Полная Версия: Великие Дома
Uberdog
Навеяно недавней игрой в TES 3... Вот всегда начинал проходить кампанию за Хлаалу... а за Редоран начал однажды, меня отправили куда-то... это куда-то я не нашёл... ну и плюнул на это, загрузил старый сейв и опять начал за Хлаалу...
так вот возник у меня вопрос такой - а чем интересны кампании за другие дома? за Редоран? и уж тем более за Телвани?
Artem13
А смысл спрашивать? Не интереснее ли самому узнать?
Uberdog
Это надо по новой игру проходить... а когда получил уже кучу артефактов... впрочем ты прав... я вот начал сейчас... ищу торговца пропавшего...
а насчет Телвани... никогда не любил играть за мага, всегда специализировался на бойцах... магией пользовался только в очень крайних случаях когда совсем припирало...
Artem13
ПММ в Моррке ГГ может выжить только ОЧЕНЬ сильный маг, поскольку должен сносить противника с одного раза - на второй ему просто не дают времени, поскольку кастование очень не быстрое. Однако играв долгое время за Редоран, решил таки (под влиянием Облома, июо там маг - машина смерти) пройти магом за Телванни и очень даже ничего - понравилось...
Hob it
Я считаю что за Хлаалу играть как то поестественнее...
Ну посмотрите сами
(это если говорить грубо, то):
Редоран- воины(без коментариев)
Хлаалу- воры(и мошенники)
Тельвани- маги(крайне странные характером).
Вот скажем какие ещё гильдии стоит пройти им?

Редоран- Гильдия бойцов(т.к близка по роду деятельности), Имперский Культ(т.к. у них с Редораном налажены дружеские отношения), Имперский Легион(т.к. у них с Редораном налажены дружеские отношения)- после прохождения перс становиться скалолобым воином-берсерком.

Тельвани- Гильдия Магов(т.к. близка по роду деятельности)- после прохождения у вас будет маг - эстет, которого можно убить парой ударов с плеча.

Хлаалу- Гильдия воров(т.к. близка по роду деятельности), Мораг Тонг,(т.к. близка по роду деятельности), Имперский Легион(т.к. у них с Хлаалу налажены дружеские отношения), Храм(т.к. у них с Хлаалу налажены дружеские отношения), Имперский Культ(т.к. у них с Хлаалу налажены дружеские отношения), Гильдия Магов(т.к. они с Хлаалу сотрудничают), Клинки(т.к. Клинки похожы родом своих действий на Хлаалу)- после прохождения всех гильдий у вас получиться полу-танк, то есть полноценный вор(гильдия воров) и ассасин(Мораг Тонг) с боевым прошлым(Имперский Легион) и магическими задатками(Гильдия Магов), бывалый разведчик(Клинки) и человеком, который в полной мере познал веру Храма и богов-аэдра.

Также я считаю что Хлаалу выигрывает у остальных великих домов за счёт, того что за работу получают неплохое жалование и особнячок на бережку прилестной речушки Одай рядом с прекрасным городком под названием Балмора.

Также у Хлаалу самые интересные задания не считая Храма конечно.

Также я думаю что Хлаалу выигрывает за счёт своей непренуждённой архитектуры(ничего не имею против архитектуры Редоран, но уж очень я не взлюбил Тельвани с ихими тонелями(потому что всё время в них застреваю,даже когда левитирую и это порядком теребит нервную систему)).

Ну вообщем я изложил свою точку зрения.

P.S:Ещё раз повторяю я ничего не имею против Редорана и Тельвани(кроме архитектуры Тельвани конечно).
Carlgauss
Полные враки!
Во-первых, у Редорана хорошие отношения с храмом Трибунала,а не с Имперским Культом Девяти. Во-вторых, про мага, которого "можно убить парой ударов с плеча".
Сначала надо этого мага увидеть под хамелеоном.
Затем-пролезть через толпы вызванных существ.
Потом-уворачиваться от смертоносных заклятий магии Разрушения.
Первый удар война, напавшего на мага,можно легко блокировать призванным щитом, а потом с эффектным "пффф!" переместиться по "пометке" или "вмешательству".
Так что, не недооценивайте магов:)
В третих. С чего это Хлаалу будут поддерживать Гильдию Воров? Хлаалу в прочном союзе с Камонна Тонг, которые и есть кровные враги ГВ.
Дальше. Почему Культ и Легион будут в союзе с Хлаалу? Да, ихний король Хелсет...ээээ...как бы помягче...лижет ж... Империи. Но где вы видели, чтоб легионеры или члены культа помогали Хлаалу?
Гильдия Магов и Клинки. Это вообще бред. И те, и другие-как Телванни, сами по себе и ни с кем не в союзе.
Мораг Тонг-хммм. Вообще, они относятся ко всем домам одинаково-как к источнику денег. И считать, что Мораг Тонг ближе к Хлаалу, чем к другим домам-глупо.
Короче, слив зощитан, тов.Хоб Ит, можете смело идти учить матчасть:)
Uberdog
я когда в первый раз играл, прошёл полностью за Имперский Легион... очень понравилось - и сюжетная линия интересная и задания неплохие, и вещички получаешь хорошие, правда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие манатки я получил только на последних заданиях, вернее, когда пришлось мочить этого гада на Арене... правда, случано убив легионера, вернее не убив, а задев его мечом, меня оттуда изгнали - вот это облом был... меня, Рыцаря Дракона, высшего на Морровинде игоняют... я был немного огорчен... вот сейчас вот начал за Редоран проходить... вроде интересно

Отправлено: [mergetime]1176140695[/mergetime]
2 artem13
на самом деле, хороший сильный маг успеет ударить несколько раз, перед тем как до него доберутся, и, например мне, всегда самую большую проблему доставляли маги, которые били параличом.
Artem13
Мнда, за десяток прохождений магов с параличом встречал очччень нечасто...

ЗЫ Самые интересные квесты за Хдаалу? Странное заявление. ПММ их квесты достаточно примитивны..
Hob it
2 Carlgaus
Во-первых, все сведения взятые мной за основы в прошлом посте целиком взяты с Летописей Тамриэля, вот доказательство(Если не верите зайдите сами и посмотрите в разделе прохождений):

Храм
Кроме того, Храм связывают дружественные отношения с Домом Хлаалу.

Имперский культ
Кроме того, у них налажены дружеские отношения с Гильдией Магов, Великими Домами Редоран и Хлаалу.

Имперский Легион
Легион поддерживает тесные связи с Имперским Культом, Клинками и Гильдией Бойцов, дружеские отношения налажены с Гильдией Магов, Великими Домами Хлаалу и Редоран. С остальными фракциями Морровинда отношения либо нейтральные, либо враждебные.

Во-вторых, Я не писал что Хлаалу будет поддерживать Гильдию воров с Мораг Тонгом, просто я написал что, цитирую: "(т.к. близка по роду деятельности)", и это не означает что они будут как бы то ни было поддерживать друг друга, это значит, что они просто несколько сродни по своим заданиям и занятиям(контрабанда всего и вся, торговля, убийства).

2 Artem13

Tastes differ. Admit it.
Ну если честно лично мне больше нравяться задания Хлаалу и Тельвани(но я не очень люблю магов в целом, потому что не люблю подолгу перебирать заклинания дабы найти нужное и потому что всё время застреваю в Тельванийской архитектуре). Я считаю, что Редоран имеет самые примитивные задания.
Artem13
А я и не говорил, что Редоран - вершина квестовой мысли. Они и Хлаалу др. друга стоят. Телванни в этом смысле поинтереснее...
Uberdog
начал проходить по новой Морровинд, играю сейчас за Гильдию Магов, ищу Телвани, которого надо переманить... прикольные квестики, только я лажанулся, когда создавал перса, сделал его просто магом. не боевым магом - а просто магом, в общем он сейчас эдакий хлюпик с относительно неплохими заклинаниями, но опыт набирается тяжеловато, но надеюсь всё таки за Телвани начну проходить...
кстати, а в каком городе в Телвани вступить можно?
Artem13
В Садрит Мора, в доме совета.
Uberdog
извиняюсь за дилетантский вопрос, вот вступил я в Телвани, дали мне задание юбку Теране отнести, отношу, она сомневается - не проклята ли юбочка, предлагает одеть, я одеваю, она на меня нападает, я её убиваю, попутно мочу раба, на меня 1000 штрафа и изгнание из Телвани... как пройти то по нормальному?
cherna
2Uberdog

Поговори с рабом, попроси надеть юбочку. Терана своего раба убётъ, квест формально засчитают.

2All

Играл за Хлаалу- не понравилось. С самого начала надо красть, убивать и прочее. Не по мне это.
А вот Телвании понравились, и архитектура не напрягает. По-моему у них квесты интересней всего, но не буду утверждать, т.к за Редоран не играл.
За Редоран интересно проходить?

P.S: Ещё Хлаалу мне не нравиться, из-за Балморы, с некоторого времени просто терпеть немогу этот город, и немного ихнюю архитектуру. В обычных домах впечатление, что люди живут в коридорах, в особняках уже гораздо лучше.
Uberdog
спасибо... сейчас опробую
за Редоран... ну мне не очень понравилось... какие-то они скучноватые... может это они в начале такие...
Artem13
А можно не ввязываться в драку и просто слинять в ближайшее всятилище ИК или Триба. После этого возвращаемся к квестодателю. Квест засчитан.
Hob it
2 cherna
Если отыгрывать вороватого(подловатого и т.д.) перса, то Хлаалу подходит больше всего.
Если отыгрывать мага, то Тельвани.
Если отыгрывать воина, то Редоран.
Чего здесь не понятного?
cherna
2 Hob it
Дык, я это понял с самого начала, и пожалел, что вступил в Хлаалу.
Не первый день играю=)
Bacek
Имхо Телванни рулят, у них и архитектура самая крутая и маги в Морроувинде проста безмерно круты (при правельно подобранном персе).
ЗЫ А спор кто круче просто бессмысленен- в конце концов качаться так просто, что под конец "правильный" герой станет монстром Nного уровня с 350-400 маны, и получить такого перса вообще не сложно (качайте алхимию- она приносит ьольше денег и плюсов чем почти любой другой навык)
Carlgauss
Хорошо, а как насчет вызванных существ? Ведь вряд ли какой-нибудь вор будет быстрее летящего Крылатого Сумрака...
Uberdog
вот проходя квестовую линию за Телванни, пришлось мне искать себе покровителя... выбпрал я себе мага, который в Тель Восе сидит.. а вот за кого-нибудь другого можно себе выбрать? или поменять покровителя? и заметил, что некоторые голоса говорят, что их покровители не оказывают протекции, может быть есть возможность всё таки к ним попасть? уж больно охота с главным дело иметь
Artem13
Нет.
Uberdog
жалко... нет... всё таки воином отыгрывать поприкольнее... или может мне так нравится... дело привычки... но вот ещё что... в доме Телвани как то относятся все не ахти как... какие то они там все неприветливые
Hob it
Основной особенностью внутренней жизни дома Тельванни являются волчьи законы, царящие среди членов Дома. У Тельванни считается незазорным убить своего противника для достижения цели. Наверное, этот дом чаще всего прибегает к услугам Мораг Тонг. Кроме того, большинство советников дома отличаются эдакими "странностями" в поведении.


И ещё немного о Хлаалу(Я же говрил что Хлаалу круче):
QUOTE
Дом Индорил.
Это один из великих домом темных эльфов Морровинда. По сути именно этот дом на протяжении трех тысяч лет правил королевством. Именно из этого дома был родом великий герой лорд Неревар. Члены дома Индорил настолько уважаемы в Морровинде, что только его члены могут вступить в ряды элитных воинов Храма - ординаторов. Члены дома Индорил, ставшие Руками Альмалексии защищают свою Богиню. Однако, во время аннексии Морровинда Тайбером Септима, дом потерял свое величие. Гордый, нетерпимый к чужеземцам дом, наотрез отказался вести диалог с Имперскими представителями, позволив, тем самым, сместить себя с поста управляющего, уступив свое место дому Хлаалу.
Carlgauss
Индорил пал из-за своей фанатичной преданности Храму Трибунала, от которого после Нереварина остались рожки да ножки. А Хлаалу и Дрес объединились и толпой, как шакалы, растерзали остатки Индорила. На Редоран напали норды, а потом Мехрун, поэтому Редоран потерпел сокрушительное поражение. Как следствие, Хлаалу захапали и ихние земли тоже. По сути, Хлаалу и Дрес просто повезло. Так что вот так:)
Hob it
Не знаю как насчёт Дрес, но Хлаалу всё таки специализирована на воров и бандитов, так что такая политика:

QUOTE

Хлаалу и Дрес объединились и толпой, как шакалы, растерзали остатки Индорила.


...по моему обычна для них.
Twilight
Хлаалу-просто умнички, мой любимый Дом.
Великолепные дипломаты, хитрецы каких поискать; проворачивают сделки, профессионально убирают ненужных людей и держат организацию наемных убийц-как мы помним, ее глава никто иной, как Эно Хлаалу-тоже умничка.)

Редоран слишком просты и бьют прямо, честны и открыты. Прут напролом, делая так, как им хочется. Как мне кажется, встреча с Мехруном оставила свой след...)

Тельванни... Подленькие, себе на уме людишки, которые унижают стоящих ниже и лебезят перед стоящими выше.После первого же диалога с голосом Архимага и первой экскурсии по их, блин, коридорам, имея в сумке три самопала левитации...-это напрочь отбило желание быть Тельванийкой)
Ваш ответ: