Полная Версия: к вопросу о нежелании даккона говорить
Snapper
итак, найдя свою татуированную руку и придя с ней к феллу, я столкнулся с проблемой: даккон не желает признаваться в том, что прекрасно понимает слова дабуса. думаю, проблема укоренилась в недостаточно развитых разговорных характеристиках, будь то харизма, интеллект или мудрость. скупил все татуировки, повышающие вышеназванные характеристики, но должного эффекта это не произвело.
вопрошаю: при каком значении параметра харизмы\интеллекта\мудрости даккон изъявляет желание говорить? может, я неверно выбирал последовательность реплик(хотя я не вижу в этом особой трудности)? может, необходимо поговорить с дакконом еще о чем-либо, отвлеченном от руки? надеюсь на обественность.
Godsatan
Возможно, ты не выполнил всю последовательность действий: прийти к Феллу с рукой, попросить Дак'кона переводить, распросить Фелла таким образом про руку, заметить реакцию гитзерая, выйти из тату-салона падшего дабуса, спросить Дак'кона о его странной реакции.
Snapper
нет-нет, это я делал. никаких изменений в опциях диалога не произошло. все как было: о гитцерай, о странствиях(там только реплика о сигиле) и о философии гитцераи.
я в смятении
Carven
Какие у тебя характеристики?

p.s. Есть альтернативный вариант разболтать Дак`Кона на эту информацию.
Godsatan
По-видимому, Безымянный должен обладать следующими параметрами: CHA 13, WIS 13, INT 15. Это - наиболее близкая строка к искомому квесту.

Carven, поподробнее про альтернативный вариант.
Snapper
премного благодарен. в скорейшем времени проверю. даже не погнушаюсь трейнером - дело принципа(не люблю недопонимание игровых персонажей) :)

Отправлено: [mergetime]1183331831[/mergetime]
Carven
постараюсь воспроизвести как можно точнее: мудрость - 12, харизма - 11, интеллект - 13
Carven
Внимание, спойлер!!!

Альтернативный вариант узнавания прошлого Дак`Кона:
В Нижнем районе ходит женщина-гитерай, та самая, сварливая и гордая, еще можно Дак`Кону приказать ее убить. Если ранее просить Дак`Кона обучить тебя языку гитов, то нужно просто послушать их разговор. В противном случаи, нужно поросить обучить тебя языку гитов ее саму, только в этом случаи после обучения они с Дак`Коном почти наверняка подерутся. Ну так вот, среди диалогов у Дак`Кона, есть строчка: "Я хочу поговорить с тобой о языке гитираев", после обучения их языку, там появляется возможность сросить: "Что значит утопание...(забыл имя)", а после диалога с той женщиной, там же появится еще и возможность спросить Дак`Кона о том городе, где Без спас его в одной из прошлых своих иркарнаций. После вопроса об этом городе, разговор пойдет как и в варианте с татуировками, один в один. и опыта дают столько же, проверял.


Snapper
Carven
большое спасибо
Snapper
ничего не сработало: ни повышение интеллекта\мудрости\харизмы, ни разговор с женщиной-гитцерай...
Carven
Ну, поздравляю))
Возможно к тебя уникальный баг.
Ты точно досканально проверилв все возможности диалога с Дак`Коном?
Snapper
а какие там еще возможности?)
про народ гитцерай, про странствия, про философию. в народе: про язык, про утопающую как-то-там, про город какой-то там(появилось после тетки-гитцерай). все перебрал. ничего. да я в общем-то уже забил) но столько опыта зря пропадает...
Carven
Значит баг.
Попробуй переначать игру,и в темпе доскакать до этого места.
Snapper
ну это уж потом. как пройду.
Seedee
Имхо, то что гит переводит не все символы дабуса можно понять при int 15 или wis 15.

Далее при int 15 или cha 14 или wis 13 можно убедить его признаться в этом.
Тогда мы узнаем о спутниках другой инкарнации.

Далее с гитом надо поговорить наедине (он просит об этом). Выходим из салона и при int 15 или wis 15 можем спросить являлся ли он одним из четырех спутников (а именно рабом) и если wis 13, то этот разговор приведет к воспоминанию о "спасении" инкарнацией TNO.


Free Lancer
Я поговорил с Дакконом, попросив его научить Исскуству. Он покрутил свой диск Зертимона, сказал, что 1 уровень открыт и что проверит меня. Но что-то ничего не изменилось: ни опыта, ни новых заклинаний, ни видимых изменений параметров.
1. Что должно произойти? Или я чего не заметил? Или это не сразу происходит?
2. Когда будет 2-й уровень?
Carven
2Free Lancer
Собственно, после того как ты прочитаешь этот первый уровень и доложишь Дак`Кону о том, что узнал. Для этого нужно "использовать" диск у гита в инвентаре.

Кстати, по правилам полагалось создать отдельную тему...
Dan
У меня Дак все переводил и не куфнялся, и прошлое свое мне сам поведал (если память не подвела). Без был мега интеллектуалом с мудростью и интеллектом на 18, но я полагаю, что большее значение во взаимоотношениях с Дакконом и Морте играют не способности а добрый алигмент. Круги Зертимона обязательно крутите, если результатов нет - качать интеллекутальные характеристики и крутить снова. Должны вылазить заклинания, у меня задержки между уровнями не было, разом все прокрутил, но на том момент опыт был уже маломальски солидный. Если Вы прально расшифруете все круги Даккон станет самым крутым персом. Если не прально - говорят станет лузером, но лично в этом не убеждался..
Free Lancer
4 круга прочитал, на 5-м не смог ответить Даккону правильно. Наверно, надо подучиться и продолжить?
Но выучить 4 заклинания не получилось - было сообщение, что типа "в книге нет свободных слотов для новых заклинаний". Наверно, опять надо уровни растить для появления слотов справа?
Carven
2Free Lancer
Количество заклинаний, которые ты можешь выучить, зависят от твоего интелекта, просто подними его. Выучивать можно и те заклинания, которые ты пока не можешь колдовать.

2Dan
QUOTE
Если Вы прально расшифруете все круги Даккон станет самым крутым персом. Если не прально - говорят станет лузером, но лично в этом не убеждался..

Чушь.
Спойлер!!!
Если расшифровать все круги правильно, то Дак`Кон просто получит заклинание, от последнего круга, как и сам Без. Ибо до этого Дак`Кон его не знал. Если же расшифровать неправильно, то гит просто выругается, как обычно, и пошлет учить дальше. Никаким лузером он не станет, крутость его тоже не повысится. Возможность правильной расшифровки зависит ЕМНИП от интелекта и мудрости.
Dan
Ни хрена не Чушь.
После прочтения всех кругов у меня Без растолковал Даку че почем и Дак встал на истинный путь. Дак существенно прибавил в характеристиках (в т.ч физических как ни странно). Я думаю это от того. Каррач у него кстати тоже как-то меняется.
А заклинания лимбовские - фуфел:)
Про становление лузером - не знаю, по слухам. Но логично что если ему можно истину вправить, то наверное можно и запутать.
Выругается и пошел учить дальше? Это только на начальных уровнях, на последних уровня Дак сам не шарить правильной расшифровки, это по нему заметно.
Carven
2Dan
Дак`Кон, как и все спутники, повышает параметры с уровнями. Его карач - тоже менятеся в зависимости от уровня, от круга это не зависит.
Парметры с помощью диалогов можно поднять только Нордрому и Мортэ.
Dan
Поднимают с уровнем, но не до такой же степени. Каррач растет 3 раза по уровню и может измениться от воли Дака. Не знаю как тебе еще доказать. Хоть в описание девайса глянь - там указано 9 типов карача, 3 меняются по уровню, 3 по осмыслению Даком Зертимонства.
http://www.fallout.ru/torment/items/weapon...ged/index.shtml
Carven
2Dan
На счет карача - проверю.
на счет параметров - точно деза, ибо это я как раз уже проверял.
Dan
Но я, блин, уверен. Может я до того его параметры долго не просматривал, но скачок мне показался ощутимым. Точно не помню какие изменения, вроде сила, ловкость и интеллект до 18 или как-то так.

Осмелюсь спросить как ты проверял?
Carven
2Dan
Элементарно. Сравнивал параметры до и после.
Dan
Может твоему Безу не все варианты диалогов были доступны, я проходил интеллектуалом: харизма 18 мудрость и интеллект зашкаливали за 20.
Carven
2Dan
Я ПС проходил восемь раз + раз 20ть начинал и не заканчивал. Три четверти прохождений были за интелектуала ;)))
Turbojet
iiiСпойлер!!!


Через диалог статы поднимаются не только у Морта и Нордома, еще у Даккона (после 8 круга и ЕМНИП перед битвой с ТТО) и Вэйлора (также перед битвой с ТТО, этот вообще читер +25 к силе и телосложению). Конкретно по 8 кругу и Даккону, кажись сила до 18 вырастает и телосложение до 20 и еще что-то, точно не помню. Ознаменуется это мощной фразой: ".. когда другие умрут, я буду жить ради тебя."
Carven
2Turbojet
Блин, слушай, проверю обязательно.
Sedoy
QUOTE
Конкретно по 8 кругу и Даккону, кажись сила до 18 вырастает и телосложение до 20 и еще что-то, точно не помню.

STR, CON и DEX до 18.
Free Lancer
Dan 17 августа 2007 | 20:25
Можно расшифровать фразу
QUOTE
3 меняются по уровню, 3 по осмыслению Даком Зертимонства
?
Судя по описанию, осмысление движется в сторону депрессии с потерей магических свойств и ростом физического урона. Я прав? Или зависимость сложнее?
Dan
Не, наверное не правильно. У меня после осмысления каррач добавил Даку ему ячеек для заклинаний. В сторону физического урона он скорее по уровню растет. В глубокой депрессии Дак находится изначально и его надо от туда выводить:) Я полагаю что разными вариациями ответов при осмотре кругов Зертимона можно вызвать разные последствия. То бишь есть ответ глупый, который Дак не принимает, есть нормальный, с которым Дак согласен и вытаскивает заклинания, и есть ответ который заставляет Дака переосмыслить зертимонство, который в конечном счете приводит к его выходу из депресняка.
Merk
QUOTE
Дак'кон, должно быть, очень сильно страдает, ибо лезвие его меча стало безжизненно черным, подобно его глазам. Лезвие стало длиннее и острее, его покрывает множество едва различимых зазубрин, похожих на зубы.


Кто нибудь добивался что бы лезвие стало таким?Если да,то просьба,поделитесь методикой.
Siverfale
Я этого добивался.Для этого надо прочесть шестой круг Зертимона,и начать рассказывать Даккону про несостыковки в этомм круге.Подробнее,рекомендую узнавать самим:).В это время и появится это надпись.Инта максимальная,мудрость 18.Но к вопросу о руке:я не могу об этом поговорить с Дакконом:(
Ваш ответ: