Полная Версия: Патчи 1.25 и 1.27
Haktar
Версия английская, лицензионная, от Нового Диска. Установлены патч 1.25 и соответствующая отучалка от диска.

*****************************************************************************

Вылезло у меня несколько глюков. Паниковать не стал (не тот возраст, хе-хе), но стало интересно... Полез смотреть список обновлений и исправлений в патче, и стало ещё интереснее...
Итак:

QUOTE
Fixed Mutate perk.


Не знаю, что конкретно имелось в виду, но с рекрутами без трейтов он работает замечательно. Потенциально заносим в минус.

QUOTE
Recruits correctly gain rank now.


Опять же, не совсем ясно, что они хотели сказать словом "correctly". Многие рекруты до самого конца ходят в senior squire'ах, и это при харизме выше, чем у протагониста. Примечание - возможно, у рекрутов повышение звания зависит ещё и от мозгов? Очень похоже на то, учитывая, что "неповышаемостью" страдают самые глупые бойцы в отряде - Jax и Rebecca. Звания у остальных (с интеллектом не ниже девятки) - от Knight'а и выше.

QUOTE
Special encounters correctly save now.


Не проблема, но тем не менее интересно. У меня и в 1.13 всё отлично сохранялось.

QUOTE
Fixed bug that may have been causing the main character to become last squad member.


Откровенно гонят. При встрече с четырьмя всадниками протагонистом стабильно становится Rage (скрин).

QUOTE
Fixed errant stat changes from hand items.


Всё любопытственнее и любопытственнее! (с)
Не знаю, что там за байда была с Bullhorn Trap, зато имел возможность наблюдать следующее: перс со STR 6 берёт в лапы АРА, при этом скин меняется (то есть выглядит он так, как и должен выглядеть перс в силовой броне), однако характеристики не меняются, а если АРА убрать убратно в рюкзак, то они падают, как если бы он снял броню, вот только отсчёт идёт от базовых чисел, то есть всё уходит в минуса (сила, резисты и т. п.). Скрины прилагаются - раз, два, три, четыре.

Ну и ещё один баг, там он не упомянут, хотя многим знаком. С увеличением скиллов путём "вползания" в транспорт. Мне всегда казалось, что его пофиксили, ан нет! Выяснил, чесслово, совершенно случайно. %))) Не знаю, как он работал раньше, теперь технология такая - вползаем в транспорт, выезжаем на карту, заезжаем снова на карту - вуаля! Все стоят, а скиллы остаются повышенными {хоть сейчас в рекламный слоган для средств от импотенции %))))}.

Вот. Вопрос, собственно, следующий - пофиксено ли что-либо из упомянутого в 1.27, или я был прав относительно того, что всё его отличие заключается в присобаченном эдиторе?

ЗЫ: да, и ещё одно. Относительно сворачивания. Почитал соответствующую темку, посмеялся. Путём экспериментов выяснил следующее - тактикс на ура сворачивается альт-тэбом даже из полноэкранного режима, но только при одном условии - если при запуске были открыты окна любых других программ.
Nimrod
QUOTE
перс со STR 6 берёт в лапы АРА.....

Такого, вроде, на 1.13 (upd 1.27) от 7 Волка не наблюдал.

QUOTE
С увеличением скиллов путём "вползания" в транспорт.

У меня, лично, это работает. Впрочем, подождём ещё откликов.
Что касается 4 Всадников, то это действительно исправлено.

Ваш ответ: