Полная Версия: Обливион свысока
Yarl
Сообственно задался целью забраться на самую высокую башню Сиродиила (в имперском городе), чтобы осмотреть окрестности с высоты, но не знаю как. Заклинаний левитации, как в TES3, тут нет, читерским способом поднять навык акробатики на ОЧЕНЬ высокую отметку не получается (не более 150, хотя в TES3 можно было сколько угодно повышать). Больше идей пока не приходило в голову... А у вас? Может есть какие-нибудь консольные команды, отключающие притяжение (или что-то в этом роде, чтобы подняться в небо)?
Hvost
Есть код tcl, а если хочешь относительно по-честному, то можно попробовать карабкаться изо всех сил пятясь задом, пока не повезёт. Этот баг вообще во многих играх работает, позволяя забратся туда, куда вроде и хода нет, в через стену Анвила я так пролезала.
Twilight
А если быть совсем честной, то я могу вот что сказать: Существует плагин, который дает возможность обрести в личное пользование сущую безделушку, мелочевку, прямо скажем, на ваш выбор:
1) Пегас.
Лошадка белого цвета с, я бы сказала, наспех приляпанными крыльями. Но она летает, летает резво, а вам надо что - нибудь еще?
2) Акатош. Автор плагина постарался на славу - в нашем распоряжении весьма натуралистично сделанный черный дракон, приятной наружности и нехилых возможностей.
Плюется огнем, не любит скампов (конкуренция;)), следует за тобой. Потерять его невозможно - на карте отмечается ажно как цельная локация, тык - и ты к ней телепортируешься.. Проработаны звуки, анимация, в общем на 5+.
Найти эти чудеса можно на сайте: MTES
З.Ы. У меня все работало, багов и лагов обнаружено не было)
Пашет как на лицензии, так и н пиратке)
Soldier
Twilight, плагины не пройдут. У меня был "Ковер-самолет", так вот на нем невозможно подняться не то что на башню в центре IC, но даже на верхужку церкви в любом городе. Там какое-то ограничение на высоту. Пегас и Акатош должны быть сделаны по тому же принципу. Поэтому работать не должно.
Kiravar
На "Акатоше" смог залететь на крышу.. После того, как на нее встал провалился сквозь дворец. То есть залететь можно, но удержаться...
Hvost
Хоть у меня и нет сих плагинов, но я знаю, что они не будут работать и знаю почему. Если вы перелетите в город через стену снаружи, то город внутри будет ненастоящим. Он лишь для видимости на случай если кто с горы в него заглядывает, соответственно через здания можно проходить и залезть на них нельзя. Чтоб всё работало нужно пройти в город через ворота (потроха городов изнутри существуют отдельной картой), а всякое зверьё этого делать не может.
Гы, выкарабкиватся из города на карту мира можно спокойно.
Самое жуткое место изнутри - это Кватч, та его часть в которую не попасть, там местами даже земли нет. Полюбуйтесь. Запрагнуть внутрь можно с дерева возле собора внутри. Удачи собратьям-верхолазам. :)
Twilight
QUOTE
но я знаю, что они не будут работать и знаю почему

Ну не надо поспешных выводов...
Я ведь тоже не вчера Обливион открыла..)
плагины Open Cities дают возможность сделать города открытыми и возможность залетать в них. Я расчитывала, что тот, кто скачивает файл, хотя бы прочитает краткий саммери к нему... Там все написано.-_-
Infernal knight
Хех, есть мнение, что города сделали отдельной локацией, чтобы они чуть меньше грузили компьютер игрока ;) Так что плагины я б посоветовал ставить только тем, у кого нет проблем с железом или не удивляться если вдруг город начнет подтормаживать ^____^
Kiravar
Насчет Акатоша из плагина. Можно и не ставить плаг с открытием городов. Просто приходишь в город через загрузку и призываешь его заклинанием.
Ваш ответ: