Полная Версия: Белый Гарольд
Harn
Вообщем играю тут недавно в тактикс.
Прохожу уже который раз, и опять что-то новое нахожу.
Уж не знаю баг это или нет, но раньше у меня с Гарольдом такого не было.
На первой миссии с мутантами где Барнаки захватывают я оставил его лежать в канаве рядом с Диллоном (у которого было умение Светящийся).

Во первых я не понял - какого хрена Гарольд оказался впоследствии облучён от Диллона, если у Гарольда стоит умение Дитя Радиации, с которым "он чувствует себя в ридации хорошо".

Ладно облучён и облчён, вылечим потом.

Так вот, пока занимался другими членами команды не смотрел на Гарольда, потом хвать на него, а он белый!!!

НЕПОНЯТНО!!!

Из-за облучения Диллона это не может быть, т.к. Диллон позже облучил и других, и они не были белыми.

Напомню что, у Гарольда ещё стоит умение "Бойся жнеца" (до сех пор не понимаю смысл этого умения) - может из-за него он стал белым? Тогда что это значит?

Вообщем товарищи, я пас!
Что это и как - я хз.

Вот скриншот
Белый Гарольд
Haktar
Вполне возможно, что дело не в Диллоне, а в содержимом "канав" (в девичестве - окопов), рядом с которыми лежал Гарольд. Насчёт белого цвета - хз, тут надо смотреть, что за версия. Скорее всего, какой-то специфический глюкобаг.
kohan
Скорее всего это, как сказал Hatkar, "глюгобаг". Окрашен в белый цвет не весь гуль, а только части. Похоже какой-то глюк с текстурами. Ты скажи версию. Если это 1.13, то я не удивлюсь - версия реализа, полно багов, глюков и прочих недороботок.
Silver
Знаешь что, а мне нравиться! :) Умение "Бойся жнеца" не зависит от окраски перса. Просто ты при каждом новом уровне будешь получать смертельные раны.

P.S. Может Гарольт испугался жнеца? :)
Harn
Эй у меня версия пропатчена по последней с сайте качал.
1.27 вроде.
Короче никто не в курсе почему Гарольд белый?

2Silver:
Вообще мне тоже нравится что он белый :)
Даже заменять жалко, раскачал ему большие пушки :)

Кстате!
Ещё когда Гарольд бегает под единственным какая-то розово-красная тень есть. Ночью ярко светится, а днём .... ну тоже видно, но не так. У других то вообще нет.
Может правда как-то со жнецом связано?
der Fluger
Harn, можно мне сейв? Будем исследовать :)
Hunter
Скорее всего, глюк, связанный с радиацией и значениями расцветки перса. Что-то конкретно сказать сложно. Надо бы вытащить перса из сэйва и поковырять в FT Tools.
der Fluger
Кстати, тема-то о глюке. Переношу в "Эстакаду".
Harn
Блин я его заменил уже, и похоже самый минимальный сэйв у меня уже в бункере 0 :(

Отправлено: [mergetime]1181896178[/mergetime]
А не осталось.
Вот изучайте.
Версия моего фолла 1.27 (Фаргус)
Держите сейв
kohan
Народ, кто скачал сейв, попробуйте надеть словую броню на Гарольда))) Прикольно смотриться с этим глюком)))
Harn
Вы лучше разберитесь чё за фигня)
kohan
QUOTE
Вы лучше разберитесь чё за фигня)

Да блин, всё давно понятно, это глюк с текстурами, в FT я такое в первые встречаю, но в других играх я это встречал не раз. Если бы этот прикол был бы введён разработчиками, то у кого-нить кроме ьебя это уже бы всплыло, а это я как вижу в перые. И к тому же такая окраска странная - половина гуля нормально выглядит, а другая полностью окрашена в белый цвет, 100% глюк с текстурами. А от перка "Бойся жнеца" только один эффект - получаешь большие повреждения при получении нового уровня, это уже было сказано в предыдущих постах.
der Fluger
QUOTE
Да блин, всё давно понятно, это глюк с текстурами

В игре Fallout Tactics нет текстур, как таковых, так как нет трехмерных моделей, которые требуется текстурировать. В игре Fallout Tactics есть спрайты (динамическая анимация) и тайлы (статическая анимация). А текстур нет. Потому-что игра полностью 2D.

Вопрос: имеется ли в директории игры файл по адресу: core/sprites/characters/Ghoul.spr?
X-ray555
Добрый день, уважаемые! Пишу в это теме, потому что у меня тоже перс стал белым (таким же образом по пояс), только не гуль, а главный герой!
Стоит патч 1.27
Это значит какие-то спрайты повредились?
Ваш ответ: