Полная Версия: Механизм присвоения званий
der Fluger
Кто что может сказать полезного по поводу присвоения званий в Fallout Tactics?
Зависят они напрямую от репутации, кол-ва пройденых миссий или присваиваются спец. триггером?
Если спец. триггером - то каким и где он указывается?
hermes
Плин я тоже хочу знать! Люди помогите, отпишитесь кто знает!
Я искал триггер но чё-то не могу ничего дельного найти...
Silver
Сам механизм не могу взломать, но в FT тулс можно поставить главному герою любое звание
Grey
Могу предположить, что они зависят от единиц репутации, прибавляемых/отнимаемых за удачное/неудачное выполнение цели. Прописываются они на картах миссий. Количество можно установить экспериментально, хотя бы на первой миссии.
der Fluger
Silver
QUOTE
Сам механизм не могу взломать

Интересная терминология. Прямо хакерставом потянуло, ни дать, ни взять :)

QUOTE
но в FT тулс можно поставить главному герою любое звание

Это и так понятно что в FT Tools можно. И не только главному герою, а самому завалящему таракану. Я не о том спрашиваю. Лучше внимательней вопросы читай.

Grey
QUOTE
Прописываются они на картах миссий.

Где именно?
Ткни пальчиком в конкретный триггер, если не сложно, а то я в картах миссий и бункеров ничего не нашел. Потому, собственно, вопросы и задаю.
Grey
Поле Actions, команда Add Reputation. Прописывается, сколько очков(!) репутации добавить/отнять у конкретного игрока. Звание, похоже, зависит от определённого количества этих самых очков репутации.
Определить конкретно зависимости кол-ва очков от званий пока что не могу по причине отсутствия FT и занятости на работе.
der Fluger
QUOTE
Поле Actions, команда Add Reputation. Прописывается, сколько очков(!) репутации добавить/отнять у конкретного игрока.

Видели. На звание не особо влияет. К тому же звания можно получать и с отрицательной кармой, так что прямой связи между репутацией и званиями нет.
Teodor Wild
ИМХО, как было мной замечено - звание дается за 1,5-2 успешные миссии. С перком "Ж00олиз" (Brown Noser) +1 звание за каждые 6 миссий (успешных). Скорее всего вписано в исполнительный файл.:(
Повторю еще раз - это все ИМХО. (Генеральское звание у меня было уже в начале последнего бункера (без "Ж00олиз"’а), перепроверить нет возможности пока)
Mr. Anderson
QUOTE
ИМХО, как было мной замечено - звание дается за 1,5-2 успешные миссии. С перком "Ж00олиз" (Brown Noser) +1 звание за каждые 6 миссий (успешных). Скорее всего вписано в исполнительный файл.:(
Повторю еще раз - это все ИМХО. (Генеральское звание у меня было уже в начале последнего бункера (без "Ж00олиз"’а), перепроверить нет возможности пока)


При харизме 10 у меня звание генерала было уже после миссии Ньютон без перка "Ж00лиз". Это 15-ая миссия, последнее в Бункере дельта. Последняя миссия, перед которой вы можете взять рекрутов 19-ая Гора Шайенн. Чувствуете разницу? Стало быть присвоение званий должно прописываться по формуле, в которой зайдествована Харизма и какие-то параметры, на сколько успешно выполнение миссии.
Teodor Wild
Mr. Anderson Я сказал абсолютно тоже самое
QUOTE
Генеральское звание у меня было уже в начале последнего бункера
QUOTE
звание генерала было уже после миссии Ньютон
- это твое...
За "харю" - извините. Тоже 10, забыл указать.

Вообще найлучший вариант - пусть каждый прошедший Игру опишет свои звания и "харю" (и перк, если есть). Статистическим макаром вычисляется сколько миссий надо для 1 звания. Короче, отписывайте так: миссия перед которой уже есть ранг Генерал; "харя"; есть или нет перка "Ж00олиз" (в скобках - перед какой миссией получен); к-во успешных миссий (миссия пройдена с успешными доп. заданиями)
Carven
Проходил игру с харизмой в 5ть. Перка "ж00олиз" не имел. Звание "Генерал" ЕМНИП получил перед 18й миссией. Все миссии были успешными.

От модератора: Спасибо за первый отзыв!
Teodor Wild
"Генерал" - перед 16-й, "харя" - 10, перк присутствует, все миссии - "успех".
Ваш ответ: