Полная Версия: Дома из зёрен и пропильоны
Alli
Я вот услышал что после прохождения всех квестов одного из великих домов, тебе дадут зерно данмеров, из которого вырастет дом. Настоящий, жилой. Вот я и думаю: "Реально ли?". Если реально, то какой именно дом даёт сию прелесть, и до какого размера вырастет дом, что в нём будет.

И что такое пропильоны из Данмерских крепостей, как мне кажеться это что-то вроде меток портала, хотя я могу и ошибаться. Так просвятите же меня пожалуйста.

P.S. Заранее благодарю! Надеюсь на Вашу помощь.
Hexus
Ну "зерно" не "зерно" а при прохождении любого из домов тебе будет предоставлена возможность построить крепость (у Тельванни - это вырастить - у них дома растения, у Хлалу и Редорана построить), размер приличный (пару этажей + подземелье – это у Тельванни за другие дома до крепости не доходил), нормальный набор помещений с утварью и в дополнение комплект из сожителей в виде обслуги, стражи (у Тельванни – Сферы центурионы) и некоторых ремесленников (в зависимости от выбранного дома).

Пропильйоны – телепортеры для данмерских крепостей, кольцо из которых размещено вокруг острова, каждая крепость имеет возможность телепортировать тебя в ближайшие две при наличии метки пропильойона. Метки разбросаны по всему острову, но идею как ими пользоваться можно узнать у помощника Джентльмена Джима Стейси (Гильдия воров, Вивек). Также есть плагин который дает задание по нахождению всех меток пропильйонов и создании универсальной метки которая тебя будет переносить сначала к колдуну который дал тебе задание а он будет отсылать тебя уже по назначению.

Alli
Благодарю! А в каком смысле "построить"? Планировку сам задаёшь?
Enclave never die
Нет оно просто появляется в несколько этапов - небольших квестов (у редорана то точно)
Alli
Enclave never die а поточнее можно? Как это выглядит? Кто в этом доме есть? В каком месте он стоит?
Kathbert
Редоран:

Небольшое поселение между Альдруном и Маар Ганом (если я не путаю название). Расположение не удобное. Зато там овцы блеют ;) Что бы оно развилось полностью, необходимо выполнить ряд заданий/квестов.

Хлаалу:

Поместье недалеко от Балморы. Распложение удобное.

Тельванни:

Самое неудобное расположение. Вварденфел. Где то к западу от Садрит Моры. Рост поместья так же связан с выполнением квестов.

В любом случае персонажи населяющие эти дома/крепости не будут представлять для вас большого интереса в силу продвинутости вашего персонажа к моменту завершения их строительства.

Hexus
Удобность каждому своя, Тельванни к примеру - Тель Увирит - недалеко до основных центров дома, от Садрит Моры, от Маар Гана, от двемерских развалин, которых довольно много в Молаг Амуре.

Хлалу - Плато Оддай - Близко к Балморе, Хлормарену, Хла Оуд...

Редоран - Бал Исра - недалеко от Алд-Руна, Маар-Гана, Гнисиса...

У каждого свои пердпочтения в расположении крепости, но в ходе постройки крепости можно использовать недостроеные крепости других домов, у вас ведь конкуренцыя на возведение крепости (другие дома также начинают строить крепости в тех же местах).
Alli
А планировку сам задаёшь?
Enclave never die
Нет, планировка задана изначально
Ваш ответ: