Полная Версия: Worldmap Patch
Ray
Предлагаю своё решение быстрого перемещения по карте мира.
Тут
Yashka
Пишет, что приложение не было запущенно, т.к. оно некорректно настроено. Просит переустановки.
WinXP SP2
Celeron 3.06 GHz...
Чего делать?
Ray
QUOTE
Чего делать?


Уточнить. Какое приложение это пишет. Патч или фолл? На что ставил (от кого фолл).

Сдаётся мне, что я когда собирал приложение собрал его под .Net Framework 2. Хотя не должен вроде был...
citizen
Ray, а можешь еще и для ЛевКорпа сделать? Экзешник, если надо, могу выслать.
Для Фаргуса и оригинального постараюсь дома проверить, если успею.
Yashka
QUOTE
Какое приложение это пишет

пишет Worldmap Patch (Fast PC).exe при попытке его запустить.
Фол немного дурной (с ДВД-шника), но перевод явно Фаргусевый.
Ray
2 Yashka

Ок. Пересобиру патч. Странно, там проверок на двиг нет. У меня работает.
Ещё под фаргус кто-нибудь тестил?

2 citizen

Вышли exe'шник. У меня его нет...

Отправлено: [mergetime]1188837545[/mergetime]
Пересобрал проект... хотя всё же странно. Ну да ладно. Вот файл. Пробуйте.
(для Фаргуса и Eng ver.1.02d)

Worldmap Patch
citizen
Пришел домой, поставил фаргусь, потестил.
Пропатчилось без проблем (правда .Net Framework 2 у меня стоит).

Параметры компа:
---------------------------
Проц Intel Core2Duo 1,6 ГГц
Оперативка 1024
OС Windows XP SP2
---------------------------

До установки патча: Доходил до Кламата примерно за секунду (а скорее даже меньше), случайные встречи: 10/10 30 августа встреча с Френки

После установки патча: Доходил до Кламата секунды за 3-3,5. Случайные встречи:
8 августа
30 июля
30 августа (Френк)
1 августа
13 августа
17 августа
27 августа
30 августа (Френк)
2 августа
31 июля

Т.е. работоспособность очень даже. (ни с одним из предыдущих вариантов такого результата я не добился (по части случайных встреч))

Экзешник я выслал на ящик, который на тиме указан.

Ждемс Патча для ЛевКорп, и регулятора скорости!

Да, и спасибо за патч, а то я уж и не надеялся нормально в фол поиграть )

PS А регулятор скорости будет регулировать число случайных встречь, или только скорость?
Ray
У тебя железо явно пошустрее моего :) Что ещё раз доказывает необходимость "плавающего" (настраиваемого) замедления. У меня до Клэмата за 10 сек. доходит. А встречи всё же просчитывает движёк и у меня получалось за несколько проходов так и никого не встретить, а в другой раз - за один проход 5-6 встреч. Для моего железа данные настройки (которые патч вносит по умолчанию) - оптимальны. Более мощьным машинам можно в принципе и изменить значения, но это надо тестить.

QUOTE
PS А регулятор скорости будет регулировать число случайных встречь, или только скорость?


И то, и другое. Что ставить - решать пользователю. Инструкцию в окончательном варианте напишу.

P.S. Патч в последнем посте точно не требует FrameWork'а.

QUOTE
Да, и спасибо за патч, а то я уж и не надеялся нормально в фол поиграть )


Пожалуйста :)
Yashka
2 Ray
Глубокое, Глубокое Арригато )))))))))
Всё запустилось и работает!!!!! Уррра!!!!
citizen
QUOTE
Более мощьным машинам можно в принципе и изменить значения, но это надо тестить


Надо - потестим!
Ray
Придётся с патчем на ЛК, а также настройкой немного подождать.
citizen
Подождем.
Еще вопрос. Аддон AL ставися на ЛевКорп. При этом экзешник у AL свой, правленный. Будет ли патч правильно править двиг?
Могу и его выслать.
Ray
QUOTE
Еще вопрос. Аддон AL ставися на ЛевКорп. При этом экзешник у AL свой, правленный. Будет ли патч правильно править двиг?


В AL используется стандартный exe'шник, версии 1.02d Только в нём снято ограничение на кол-во локаций и переделаны лифты. Никаких проблем с использованием данного патча не будет.

Высылать не надо, аддон у меня есть.
citizen
QUOTE
В AL используется стандартный exe'шник, версии 1.02d Только в нём снято ограничение на кол-во локаций и переделаны лифты. Никаких проблем с использованием данного патча не будет.


Т.е. можно ставить AL и спользовать патч, который уже сделан (для Фаргуса/Английского)?
Ray
QUOTE
Т.е. можно ставить AL и спользовать патч, который уже сделан (для Фаргуса/Английского)?


Да. Я проверял.
Mosey
2Ray
Огромная просьба реализовать версию патча для 1С!!!

Насколько это реализуемо?
Ray
QUOTE
Насколько это реализуемо?


"Время" + "exe'шник мне на мыло"

Отправлено: [mergetime]1189024001[/mergetime]
Просьба протестировать новую версию патча. Пока всё ещё только для Фаргуса и Eng (1.02d)

Патч v.1.1

Новое в версии:

1) Использован новый механизм замедления. Теперь для всех компьютеров, с любой частотой процессора, замедление будет одинаковым (исключения возможно составят обладатели двух-четырёх ядерных процессоров да и то вряд ли :) )
Выражаю огромную благодарность Freeman'у. Только благодаря его советам это стало возможным.
Не существенная информация:
2) Устранены "теоретически возможные вылеты" -- Для замедления передвижения по карте мира использовано другое место в exe'шнике. Раньше, как и во всех остальных патчах, использовалась другая ф-ия, которая в принципе использовалась движком. И не было до конца понятно, привидёт ли это к вылетам или нет. Теперь замедление перенесено в ф-ию регистрации (вызов ereg.exe) Она уж точно больше не используется :)



Что хотелось бы услышать:

1) Есть ли вылеты?
(Всё таки патч притерпел кардинальные изменения и надо это всё хорошо проверить)
2) Сколько времени занимает путь от Арройо до Клэмата?
3) Поведение патча у людей с двухядерными процессорами?
citizen
Итак.
Версия Фаргус.
Процессор двухядерный.
Время от Аройо до Кламата - 6 сек ровно (впринципе это вроде нормально, по крайней мере на P3 866MHz, с замедлением уже не помню чьим, я доходил примерно за столькоже).
Вылетов не наблюдалось.
Статистика случайных встреч:

5 авг, 12 октября (френк), 15 октября, 15 ноября, 23 ноября
------------------------------------
27 июля, 15 августа, 17 августа, 31 августа (френк), 9 сенятбря
-------------------------------------
28 июля, 13 августа, 22 августа, 11 сентября (френк), 2 октября

При первой проверке встречи редковато как-то были, потом вроде более-менее.
Странно, раньше Френк систематически (вроде) появлялся 31 августа, сейчас же такой системы нет.

И все же хотелось бы (если это реализуемо), иметь альтернативный патч с возможностью настраивать скорость и количество встреч вручную.
Ray
Спасибо. Будет, будет. В следующей версии добавлю настройку скорости и встреч, а также подружу с ЛК.

Отправлено: [mergetime]1189114610[/mergetime]
QUOTE
Странно, раньше Френк систематически (вроде) появлялся 31 августа, сейчас же такой системы нет


Вы должны понимать, что вносить какие-либо изименения в откомпилированный код, не имея на руках исходного кода, разбираться в дебрях выданных декомпилятором и дизассемблером - задача не для слабонервных. При всём желании я не могу отследить все вероятности. Я даже не мог подумать, что изменение частоты случайных встреч скажется на неслучайной встрече с Френки. Более того, изменение никаким образом не могло затронуть эту встречу, и всё же...
Честно признаться - я не именю ни малейшего представления, почему так происходит. Там настолько сложная ф-ия и так всё завязано на таймерные события, что проверить всё на одном компе невозможно. Для этого и надо тестировать.
Вобщем, если не выявятся иные баги со случайными встречами (надо будет потестировать с различными коэффициентами задержки - в новой версии будет), то "плавающую" встречу с Френки за баг принимать не будем. Ок? ;)
citizen
QUOTE
...то "плавающую" встречу с Френки за баг принимать не будем. Ок? ;)


Да я, вообщемто, это просто как багрепорт отметил. Мне разницы нет, когда его видеть: что 31 августа, что 1 января :). И ассемблер я представляю что такое: при коде в 50 строк запутываться умудрялся :).
Ray
WorldMap Patch v.1.2

Изменения:

+ добавлен выбор времени задержки (time delay)
+ добавлен выбор коэффициента частоты появления random encounter's
+ патч "подружился" с версией движка, используемой в локализации ЛК

Комментарии:

Установка - переписать в папку с fallout2.exe и запустить. Необходимо будет ввести два числа. Первое - это время задержки (цикла). Чем выше поставите значение - тем больше будет "тормозить". Не переусердствуйте. Алгоритм перемещения сделан так, что обработка нажатия кнопок и движения мыши вызывается лишь раз в начале каждого "шага" цикла, т.е. задержка будет влиять и на мишь и т.п. Если поставить сильно много, движения мыши будут "дерганные". Значение надо вводить от 0 (без замедления) до 120.
Второе - скорость появления случайных встреч. Тут не всё так просто. Значение от 0 до 1500 (соответствует значению, как если бы патч не применялся, т.е. оригинальный фолл.) Однако если вы введёте 0 - это не означает, что случайные встречи будут идти одна за одной. Тут ещё влияет значение, какая выбрана задержка. Для одного значения случайные встречи действительно будут одна за другой, для другого - не так часто. Но всё же чем меньше число - тем случайных встреч будет больше.
Для каждого компьютера подбирать значения первого и второго надо индивидуально, ввиду его быстродействия и т.п. Как показывает практика (на моём компьютере) - можно подобрать значения, что игра будет походить как если бы у вас стоял старенький комп и так как предполагали это разработчики. Так что пробуйте.


Что бы хотелось услышать:
1) Багрепорты (не забывайте указывать конфигурацию компа). Причём багрепорты любые - от вылетов и, например, если параметры не будут соответствовать игре, т.е. поставили задержку 30 а разницы никакой. Мало-ли...
2) Поведение на разных компах. Скорость появления случайных встреч, задержка, какие коэффициенты были выбраны и т.п. Отдельно обратите пожалуйста внимание на случайные встречи на машине (скорость появления и т.п.), соответствие встреч "регионам" (т.е. возле наварро должны быть солдаты, а не крестьяне и т.п.), а также интересут появление Spacial encounters. Т.к. это я потестить у себя не успел.
3) Кто нибудь, попробуйте этот патч на версии 1С. Если такм движёк от американки - патч встанет нормально. Если какой-то другой - будет выдана ошибка.
Soldier
А нельзя вывести четкую зависимость между первым и вторым параметром? Оценить скорость перемещения легко. А вот оценить частоту случайных встреч труднее.
Ray
Чёткую зависимость вывести нельзя. Тут дело даже не в скорости замедления. На компьтерах с разной производительностью при одинаковом замедлении скорость перемещения разная. Количество случайных встреч - тоже. Причём есть ещё вероятность самой случайной встречи изначально прописанная в игре. Советую ставит значение второго параметра 500 и при необходимости уменьшать - увеличивать. Но главное, что вероятность встреч, прописаных изначально, не уберается, а лишь правиться в зависимости от производительности. Т.е. вторым параметром мы компенсируем быстродействие ПК.

QUOTE
OMG!!! Точечными перемещениями в 1 мм вероятность встречи 60%


Вполне возможно. Можно настроить хоть в 99%.

P.S. Поподробнее можно?
citizen
На работе попробовал патч 1.2.
Версия игры: 1С
Проц:Intel Celeron 2,66 GHz

Патч работает с 1С!

Параметры патча:
скорость: 20, частота встреч 500: вылетов не было, до кламата - секунд 8
скорость: 10, частота встреч 1000: вылетов не было, до кламата - секунды 4
скорость: 40, частота встреч 500: вылетов не было, до кламата - секунд 11-12
скорость: 120, частота встреч 500: вылетов не было, до кламата шел долго и лагала мышка :)

Для меня в данной конфигурации компа, оптимально показалось 30.

Энкаунтеры: (скорость везде 30 ставил)

параметр: 10 - встречи в каждом квадрате... однозначно оч часто
параметр: 100: за 3 прохода от Арройо до Кламата - 3 встречи... а вот когда пошел вниз - буквально в каждой клетке.
параметр: 200: 5 проходов А-К 1 встреча, вниз - 9 встреч до анклаверов
параметр:300: 5 проходов А-К 1 встреча, вниз - 3-7 встреч до анклаверов

Вообщем мне оптимально показалось 300-350 этот параметр.

Пачт работает корректно, в игре багов пока не обнаруживал. Случайные встречи - в соответствии в worldmap.txt

Отправлено: [mergetime]1189531023[/mergetime]

Дома

Проц: двухядерный (там, сверху где-то писал конкретней)
Версия патча 1.2
Версия игры Фаргус
Версия иглы ЛК

Вылетов не было.
Параметры тестил: задержка 30, энкаунтеры 300 - показалось быстрее, чем на работе.
задержка 40, энкаунтеры 300. От А до К - 10 сек (как на работе с задержкой 30). Энкаунтеры: шел вниз, пока нарвался на анклаверов - 8 встреч. (по идее тоже самое, что и на работе).

ЗЫ ЛК и Фаргус дома функционируют абсолютно одинаково (по крайней мере на первый взгляд)

Машина работает вроде тоже нормально. Скорость не засекал, но визуально - как надо. Случайные встречи на машине: Шел от Геско до Дена: 10 втсреч, ехал от Дена до Геско - 4.
citizen
И все-таки со спешл энкаунтерами какая-то лажа :(
Прошел уже достаточно далеко (последовательно проходя все города, получил гражданство, взял тачку и доехал до брокенхила), случайных встреч достаточно много, но специальной - ни одной.
Удача - 5
Уровень - 11
Дата - 18 января

Версия игры ЛК+AL

(я конечно не увере, может в AL так и задумано, чтоб специальные встречи только после 12 уровня появлялись, например).

Плюс, я уже почти в 13 убежище, а ни одного сна от Хакунина еще не видел.

ЕМНИП, в более ранней версии патча сон был, но могу ошибаться... если надо - проверю.
citizen
На счет Хакунина - наврал. Приходит он
Ray
Осталось выяснить только насчёт специальных встреч. Я сильно заболел, так что пока посмотреть не смогу - как буду в норме сразу гляну.
citizen
Встречи начали появляться. Где-то в марте. Причем достаточно часто. С марта по июль нашел:

Рыцари Артура
Парии
Радиоактивные отходы 2 раза
Мост
Портал

Появляться начали при уровне героя 12.
Ray
Там стоят проверки на уровень, так что ничего удивительного. Шанс появления тоже никто не отменял. Так что нормально вроде всё.
Ray
Есть ли ещё среди нас "счастливый обладатель" компа в конфигурации:

Pentium 90-120 (лучше около 120, но не больше)
16-32 MB RAM (лучше 32)


и установленным Fallout2?

Просто меня сильно не устраивают те патчи для передвижения по карте (Worldmap Patch, sfall), что существуют на данный момент. Worldmap Patch меня не устраивает из-за ручной настройки, sfall из-за нестабильности (для некоторых PC) работы. Поэтому я хочу переделать алгоритм замедления, но для этого мне нужны некоторые сведения. Если такой человек найдётся и у него появится желание потратить немного времени - прошу обращаться в личку. Спасибо.
Ray
Worldmap Patch v1.3

Изменения:

+ Переписан с нуля алгоритм замедления. Теперь алгоритм полностью соответствует тому, который применяется в Fallout 1
+ Патч полностью автоматический — никакие ручные настройки больше не требуются.
+ Адекватное поведение передвижения и случайных встреч
- Пока не доступна версия для ЛК


Собственно, хоть это и третяя версия патча, но с таким же успехом её можно было бы назвать новой. Патч полностью переписан — для этого я исследовал код двига Ф1 и написал точную аналогию. Патч теперь должен показывать стабильный результат передвижения на разных компьютерах и стабильную работу случайных встреч. Собственно не знаю, что ещё следует добавить — надеюсь это окончательная попытка избавится от этого бага. По моим тестам случайные встречи ведут себя адекватно — учитываются навыки и т. д. Частота их та-же как и на P133 к примеру. Я ещё не знаю, покажет ли этот патч стабильную работу у всех, но судя по тому, что с Ф1 проблем нет, то и тут должно быть всё в порядке.

Тестим, отписываемся (указываем конфигурацию). Версия для ЛК скоро будет.

P.S. У кого есть старый комп (P75-133) — может кто-нибудь сравнить передвижение на старом компе и с патчем? Там можно немного поднастроить скорость передвижения. Пока я смысла в этом не вижу, но мало ли :)
Ваш ответ: