Полная Версия: Ворин Дагот
Hob it
У меня тут есть вопрос к знатокам.
Сколько лет Дагот Уру? Просто задумался над этим. Сам ответа не нашёл.
Neverb
первое (и послднее) упоминание о Дагот Уре в летописи Тамриэля датируется шестьсот шестьдесят восьмым годом Первой Эры (война между Кимерами и Двемерами (668-670 г.г. П.Э.)). последний описанный год первой Эры - 2920-ый. продолжительность Второй Эры - 896 лет. действие игры начинается в 427-ом году Третьей Эры. путем нехитрых калькуляций, получем, что минимально возможный возраст Дагот ура равен 3575-ти одиннадцатимесячным годам TES3, но это без учета a) неизвестного мне возраста Дагот Ура на момент начала Двемеро-Кимерской войны и b) переменного срока, проходящего от генерации персонажа игроком до непосредственно шинкования известного органа одного большого дяди.
Hexus
По средним подсчетам Эльфы живут около 800-1000 лет Нирна (Дагот Ур, Альмалексия, Сотасил, Вивек исключение - на них сказались инструменты Кагернака и те силы которые они призвали, для того чтобы стать богами), зрелость к ним приходит приблизительно как и у людей. И до момента сражения у красной горы Дагот Ур дослужился до уровня помощника генерала или низшего по званию (не знаю как тогда определялись звания в данмерской армии) приблизительно +40-50 лет (возможно больше, толком биографии Дагот Ура нигде не найдено) по исчислению Нирна.
Ваш ответ: