Полная Версия: Движок FIFE
egalor
А вы не пробовали использовать движок FIFE для создания новой версии игры? Что-то я не нашел информации на форуме на сей счет.
Если кто не знает, посмотрите fifengine.de

На этом движке сделан Fallout Tactics.
Ray
QUOTE
На этом движке сделан Fallout Tactics.


Деза. FIFE строго говоря ещё и движком нельзя назвать. Это работа команды фанатов из разных стран (Германия, Португалия, США и т.д.) В данный момент движёк может лишь отображать карты и стоящих на месте нпс, и некоторые ещё мелочи. И больше ничего. Игру на основе этого движка делать пока рано. Заявляю смело, т.к. сам одно время общался с разработчиками на irc канале и делал сборку под VC++ 8

FIFE никаким боком к тактиксу не относится.

egalor
Интересно, гм.

Я так понимаю, что FIFE - вещь как бы "под" стиль Fallout Tactics, да?

И еще, как думаете, сколько программистов надо, чтобы довести движок до нормального состояния, и сделать из него нормальный "редактор всего"?
Mad Scientist
QUOTE
FIFE - вещь как бы "под" стиль Fallout Tactics, да?

Нет. Это вещь в себе. Движок для произвольных изометрических РПГ. Ресурсы Fallout используются, по большому счёту, как временная мера. Fallout не является приоритетным назначением движка. А Fallout Tactics тут вообще ни при чём.

QUOTE
нормальный "редактор всего"

Таких не бывает.

QUOTE
И еще, как думаете, сколько программистов надо, чтобы довести движок до нормального состояния

А это уже уход от заявленной Вами же темы обсуждения.
egalor
QUOTE
Таких не бывает.


ВОт с этим я не согласен. Таковым являлся редактор Morrowind, таким является редактор Oblivion. Да и других редакторов достаточно. ДУмаю, что и под FIFE такой вполне можно сделать - вопрос времени.

QUOTE
А это уже уход от заявленной Вами же темы обсуждения.


Не понял. Я обсуждаю FIFE, который, как выясняется, не закончен. По-моему, обсуждение того, когда он будет закончен, вполне соответствует заявленной теме. Но это мое простое мнение, само собой.
infoman
здравствуйте, а не
подскажите ли, как загрузить карту фоллаута в этот самый fife-движок?
а то я че-то по туторам прошелся, так как бы в скользь упоминается, что движ юзает xml-формат, а про gam map чето не упоминается. Хотя в скриншотах я видел (и судя по вашему разговору) что фоллаутн-ые карты можно с лихвой загрузить в энтот движок.

Заранее очень БЛАГОДАРЕН! Пидскажите плз, очень хочется сделать подобие фоллаута, и вставить в игру некоторые фичи (криттеры) из оригинального Фолла 2...
Shtif
infoman, может на данный момент имеет смысл присмотреться к движку FOnline? Он уже имеет поддержку 3д моделей и хорошую скриптовую базу. Делать можно как онлайн, так и оффлайн игру.
Ваш ответ: