные рыцари, там к броне ещё и плащик прилагается.
Ещё про дизайн:
◾"I would redo the sprite of the Power Armor to make it more retro. Not that there is anything technically wrong with the sprite, it's a great piece of art. It's just that it is a bit out of place in the Fallout Universe. But bear in mind that we had to design it over a year ago and Interplay approved everything we did." — Tony Oakden, producer.
◾"Why does the Power armor look so different from previous models? — Different group of BOS, different technology." — Ed Orman, lead designer

P.S. Не знаю как в пустыне, но в северных широтах на Хэллоуин бронелифчик это адская пытка.
The Master
QUOTE
The armor was created by the Enclave's skilled team of engineers and scientists after the Great War, as a result of a research program initiated in 2198, part of a larger project to develop various technologies. In 2215 the first actually superior suit is manufactured, entering service in 2220

Неа, скорее это другая разработка. Фирм-подрядчиков у МО в США навалом, и логично предположить, что Т-51б — более удачный экземпляр, а Среднезападная — альтернативная разработка, не прошедшая конкурс.
Legend
Предполагать можно вообще что угодно, тем боле что Тактикс как бы не канон, но на то что это довоенная разработка ничего вроде не указывает. Этот момент просто никак не раскрывается в игре, былили у ушедших технологии и производственные мощности для своих бронек. А на артах в видео с историей братья вообще в T-51b ходят.
+ анклавовская броня в 3 части намекает... на что-то.
The Master
Т-51б, согласно текстам из Свечения, West-Tek'овская разработка. И по файлам в третьей части становится понятно, что Вест-Тек дислоцировались исключительно на Западе, и никаких интересов в восточной части США не имели. Местный подрядчик, калифорнийский.
QUOTE
+ анклавовская броня в 3 части намекает... на что-то.

Недомодель из Тактикса, т.е. Восточный Анклав осилил только катушки Теслы наставить на прототип. А у Братьев из Тактикса — законченный финальный вариант (вероятно) с дополнениями в виде цепи и тряпочки (как у лошадей, чесслово). Ажно 2 модели, тогда как у Анклава на Востоке лишь 1 + кастомный вариант с катушками.

Канон не канон, но привести какие-то моменты к общему знаменателю путём здравых рассуждений и логики было бы здорово. Нам жить с этими играми :D
Legend
Свечение и Т-51б тут при чём?
Конкретно по тактиксовской броне намёков на довоённые разработки никаких.

Что до законченных вариантов. Просто редизайн, оптимизация. Перефразируя художника выше "разные организации — разные технологии".
d_seven
Legend
QUOTE
"I would redo the sprite of the Power Armor to make it more retro. Not that there is anything technically wrong with the sprite, it's a great piece of art. It's just that it is a bit out of place in the Fallout Universe. But bear in mind that we had to design it over a year ago and Interplay approved everything we did."

Это слова продюсера подрядчика интерплэй уже после выхода FT,, когда все поняли что это не "фулаут 3". Выглядит как оправдания и обещания работы над ошибками в тщетных попытках спасти новый заказ на продолжение FT. Они говорили и про диалоговую систему, которую собирались сделать и про многое другое, милое сердцу придурков, которых тогда оказалось слишком много. Так, к слову.

QUOTE
броня в 3 части намекает... на что-то

Эта мысль и тебе не даёт покоя, да?) Как бы в полёте фантазий, представляешь, что средне-западенцы совсем от рук отбились, подались на тёмную сторону силы и назначили себе кибер-президента, который и появился в F3. Может быть, это вариант развития вселенной при условии, что игрок из FT не уничтожает кибермоск, а находит замену. Помнится, генерал Барнаки терпеть не мог мутантов, гулей и прочую ересь... И, соответственно, Анклав 3-ей части — есть не что иное как Чикагская группировка БС. К тому же, хронологически F3 следует после FT. Дизайнеры PA в F3, может, на это и намекают? И интрига мне нравится. Жаль, не разыграли это в самом F3...и кроме дизайна самой брони, больше ничего в пользу этой мысли нет.

А по поводу происхождения... я думаю, ни у восточного ни у западного БС нет и не было возможностей производить силовую броню. А вот апгрейдить — возможно. Думаю, так и появились в тактиксе Advanced power armor. Кстати, это произошло с появлением риверов с их научным и производственным потенциалом в игре.
И по той же причине БС посылает игрока за _сломанными_ комплектами брони, которые предполагалось починить, видимо.

И по поводу каноничности. Можете называть меня еретиком, но я считаю FT достойным ответвлением истории.

И поводу цепей-плащей. Всё классно. Рыцарь постапокалипсиса как-то так и должен выглядеть. Хотелось бы в виде дополнения к этому образу в фт видеть побольше продвинутого и соответствующего статусу холодного оружия и его разновидностей в инвентаре бойцов БС: рипперы, энергокулаки, суперкувалды. Мне вот ещё понравилась идея thermic lance из нювегаса. Может, и щиты и алебарды не помешали бы. В виду вынужденного сближения БС с гражданскими, организации фильтрационных лагерей, бойцам не помешали бы эти атрибуты органов правопорядка.
Legend
QUOTE
Выглядит как оправдания и обещания работы над ошибками в тщетных попытках спасти новый заказ на продолжение FT.

Кому как. Я вижу ответ, а что там за мотивы в головах можно только ванговать. Я лично не из тех людей, кто додумывает, делает собственные выводы, начинает в них сам верить и нести окружающим как абсолютную истину. Проще апеллировать фактами.

QUOTE
Эта мысль и тебе не даёт покоя, да?)

Да не особо. Скорее всего банально позаимствовали удачный дизайн, ну и реверанс в сторону фанатов Тактикса. А дальше уже мозговой штурм фантов.

QUOTE

И по поводу каноничности. Можете называть меня еретиком, но я считаю FT достойным ответвлением истории.

Так и есть, речь про каноничность о конфликтах и непонятках в плане истории и целостности вселенной.
Ваш ответ: