Полная Версия: Рунные камни
Twilight
Зачастую, на некоторых форумах можно увидеть следующие вопросы:
1)«Народ! Я тут нашел каменюку, с каким то красным значком. Активирую ее, а она – ноль реакции. Чего с ней делать??!»
2)«Help!!!!!!Наткнулась на местности на камень, активировала и на мне появились даедрические рукавицы и кинжал, а все остальное- снялось! Рукавицы и кинжал не снимаются!!!»
Ну и так далее. В этой статье я расскажу вам об одной из загадок Тамриеля – Рунных камнях.

Рунные камни представляют из себя монументы сталагмитовой формы, с зеленоватыми, сияющими знаками, выжженными на поверхности. При активации камня, каждый из них накладывает на вашего персонажа определенные заклятия- в зависимости от типа камня. Активацию можно совершить в любое время суток, но не чаще чем раз в 24 часа.

Типы рунных камней:


Sidri-Ashak Stones (Рунные камни Сидри Ашака). Известно о существовании лишь пяти таких экземпляров. Тип воздействия на вашего персонажа-заклятие «Рунный лук и шлем».Период действия заклятия – 120 секунд.

Hestra Stones(Рунные камни Хестры).Известно о существовании лишь 10 таких экземпляров. Тип воздействия на игрока зависит от уровня владения оружием. Если профилирующее умение – Тупое оружие, то на вашего персонажа будет наложено заклятие «Рунные булава и перчатки»; если же профилирующее умение – Клинки, то наложено будет заклятие «Рунный клинок и перчатки». Период действия заклятий – 300 секунд.

Reman Stones (Рунные камни Ремана). Известно о существовании 10 таких экземпляров. Тип воздействия на игрока зависит от ровня владения оружием. Если профилирующее умение – Тупое оружие, то на вашего персонажа будет наложено заклятие «Рунные кираса и топор» »; если же профилирующее умение – Клинки, то наложено будет заклятие «Рунные кираса и меч». Период действия заклятий – 300 секунд.


Во время написания этой статьи, мне в голову взбрела интересная мысль- как вы считаете, откуда в Тамриеле вообще появились эти монументальные блоки? Построили ли их маги или это метеориты? Если да- то кто их зачаровал? А какую легенду можно придумать на тему?=Ъ
Шевелите моСКами, люди)
Hob it
2 TWilight
Я если честно даже не играл в Обливион, но надеюсь не буду выглядеть глупо, если напишу о том что я думаю:

1 версия.
Я думаю, к этим камням имеют отношения даэдра, либо их последователей.
Потому что:
1. Выпадают даэдрические вещички.
2. Как я думаю на камнях там даэдрические руны.

2 версия.
Есть также версия о том, что те кто создавали эти каменюки были недоучеными, но однако очень даже талантливыми магами.
Вот доказательство недоученности:
QUOTE
активировала и на мне появились даедрические рукавицы и кинжал, а все остальное- снялось! Рукавицы и кинжал не снимаются!!!

Либо может быть эти люди(
QUOTE
Сидри Ашак, Хестра, Реман
), состояли в каком - то клане или культе, наподобие клана восхода, который Твил описала в своей недавней теме.

3 версия.
Также есть версия о том, что эти люди были хорошо - обучёнными магами прошлого, но с ними случилось, что - то наподобие, зомбированых видящих в Morrowind'е(тех нпс, которые подходят к тебе на улицах и несут всякий бред про то что Дагот Ур восстанет(но мы - то знаем что он не сможет;-) ) и они малось подрастеряли свои магические знания и способности, но это не помешало им сделать эти "каменюки", но если бы они были в своём уме эти камни были бы одназначно на порядок лучше.

4 версия.
Есть ещё версия о том, что эти сталагмиты были сделаны древнимы Айледами или ещё кем - то(но так как я не знаю какая мифология есть в Обливионе лучше не буду догадываться).

5 версия.
И наверное, сама бредовая версия о том, что сталагмиты были понасажены каким - нибудь фанатичным даэдра или каким - нибудь другим "божеством" - недоучкой, типа Вивека ;-)

Вообщем - то это пока все версии, которые я смог додумать.
Twilight
1 версия:
Вряд ли даэдра, ибо даэдра, гады такие, тока вредничали все время, а по сути зачарование такого типа им принадлежать не могло, не та ветка магии, не их профиль.
Кроме того, взгляни на названия камней, я бы скорее предположила, что это дело рук двеймеров, но тут опять приходит в противовес то, что руны то даэдрические... Лорхан- тоже вряд ли, там другой поток силы..-_-
Hob it
QUOTE
даэдра, гады такие, тока вредничали все время

Ну это ещё как подумать! Если принять во внимание, вот это:
QUOTE
все остальное- снялось! Рукавицы и кинжал не снимаются!!!

А вдруг в этот момент вы фехтуете с каким - нибудь чудо - юдо уродцем? А брони - то кроме перчаток ничего нет!
А насчёт других вариантов? Обдумала Твил?
Soldier
Довод в пользу 1й версии: шпионы Мифического рассвета собираются неподалеку от Брумы у рунного камня. Налицо связь!
Ваш ответ: