Полная Версия: Как добавить свой ингридиент?
Revenger
хочу добавить корешок с эффектом восстановления маны.
как бы это сделать?
Hexus
В зависимости от того, хочешь ли ты создать новый корешок из какого то существующего, или из новой модели.

Для первого варианта нужно, просто продублировать объект с нужной моделью и на вкладке “Ingredients” в нем изменить его свойства.

Для создания из новой модели (сначала нужно имеет ее) на вкладке “Ingredients” в контекстном меню добавляешь новый объект и задаешь его эффекты, вес, цену,…

Если нужно использовать какое то растение, то дополнительно нужно создать контейнер органического типа, в котором будет храниться ингредиент. Для животных также нужно создать, само животное (для реалистичности несколько видов с разными уровнями, и поместить эго в LeveledCreature). И разместить все это в мире Моровинда.

Также можно эго разместить у торговцев (алхимиков, аптекарей…) если при указании количества спереди числа установить «-», то ингредиент будет восстанавливаться у продавца
Revenger
да уж. оказалось проще заменить хар-ки готовых вещей.
а то как-то неправильно - хрен найдёшь ингридиенты для восст-я маны!
Insect
А что их искать, один ингридиент в Альдруне, другой в Вивеке, оба размножаются :)) купи и радуйся.
Hexus
Почему только два. Восстановление маны Можно сделать из:
  • Сердце Даэдра - разные даэдра
  • Морозние соли - морозный атроннач
  • Соли пустоты - грозовой атроннач, крылатый сумрак
  • Комуника - кусты комуники (Аскадиианские острова)

и это только в чистом Моровинде.
Revenger
чё-т не понял
объясните - как это размножаются? 0_0
Hob it
2 Revenger
Со слов господина, Insect'a, я понял, что размножаются, это - респавнятся у торговцев.
Revenger
а я понял так, что их можно размножать каким-то читерским способом...
это ж скоко надо ждать, чтобы достаточное количество ингридиентов купить!
Hob it
2 Revenger
Я думаю по 48 часов. Ну я не маг, так что точно не знаю.
Insect
Тьфу на вас, как маленькие, купил у него 10 той же морозной соли вышел из окна торговли, нажал опять торговать у него уже те же 10 соли опять есть, продал купленную соль у него уже 20 соли, и они все время будут, а то вы фигню какую то рассказываете, как будто магами не играли.

Отправлено: [mergetime]1183115473[/mergetime]
Коммуника - продается в Альдруне (размножается)
Морозная соль - продается в Вивеке (размножается)
Этого достаточно, единственно морозная соль дороговата, но зато возобновление маны это вам не хухры мухры.
Revenger
блин, я просто добавил сей эффект яйцам квама.
гораздо атмосфернее - зашёл в шахту, сделал зелий
Insect
Хмм зачем добавлять, то что уже есть ?! Этим ты сам себе игру портишь, облегчение игры путем аккупунктурного программирования (то бишь пользования КС, кроме как удаление глюков) это не наш путь. Игра и так сама по себе позволяет с помощью алхимии и энчатнинга сделать монстра, зачем юзать КС?? Я вот ползаю магом 5го ту и вполне доволен, и убить тебя могут :)), ендуранс специально не прокачиваю:)).
Revenger
оно, конечно, понятно. я бы этого не делал, но очень хотелось родиться под знаком атронаха...
Insect
QUOTE
оно, конечно, понятно. я бы этого не делал, но очень хотелось родиться под знаком атронаха...

Хыыы, а я по твоему под каким знаком?! Астронарх лучший выбор для мага, хехе сделал мага-лучника, а луком то он не ползуется в результате :)), хожу как чистым магом :)). Морровинд позволят провести зачистку местности магом первого уровня :).
Хмм, да а почему ты не хочешь воспользоватся рецептом который приведен ниже, т.е. морозная соль+коммуника ?! Ведь можно наделать поушинов на будущее и таскать с собой при хорошей величине алхимии и, соответственно, хороших инструментах, полученные поушены будут весить мало (0,1 и меньше). Так что таскать с собой сотню таких, хмм не вижу никаких проблем. А в случае если ты перед изготовление воспользуешся увеличением интелекта, то поушены получатся еще лучше. А насчет денег, на это существует стандартный денежный рецепт, яйца квама+крабовое мясо купил,сделал, продал, или еще лучше купил, сделал, телепортнулся к скампу продал, за ходку тысяч 30 как нефиг делать.
Hexus
Ну а если добавить тот факт, что параметры зелья растут вместе с ростом интеллекта, то комбинацией из зелий увеличения интеллекта можно такие зелья «варить» что и одного пузырька хватит, уже второй месяц здоровье, ману и усталость восстанавливаю. Зелье «сварил» с параметром восстановления около 21000 в секунду.
Insect
Ну главное с этим не переусердствовать, а то интерес отбивается напрочь к игре, так что алхимия она вмеру, например вот я отыгрываю чтото типо Архимага из книги Рудазова :)).(нафиг я тока туда луки впер хз)
В результате у меня банки используются на расширение интела и вилповера, ну иногда когда много нагребу тут же делаю банку на силу. А так все остальное через енчант и каст, маг я или не маг. Ессно раз маг значит нельхя броньками пользоваться и так далее. Все умения прокачиваются без участи учителей (а ну нафиг, а то опять интерес к игре убьется), правда иногда задалбывает искать определенных квестовых персов.
Ваш ответ: