Полная Версия: Можно ли запустить Torment с другим разрешением?
dartmol
Существуют проги bgtutu и BGTWEIDU для запуска Baldur's Gate 1 с разрешением от Baldur's Gate 2. Можно ли использовать эти проги не для BG1, а для Torment (движок один и тот-же) и если нет, то есть ли такие проги для Torment?
Wasteland Ghost
Не встречала и даже не слышала ни разу. Гугль в помощь ;). Найдёшь -- поделись информацией ;).
Carven
То что они сделаны на одном движке - ни о чем не говорит.
Графическую часть игры, совершенно разная. И делали ее разные люди.
Думаю, от БГ проги точно не подойдут. Иначе бы в сети об этом знали.
Toxeus
На днях вышел мод. Позволяет менять разрешение в куче игр :)
Использую его, чтобы играть в BG2 на 1440х900, в ридми написано, что он и для плэйнскэйпа катит.
P.S. Протестировал сам ... Тормент в 1280х800 и 1440х900 ;)
Godsatan
Toxeus, спасибо за ссылку.

Попробовал - играть можно, хоть и немного напрягает. Но попробовать стоит.
Toxeus
QUOTE
Попробовал - играть можно, хоть и немного напрягает.

А что конкретно не нравится?
Всё-таки мод пока на стадии беты, автор рад услышать любые пожелания. Так что можно высказываться в соответствующей теме ;) Регистрации там не нужно.
Godsatan
Не нравится то, чего никак нельзя исправить: слишком мелкий текст, умельчение, требуется большая точность в позиционировании мышки (но игра расчитана на совсем другое разрешение, так что это и не претензия вовсе, а просто наблюдение, данность). Но преимущество одно - красиво и не столь архаично.
Toxeus
Кхм, бета - она бета и есть, оказалось, что не всё так здорово: игра вылетает при попытке зайти в маленькие локации :(
Это исправят, но пока лучше мод не использовать.
Ash
Мне кажется чуть-чуть повысить разрешение не помешает. Но не за 1024 уж точно.
Morte
А по-моему наоборот, нужно как минимум до 1280х1024 поддержку сделать, ибо 17'' LCD сегодня уже не редкость, а нормальное явление. Другое дело - получится ли адаптировать под такое разрешение игру (как было упомянуто - мелкий текст и проч.)

Хотя и в 640х480 игра красива на любом мониторе :)
zimzum
QUOTE
(как было упомянуто - мелкий текст и проч.)

вроде неплохо смотрится на другом разрешении
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/286075.html

но как этого добиться? ;(
Free Lancer
BG1 and PST require a new save game.
Вот это огорчает...

Кстати, я так и не нашел в описании - этот мод только ЕХЕ кромсает или другие игровые файлы тоже? Или как?
spectr
борода у меня с этим модом((
в процессе установки пишет о безимянной ошибке....ни роду ни имени у неё нет((
Dar
А разрешение меняет?
Я когда меня с 1024*768 на 960*600, тоже писал, но само разрешение изменил.
Biffco
А подскажите как поменять разрешение ? Пожалуйста !
Godsatan
QUOTE
А подскажите как поменять разрешение ? Пожалуйста !


А эту самую тему почитать не судьба?
dimka
А я вот поменял, да что-то нифига меня не вставило - тексты мелкие, менюшки сиротливо сбились в угол, чернота некрасивая везде... Поменял обратно :)
Sophit
А я поменял ради интереса на родное для ноута разрешение 1280x800. Хоть диалоги и мелкие, зато картинка не смазанная получается. Оч всё прилично и красиво.
Заодно решил ещё раз пройти игру. Тем более в предыдущие разы я так и не попадал в Modron Maze.
Alver
На форуме AG нашла информацию о моде, который для разрешения 1280х800, «исправляет положение и внешний вид интерфейса»
http://www.shsforums.net/index.php?autocom...mp;showfile=683
Vimpil
Гм... моё скромное пожелание всем, чтобы не мучиться с установкой всех этих модов на разрешение качать с torrents готовый слепленный вариант на русском языке с русской озвучкой и кач. русским переводом. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1511821 )
Tim Cain
Vimpil сборка рабочая, вот только непонятно что за патч 1.5 — откуда он?
Играю уже достаточно долго, добрался до Outlands, было пару вылетов игры, причем потом нормально проходились эти места.

Да, и озвучка просто отвратительная.
Dudraug
QUOTE


с русской озвучкой



Нет, спасибо.

Отправлено: 24 янв 10 23:47
QUOTE

А я вот поменял, да что-то нифига меня не вставило — тексты мелкие, менюшки сиротливо сбились в угол, чернота некрасивая везде... Поменял обратно :)


Ну я на Planescape не ставил, но ставил на первый Балдурс Гейт (widescreen), так вот менюшки сбиваются и чернота только в менюшках, в самой игре все довольно мило.

Да и на 15 и 17-дюймовых мониторах и 640x480 выглядит вполне играбельно и красиво, а больше 17 имхо и не надо, а кому надо, то ставьте widescreen-мод, интерфейс возможно будет немного не красивым, в первом БГ он немного изменился не в лучшую сторону, но все же.
Lutenant
Камрады помогите. Ставлю патч 1.1. Ставлю Widescreen mod — тормент начинает просить диск в приводе, а патч pt_11_nocd говорит что ехе файл неправильный и не взламывает его.
Что делать?


Все, сам разобрался, просто на сайте в соответствующем разделе лежит безобразно мало файлов. Я просто нашел универсальный кряк.
Ваш ответ: