Полная Версия: 9 Вопросов по Fallout'у.
Antmurm
Не так давно добрался до русского перевода частей Fallout-библии, (ну не силён я в английском), и возникла целая куча вопросов:

1. Правда, что во втором Фоле через 13 лет появляется картинка с надписью THE END на фоне заката в разрушенном городе ?

2. Если отвести Маркуса к авто-доку в Воулт-сити, то врач достанет из него пули и отдаст вам ?

3. Какая ветка связей в первом Фоле.
а) Идем в Воулт 15, по пути видим Шэди Сендс, в воулте облом, пристаем ко всем с вопросами про чип, нас направляют в Джанктаун и Хаб.
б) В Хабе направляют к торговцам водой, а они в Некрополис.
в) Из Некрополиса можно попасть в лабораторию, но не факт, что выйдешь оттуда. С водным чипом идем в Воулт 13, посылают на поиски Повелителя и лаборатории (о ней пока ничего не известно). Смотритель говорит лишь - ищи на западе.

А дальше цепочка обрывается. Что ведет в БС, собор (из которого можно узнать про лабораторию) ?

4. Что за "упырь-беженц за книжным шкафом", который говорит о паровых грузовиках ?

5. Выходцы из Воулта 13: Ед, Талиус и ты. Что за Талиус ?

6. Цитата из библии: "Компьютерные сети оказались неспособны соединить все убежища после войны – как следует из записи в компьютере реактора Геко, большинство каналов связи между системами были закрыты или уничтожены. Но они (Анклав) всё же послали сигнал "всё чисто" Смотрителю Убежища 8, что пытается – и не может – объяснить Линетт. Они также сумели послать сигнал "всё чисто" Убежищу 13, чтобы вынудить их открыть дверь. Как только Президент принял решение использовать обитателей Убежища 13 как подопытных, вертолётные команды собрались, послали сигнал и ждали".

Разве из-за этого открыли двери Волта 13 ?

7. Из библии: "Это было Убежище 13. Официально солдаты Анклав заявляли, что "эти жители Убежища сопротивлялись при аресте", но это была чушь. Солдаты Анклав были настолько на взводе, пока ожидали открытия Убежища, что открыли огонь вопреки приказам командования. Потом они ворвались и взяли убежище штурмом, захватив остальных жителей".

Это сказано о заставке Фола 2. В какой момент произошел захват хранилища и где в это время был избранный ?

8. Цитата : "О да, в одной из ранних версий Свечения в нем было два секрета… не уверен, остались ли они в итоге – я давно не играл в неё. За одним из разбитых баков лежало тело большеголового пришельца. Рядом стоял рабочий стол, на котором лежала записка. В письме не хватало каждой третьей буквы, но если вы могли разобраться, в чём дело, то узнавали, что это был приказ об эвакуации, подписанный Dana Scully".

Это правда или нет ?

9. Действительно ли за детоубийцей охотятся охотники за головами ?
izbrannyi
Вообще-то вся инфа присутсвует на сайте, если постараться, её можно найти. но раз просят, ответим...
1) да, появляется, как раз через 13 лет
2)скорее всего это вранье. по крайней мере у меня так не былою
3)А разве в хабе нельзя узнать метоположение всех этих локаций? (напрвление на военную базу может вроде гарольд дать...), тем более там караваны ходят в эти города. в бониярде можно узнать местоположение собора.
4)Когда супермутанты приходят в город и убивают всех(если конечно вы это допустите)) ), там в живых остаётся вроде только этот мертвяк, который прячется за шкафом во второй вроде зоне(там, где находится сет) из канализации можно вылезти в комнату с тремя книжными шкафами, там два из них "внизу" стоя, он за одним из этих кажется...
5)талиус-это же вроде мертвяк в подвале последоватей аппокалипсиса? или я ошибаюсь?
6)анклавы вроде код к двери знали... хотя может сигнал "всё чисто" означает, что нужно открыть дверь??
7)хз. это так важно? наверняка можно найти инфу на этом сайте(в крайнем случае на каких-то других).
8)надо сходить проверить, а то я всё уж забыл...
9)охотники за головами за теми, у кого репутация глубоко в минуси и за "берсеркерами". и за детоубийцами, конечно тоже. только не знаю, охотяться ли они за детоубийцами с положительной репутацией))
З.Ы. На вопросы мог ответить неправильно, что маловероятно. просто давно играл, а заново проходить нет времени... Тут вообще народ знающий сидит, на любой вопрос ответят))
Vault_13
Да, про Маркуса правда. Получаешь следующее: 20 7.62mm, 50 5mm JHP, 20 9mm ball, 24 10mm JHP, 10 .45 калибра, 40 .44 Magnum JHP, 40 .44 магнум FMJ и 50 .233 FMJ.

В БС тебя ничего не ведёт. Его ты по-идее вообще можешь не находить. Да, Убежище 13 открыли именно для того, что бы получить в своё распоряжение незаражённую радиацией популяцию людей. 2242 Май 16 - дата захвата Анклав Убежища 13. 2241 Июль 27 - дата отправки Избранного на поиски Г.Э.К.К. Что он делал? Видимо искал Г.Э.К.К. На счёт Свечения - неправда. Охотники за головами охотятся на на тебя вне зависимости оттого, высокая у тебя карма или нет. Если есть ярлычёк "детоубийца" (ну, чайлдкиллер), то всё, пиши пропало.
Antmurm
Т.о. получается что после того, как в Воулт 13 приносишь водяной чип они закрываются и сидят себе до тех пор, пока им не приходит сигнал "Всё ок" (у них конечно нет возможности самим проверить уровень радиации). Всех жителей увозит Анклав, а в пустое хранилище с открытой настеж дверью приходят когти смерти, ну и потом уж и избранный.

И по ветке связей. Гарольд даёт положение лаборатории ??? Откуда он его знает ? Да, из Бониярда можно узнать про собор, в соборе про лабораторию, но какая нитка ведет в Бониярд, откуда двеллеру узнать, что повелитель в соборе ?

Получается так В13 > B15 > Шэди Сэндс > Хаб > Некрополис > В13 <(обрыв цепочки)> Бониярд > Собор > Лаборатория

Если идти тупо по сюжету, то что ведет в Бониярд ?




Faust
QUOTE
в пустое хранилище с открытой настеж дверью приходят когти смерти, ну и потом уж и избранный.

ЕМНИП, Интеллектуально развитые Когти Смерти были проектом ENCLAVE'a и именно они и запустили их в Волт 13 для зачистки или что-то в этом роде.
VampiRRE
QUOTE
Гарольд даёт положение лаборатории ??? Откуда он его знает ?
Гарольд побывал в лаборатории вместе с Повелителем, который, правда, тогда еще не был повелителем. Его звали Ричард, а вот фамилию не помню :( А в Бониярд можно попасть с караваном из Хаба
Antmurm
QUOTE
Гарольд побывал в лаборатории вместе с Повелителем.Его звали Ричард, а вот фамилию не помню.


Да, Ричард Грей, но вроде они были в Свечении (Glow).

QUOTE
А в Бониярд можно попасть с караваном из Хаба


Попасть туда можно по-разному. Вопрос в другом, зачем туда идти по сюжету ?

Например во втором фоле всё просто:

Кламат > Дэн > Город-Убежище > Убежище 15 > Убежище 13 > Арройо > Наварро > С-Франциско > база Анклава.

Остальные локации не входят в основную сюжетную линию.
А как быть с первым фолом ?



Vault_13
Нет, они не были в Свечении. Не понимаю, как можно не заметить такие элементарные вещи, читая библию :). Ричарда Грэя выгнали из Города-Убежища за убийство (якобы), он попал в конце-концов в Хаб, где Гарольд уже сколотил себе небольшое состояние, зарабатывая караванами. Но потом у него начались проблемы - на караваны начали нападать мутировавшие существа (не супермутанты - их тогда ещё не было). В итоге Гарольд с Ричардом Грэем (ранее Моро) собрали экспедицию и в конечном итоге нашли базу. Грэй упал в чан с ФЭВ, а Гарольд проснулся в пустыне уже мертвяком. Такая вот грустная история.
Valeron
3. Исмарк из Джанктауна показывает оба населенных пункта (Братство Стали и Бониярд). Гарольд местоположения Военной Базы не покажет.
lk
QUOTE
Убежище 13 открыли именно для того, что бы получить в своё распоряжение незаражённую радиацией популяцию людей. 2242 Май 16 - дата захвата Анклав Убежища 13. 2241 Июль 27 - дата отправки Избранного на поиски Г.Э.К.К. Что он делал? Видимо искал Г.Э.К.К.


хмм... фигня. Я даже по первому прохождению точно был в 13 Уб. до середины декабря 2241... А Грутар и компания там уже тусовались, те Анклав раньше прилетел...
Vault_13
Речь идёт об официальной хронологии, которую составляли сами разработчики, а не я.
Kwas
Привет.
Ваша дискуссия навеяла вопросик о F2:
 — в Кламате, где-то в крысиных пещерах, на уровне возле крысобога (ака Пинки), должен быть пистолет 10мм. Все предметы нашел, а его ни разу не нахожу (гугл советует искать на трупе в тупике, но "увы и ах").
Может кто подскажет поточнее, или скрин даст. А то я засел по новой пройти "по честному" через годы после первого знакомства с F2. И не хочется пропускать такую "важную деталь" :)
Wozrogdenec
QUOTE
(гугл советует искать на трупе в тупике, но "увы и ах").
Тогда надо быть аккуратным и прочёсывать локацию с первого захода: трупы имеют обыкновение исчезать при повторной загрузке (заходе на локацию).
Ещё там имеются два скелета. (по типу того, что первым на возможность посмотреть что внутри, попадаестя в Храме Испытаний).
Я не помню — вряд ли в каком из скелетов пистолет.
Просьба почитать и перейти (продолжить обсуждение) в Крысиные пещеры Кламата
Ваш ответ: