Полная Версия: Немного о философии Тельвани...
Hob it
Я создал эту тему именно в разделе потому что в других разделах вряд ли бы поняли суть этой темы.
Я хотел бы поговорить об архитектуре Тельвани и их ненависти к лестницам.
Вот собственно моя теория(взято из книги):
Они свивались в причудливые спирали, и казалось, будто ты — в раковине громадного моллюска. Здеcь не было привычных людям комнат, залов, коридоров и лестниц. Весь замок — система вырастающих один из другого спиральных куполов, пологих пандусов, висячих галерей. Здесь не принято было передвгаться на собственных ногах. Левитация, сиречь парение — вот единственный достойный мага способ пердвижения, говорили ему, земная плоть нечиста, она осквернена злобой и похотью, не отринув мира, не позабыв обыденное, ты никогда не проникнешь в тайны истинного волшебства.

Предлагаю вам выложить свои мнения.
Carlgauss
Так, кому тут наши башни не нравятся?:)
На самом деле, в Morrowind великий маг-это тот, у кого 500 маны и который знает кучу заклинаний. А становление по-настоящему великим, магия для которого стала неотделимой от его сущности и который уже не обращает внимания, как он двигается-пешком или левитацией- вряд ли хотя бы в одной игре создадут.
Так вот, для Телванни такой способ перемещения является абсолютно нормальным.
Зы:что за книжка, не подскажешь?
Hob it
Я не имел ввиду воплощение этой идеи в игры. Я также написал что это прямым текстом вырвано из книги и про неотделимость магии от мага ничего не имел ввиду.
Я имел ввиду сам смысл создания этих переходов и их(тобишь Тельвани) для этого повод.

Книжка называется: "Дочь некроманта".
Цикл: "Хранитель Мечей".
Автор: Ник Перумов.
Офф топ:
Настоятельно советую почитать его(Перумова) книги. Если конечно вас не смущают некроманты.
Carlgauss
А я и говорил про то, что Телванни достигли такой ступени развития, что левитацией им перемещаться легче, чем ногами!
cherna
Вобще то, как я слышал в Тель Аруне вертикальные переходы сделаны для того, чтобы всякие обыватели, колхозники и др. не отвлекали важных магов от их дел.
По идее каждый Телвани должен знать заклятие, или иметь зелье полёта, а иначе какой из него маг?
Artem13
Перумов не умеет писать сериалы :( АМДМ жутко нудно затянут, нужно было вдвое его укоротить....
Carlgauss
И к тому же Бейта Фир говорит:
"Чтобы попасть к нему, вам придется взлететь по колодцу...Вы же ведь не крестьянин, нет?"
Hob it
QUOTE
Перумов не умеет писать сериалы :( АМДМ жутко нудно затянут, нужно было вдвое его укоротить....



Я согласен с тобой Артём13. Мечи сильно затянуты, но всё таки Перумов хорошо начал "Хранителя Мечей" и к сожалению ну уж очень сильно его затянул и получилась не сага, а мыльная опера...

Поправил теги
Kathbert
To Artem 13, Hob it^

Ребята, вы мне хоть земляки и тёзки, но кончай офтопить ;)) Есть же специальная тема...стряхните с неё пыль... И вообще, Перумов нам строить и жить помогает, а вы всё "нудно", да "нудно" ;))

Оффтоп давно закончился вообщето ;)
Ваш ответ: