Полная Версия: После Glow
Harn
Одел я Пауэр Армор, затарился РАД-Иксами и Рад Эвеями и пошёл исследовать Глоу.
Как тока попал туда, тут же заюзал кучу таблеток, перед этим поюзав РадЭвеи - обрёл защиту и полез глубже, на другие уровни.
Пока там лазил, собирал вещи, читал Голодиски, включал электричество - радиации не обнаружил.
Зато когда ушёл оттуда и пришёл в первый попавшийся город, обнаружил, что сила упала, и не хочет возвращаться.
Я уже и так и сяк, ещё Рад Эвеев и поспал, и уже в Братстве доктор меня вылечил, а сила всё не возвращается?
Что делать???
Бегаю в Пауэр Арморе с 6 силой!!!
Acid3000
1. Есть подозрение что в этой "куче таблеток" был Баффаут, тогда падение силы - побочный эффект
2. РадЭвей нужно применять после облучения, а не до.
3. До облучения нужно принимать 2 таблетки Рад-Х
Harn
Я поюзал Рад Эвей чтоб снять эффект который накопился пока я шёл до Глоу.
Короче говоря силу мне никак не вернуть?

Отправлено: [mergetime]1190746009[/mergetime]
Ну хотя в любом случае в фаллаут всегда интересно проходить, когда происходит какой-то казус, пусть даже плохой, интерес к игре прибавляется, прям хоть книгу пиши.

"...Спустя некоторые время, когда он отошёл от постоянного принятия наркотиков от радиации - он почувствовал слабость...
....
Путешестевие продолжалось уже вторую неделю, но слабость не проходила, скорее было чувство - что она осталась навечно....
....
Даже в борьбе с Мастером слабость от наркотиков, принятых когда-то в Глоу, давала о себе знать..."

ВОТЪ! :)
Gres
У меня тоже какая-то хрень после «Свечения» была.
Пришел я, значит, туда.
Радионуклидов неслабенько хряпнул. Причем так хряпнул, что четыре рад-эвея (которые у меня с собой были) «не спасли отца русской демократии» /(с) И. Ильф и Е. Петров/…
Выхожу я под завязку забитый патронами стволами и ЭМИ-гранатами, и думаю: «посмотрю-ка я сколько у меня рентген осталось»… Я же запасливый малый – перед походом в «Свечение» счетчик Гейгера с собой прихватил. Достаю, включаю – тихонечко тоненько присвистываю. - 200 с копейками.
Вот отстоище…

Хотя нет – сперва я просто ушел, и благополучно умер от радиации в половине пути от Братства Стали. А уже потом загрузился – использовал Рад-Эвеи, и поюзал Гейгера…

Ну, думаю, - надо бороться с «остаточной радиацией». Только бы сил до автодока хватило дойти, а то свои рад-эвеи (дома лежащие) жалко тратить – стоят дорого (а денюжек у меня маловато лишних)…
В общем – дотелепался я до автодока в БС.
Лег, говорю – от радиации меня лечи.
Он отвечает: есессно! Рад стараться, ваше вашество!
Встаю с автодока.
Пишут: «вам стало хуже».
Что за хрень такая? – думаю. Достаю Гейгер, включаю, и волосы мои буквально дыбом встают. Да, и светиться начинают. Потому что в маленьком окошечке пишут: 672. Или около того.
Я осторожненько (чтобы случайно ветром не сдуть больного перса перед собой), сползаю под стол… и начинаю думать.
Загружаюсь. Пробую еще раз.
Тот же результат. С «200 с копейками» р. до почти семисот р.
Иду на второй подход (с показателем под 700 рад.), лечиться. Жму лечить – все по прежнему. Показатель не падает.
Через некоторое время склеиваю ласты.

Загружаюсь перед автодоком. Ем свою противорадиоактивную заначку.
Выгребаю все деньги (стволы и прочий «мусор на продажу») и иду по магазинам, скупать Рад-Эвеи. Кушаю. Проверяю Гейгером. Ноль!!!
Ем еще один (чтоб уж наверняка рецидива не было).
Делаю резервный сэйв, и успокаиваюсь.
Что тогда произошло, так до сих пор и не понял. Получается - странные финты в Фоле радиация вытворяет.

P.S.
Ребята, по-моему – я вас обманул. Это было во втором фоле. И «пытался убить» меня автодок в Сан-Франциско, в филиале Братства Стали.
Только где я нахватался столько радиации?..
Наверное долго (бывали у меня «ходки» года по два) бился с Летателями и Псевдо-Кентаврами и нацеплял. Хотя что-то многовато.

А может это все-таки было и в «Свечении»?..
Вот старость не радость!

Oppenheimer
То что радиация странные вещи творит в F1, это однозначно!

Я однажды решил с этим делом поэксперииентировать - понабрал рад-эвейев и пошёл в Глоу.

Специальо там просидел черте-сколько и нахватал рад уровень что-то около 60к!!!
А после этого спокойно отправился гулять по городам.
Самое забавное, что я фактически не страдал от этого - ходил спокойно со своими 60к, даже водил караваны. Просто иногда тошнило и выпадали волосы, а так никаких физических неудобств.

Проблема была в одном - стоило мне получить ещё хотя бы 1-2 пункта радиации где-нибудь посреди пустоши, и я загибался в течении суток...

stalkman
Люди помогите! В Fallout играю первый раз, что тут и как ещё не совсем понял, и случилось следующие: Пошел в Glow, побродил по этажам, хапанул радиации (счетчик Гейгера показывает 3500 rem), до входа туда никаких таблеток не пил, с собой есть 4 RadAway и 1 RadX, при попытке поспать более 2 часов - дохну, при попытке выйти из сектора - дохну, сохранений до входа туда нет, а игру начинать с начала ой как не хочеться. Мож есть какой способ???
Revenger
нет никакого способа
Mirny
stalkman, игровых способов действительно нет, только редактор персонажа. Но на будущее лучшие способы - периодически сохраняться в разные слоты и играть внимательнее. Паладины у входа в Братство Стали ведь предупреждают о том, что Свечение - это смертельно радиоактивное место, в том числе у них можно получить совет применять антирадицаионные препараты.
stalkman
Может тогда подскажите, где можно взять редактор персонажа, или примерное название (и существует ли он вообще).
hamster
Тут.
Mirny
stalkman, если б он не существовал, то об этом не было бы и разговора :)

ЗЫ А где взять - уже подсказали.
Revenger
я тоже, когда первый раз играл, попёрся туда без рад-х.
конечно, пришлось загружаться...
зато какие впечатления... обожаю эту игру.
stalkman
Я скачал F1 character editor, но чет не понял, там вроде нет такого параметра как радиация, только Radiation resistence, который поднимается в игре только до 90 %, но сопротивление мне уже не к чему, хапанул то я нормально уже, поднятие HP тоже эффекта не дает. Заранее благодарен за помощь.
Gres
Вот в этой теме у товарища побольше "радиан" было...
Снова Свечение
Mirny
stalkman, смерть наступает не непосредственно от уровня облучения, а от вызываемого им падения характеристик, которые и можно приподнять (а после излечения снова опустить до исходных значений) редактором.

ЗЫ Подробнее это уже обсуждалось неоднократно, можешь почитать, например, здесь.
Ваш ответ: