Полная Версия: Топорик... :)
Eagle14
Приветствую всех!
А вопрос такой: есть в игре топор - повр. 20-60+20, все хар-ки на 25!Но я отрыл его редактором, увы, забыл, как называется.Есть ли он реально в игре, и где его достать?
Сам бы проверил, но места для ПТ нема - всё Аркашка сьел.... тормоз.

Рик.
Another_Alex
Это же тот самый топор, про который говорит истеричная бабка, что слоняется по Хайву неподалеку Мортуария :)
[spiDeR]
Блииин. Я такой не увстречал.Увы.
А прикольно было бы найти. Могучее оружие.
Kirk
В игре этого оружия нема :( Я сам его открыв инфинитей чуть ни офигел...Топора в игре нет, как и многих других вещей, которые можно увидеть при помощи infiniti eplorer'a

По всей видимости топор был в бета-версии игры и использовался бета тестерами...

Хотя может быть я не прав...Еси кто найдет такое, то обязательно скажите, но вероятность такой находки 5% из 95% :(
BAD
Народ, а старые темы никто не читает???
Я этот вопрос поднимал, и решили, что этот топор из игры изъяли...

З.Ы. А ведь в описании его так и сказано, что он используется тестерами для сметания врагов у них на пути...
Morgot
Вот именно - тестерами, а не игроками! :)

Не знаю... может быть это очередной глюк РПГ, все РПГ бывают с глюками!

Но может и нет, возможно, что попадание этого топорика по ходу игры варьируется случайным образом.
[spiDeR]
Нет. Это маловероятно. Топорик с такими показателями внес мощный дисбаланс в ход игры. Посему его и выкинули в резерв.
Morgot
Иначе это манчкинство получается!
Kirk
Кто знает...
В игре на него указания есть(сумасшедшая бабка в Хайве) и даже Глюченый ФаргусЬ его перевел, с учетом того, что множество предметов и оружий, которые я не нашел не переведены...
Morte
Если рассуждать логически, то его скорее всего нет по двум причинам. 1)В описании про это сказано. 2)Как уже говорилось - дисбаланс налицо. А было бы неплохо, очень даже... Кстати, а как называется эта штука и инфинити? А то искать самому некогда... Подскажите!
Alya
Это не топор, а скорее что-то вроде кинжала.

"THE EVISCERATOR"
Damage: 4-80 + 20
Speed: 1
Weight: 0
Proficiency: Edged
Special: +20 to hit
+20 to Armor Class
Sets all Stats to 25

This unholy weapon is obviously intended for Quality Assurance to massacre any creature in their path as quickly as possible.
Sonya
Что за бабка в Хайве?
Morte
Вы случайно не про Ингресс?
BTR
Нет, искомая бабулька (в отличие от Inrgess - со спрайтом бабульки, кругленькая такая. В платочке) ошивается возле "черного обелиска", при попытке завязать разговор ворчит (видимо, действительно подзадолбали герои за долгую жизнь)
Alya
Да нет -- по-моему, она говорит не про именно это оружие, а про некий обобщенный супер-пупер-меч из всяких AD&D.
Morte
Ах, да вспомнил! Она же меня еще посчитала манчкином - типо герой, хочу всех забить, побольше экспы заработать, покорить все и вся! И скажи ей чего - без толку! Видимо единственная ее задача - просто назвать манчкином и все тут! Или я не прав?
Sonya
Ну, манчкином она меня не назвала, но пожурила - сказала, что ее муж и сын померли из-за того, что были приключенцами, и Без такой же. Но при чем тут супер меч?
Morte
To Sonya:
Ну, манчкин, это я так, обобщил, такого слова именно она не говорила, но общая атмосфера была такая.
Alya
Ну как же - при чем меч. Она же спрашивает раздраженно, не ищешь ли ты меч-наносящий- супер-экстра-ущерб-с-дополнительным-электрошоком-и-ледяным-ударом-который-еще-добавляет-50АС. Передаю не совсем дословно, но звучит это приблизительно в таком духе :)
Sonya
Что, правда? Ну никогда такого у меня не было! Надо будет в ИнфЭксп покопаться, я вообще стараюсь говорить со всеми встречными, да и Тормент раза 4 прошла. Может, версия не та? Англ с диска от "Русск. проекта", про патчи для Тормента я никогда не слышала (да и зачем они - багов на редкость мало)
Eagle14
Оу, ес!!!!
И снова о пресловутом топоре.
И так:
думал я думал, и пришёл к выводу, что не может так быть, что бы предмет не вырезали из игры, а способ его получения - вынесли.Поставил снова ПТ, заюзал ИнфЭксп - смотрю.Предмет
"Опорожнитель"
(Уник. артефакт, обман(Гм, забавно))
Повр.4-80+20
+20 к шансу удара
+20 к КБ
Все хар-ки на 25
Вес: о(некисло!)
Время атаки:1(здорово!)
Специализация:Клинки(не понял?)

И так, полез я в поиск.Чего я только не задавал: и номер, и идентиф. номер, и много всего - нет результата.
Смотрю в спиисок итемов - предмет называется EVISCERA.Задаю... есть!
В раздел диалогов... персонаж... DTEST.Ну персонаж!Да это же...
- Я тест-персонаж.Что вы хотите?
Куча вариантов на тесты всего-что-можно, и в одном из ответов - появление в инвентаре этого топорика.
Вот так вот!
В общем, вопрос теперь в другом - где найти или как вызвать этот тест-персонаж.Единственное подозрение - это как в БГ2.Комбинация клавиш при генерации... или может мудрость поднять до небес... не знаю.Ясно, что этот тест-перс может быть ТОЛЬКО в начале игры.Иначе, по логике, какой от него смысл?Ведь как то его тестеры вызывали?...

Рик.
Sonya
Про этот топор я знаю, но при чем тут AD&D и супермеч, не знаю. Alya, ты не могла бы еще раз объяснить, плиз?
Alya
Sonya, ну как это объяснить... ты ведь играла во всякие Бальдурс Гейтс, Might and Magic и иже с ними? Помнишь, какие там шмотки? Оружие всякое такое-этакое с различными особенностями, бешеными бонусами к ущербу, дополнительно к основному ущербу (физическому) зачастую и какой-нибудь магический ущерб (огнем, электричеством, холодом, ядом). Особенно в этом плане отличились последние несколько игр серии M&M, конечно -- там чуть что ни возьми, все с разными бонусами на использование; многие наносят двойной-тройной ущерб против какой-либо расы существ, особенно драконов. А поскольку все эти игры опираются на правила AD&D, то просто уже стало неким штампом говорить о таких экстраординарных типах оружия. Это-то и имела в виду та пожилая леди из Hive.
Sonya
ОК, все понятно. Только вот та старуха так мне ничего и не сказала про какое-либо оружие. Странно...
И, кстати, в М&М я не играла. А что, это того стоит?
BTR
Так она и не хотела говорить. И МОГЛА! Ей все это уже настолько фиолетово ... что даже местами в крапинку.

Блин, ну представь какую-нть бедную бабу-Ягу. Живет себе спокойно, кого не надо не трогает. И к ней - толпами - дураки! И так 20-30-40-.... лет. Каждую неделю. Кому меч-кладенец для дела надо, у кого просто руки чешутся (от дела лытает, одним словом). И всякого накорми/напои, в баньку своди (а то это, того... повернись бабулька к лесу передом - а возраст уже не тот. Бегать, в смысле). Ты бы на ее месте как реагировала? Вот она и ворчит - устало так, беззлобно. Экономит дыхание.

А если еще представить, что она шла по делу? Ну там, к камешку посмотреть - сработало проклятье али нет? А тут ОПЯТЬ ЭТОТ.... толи охотник, толи неформал какой... "Долбинатор" (Офигенно-здоровую-18.5-пудовую-безоткатную-палицу-посыпающую-мелом-противника-с-вызовом-дождя-если низко полетит) давала - где теперь? В кладовой лорда Bel'а лежит, в его же шкуру завернута. "Горизонт" (Самонатягивающийся-семитетивный-лук-+3-to-hit-по живым-и-+5-по-мертвым) и по рожку морозильных, кумулятивных и громобойных стрел - где теперь? Да поди узнай? А теперь Modron'ские "уравниватели" облегченными версиями такого lithid'ов к общему знаменателю приводят (или системную энтропию понижают - их поди разбери) ... Актюбинскую подколодную змейку-трансформера давала, 21 поколения (прибор-ночного-видения-удавка-кистень-страховочный-трос-Stealth-Girl-Lockpick/кислотно-механический/- парализатор/ядовито-гипнотизирующий/) - кроме всего прочего, +5 к DEX, INT и WIS. Эта вернулась, так неделю из-под колоды не выползает, молоко не пьет. Баюна укусила. А касатик-то что? Вот он, как живой Меч-наносящий- супер-экстра-ущерб-с-дополнительным-электрошоком-и-ледяным-ударом-который-еще-добавляет-50АС не дам, нормальным дуракам ничего не останется - гори они все синим пламенем.

Или типа того :-)

M&M... мне лично не нравится... Master of Magic лучше (имхо). А уж как стратегия - вообще не катит (опять же имхо).
Alya
[offtopic] M&M - незатейливая убивалка с элементами прокачки героев. От нечего делать поиграть можно. Я бы охарактеризовала ее как игру для спинного мозга :) С устатку хорошо бывает в нее порубиться. [/offtopic]
Tkhano
[offtopic]M&M к AD&D отношение имеет примерно такое же, как узник Бухенвальда к борьбе сумо. Впрочем, Тормент тоже очень слабо... Так, слегка попахивает ДнДой...[/offtopic]
Sonya
Снова о теме: я прошла Тормент в 6-ой раз и удостоверилась: действительно, бабулька упоминает некий суперкрутой топор.
Ваш ответ: