Полная Версия: Высотка
Sage
"Высотка" представляет из себя текстовый квест о постапокалиптическом мире, в котором уцелело высотное здание оборонного комплекса США, ставшее прибежищем для людей в послевоенные годы и основой нового мира. Мира "Высотки", с электричеством, водопроводом и хорошей пищей. Рай для тех, кто спит в развалинах, питается крысами и ежедневно борется за жизнь с природой, людьми и последствиями атомной бомбардировки.

Sage (sagebox@inbox.ru) Идея, программирование, сценарий.
Georg Destroy (georg_destroy@pisem.net) 3D графика, оформление сайта, сценарий.
К. Киламов (kilamov@yandex.ru) Главный сценарист.

Скачать можно с сайта проекта: http://visotka.by.ru/
Acid3000
Атмосферно сделано, но в первое прохождение меня сожгли в печи, пройду еще раз - обновлю пост

*update*

Да, интересный текстовой квест с хорошо подобранной музыкой. Пост-апокалиптик, все в жанре, жду продолжения. Хотя конечно линейно, шаг вправо-шаг влево - расстрел.
bigbadboss
Прошёл, надо заметить, с первого раза. Достаточно хорошая игрушка. Мне понравилось. С количеством вариантов ответов, конечно, далеко не уедешь, но всё же...

Советую добавить эту игру в раздел фанатских игр.

Каких обновлений лично я хотел бы ждать от следующих частей или версий данной игры (если они вообще поступят):

1). Картинки покрупнее.

2). Сюжет подлиннее и позаковырестее.

3). Возможное добавление различных "звуковых эффектов"-щелчков, тресков, стрельбы и т.д. в зависимости от выбранного сюжетного действия.
Sage
Приятно слышать положительные отзывы=)
Не зря два года тянули.

По добавлению звуковых эффектов - была такая мысль, она даже реализована, только за саму подборку звуков мы не взялись уже, решили не тянуть с выпуском. А так - два звука в зависимости от выбранного сюжетного действия в игре присутствуют:) Это выстрелы из пистолета и дробовика.
Berkut
Ребят, ссылка не пашет. Скиньте кто-нибудь на spitеful.bеrkut@gmаil.соm (Адрес набирайте от руки)
Mario zm
Sage
Прошел игру за 2 часа. Зацепило! :-)
Предложения:
1. Чуть больше нелинейности во второй части. В этой части только подземный лабиринт разнообразен, остальное как будто книгу читаешь...
2. Цвет текста по умолчанию желателен поярче. Я, только пройдя игру, полностью додумался попробовать цвет поменять.
Спасибо за хорошую игру, думаю, буду не единственным, кто выдвинет идею, что по такому сюжету можно слепить "полную" графическую игру, хотя бы и на движке F2.
Удачи!

Berkut
Сегодня и вчера все открывалось и открывается без проблем, к тому-же на сайте есть альтернативные ссылки.
Cthulhu
А как вообще пройти первое испытание??? Я отвечаю , мол да я девственник и половых отношений нет,из дома не убегал,конфликты были,лгал,конфликты с людьмы нечасты,пришёл в высотку потому что тут хорошо.И вообще перепробовал массу вариантов...ничего не получается....

Отправлено: [mergetime]1193935945[/mergetime]
Всё разобрался и прошол 1 часть. А насчёт второй ничего не слышно???
Alan
QUOTE
Скачать можно с сайта проекта: http://visotka.by.ru/

Попробовал скачать полную версию. Забил на это дело. Если выкладываете файлы не на нормальном хосте, то выкладывайте их лучше на общеизвестных файлообменниках. Например rapidshare. Совершенно не хочется влезать в гемморой на тему как же все-таки скачать этот файл?
Kaa
Вот и я добрался до игры. Играл вчера до полуночи: невозможно оторваться!
Остались исключительно приятные впечатления.
Molotok
Хорошая текстовка. Жду продолжения.
Santa
Вот мой отзыв:

Хоть мне и не понравились некоторые вещи (например, хотелось, чтоб огонь в бочке был более реалистичным и ещё по мелочи), но, учитывая, что проект не коммерческий, впечатления от игры они не портят. Да и вообще, это по-моему третий сильный текстовый квест. Он занимает достойное место, наряду с FQ и SoSS. К тому же SoSS, как уже говорили, потерял дух Fallout’а, а в частности атмосферу киберпанка. Тут же с этим полный порядок.

Решив написать этот отзыв, я уже постарался пройти игру, прочитав как можно больше возможных вариантов. И после этого, у меня назрели два волнующих меня вопроса:
1. После прохождений второго испытания, Джуди и Саймон пропадают? (возможно, они, где ни будь, и появляются, но мне было лень читать до конца ещё раз.)
2. Если проходить игру так, что в итоге приведешь бандитов к двери и постучишь 5 раз, то вроде всё хорошо, как и с вариантом, где ты орудуешь лезвием, но квест обрывается. Нету ни каких надписей, ни вариантов ответов. Что это? Не дописали такой вариант развития игры или это баг?

Кстати, ещё о вариантах прохождения. Зря говорят, что игра линейна. Хоть сюжетная ветка одна, она очень многогранна. Довольно интересно наблюдать, как она меняется, при выборе другого ключевого варианта. Думаю, это не малый труд. А чтобы сделать линию ещё более запутанной или вообще другую, почти не пересекающуюся ветку развития игры, то потребовался ещё бы как минимум год. Наверное, это было бы лишним. (Не буду писать почему, так как много и не особо интересно получится)

Так что, хочется выразить большую благодарность создателям этого проекта. Буду рад пройти продолжение. Удачи!

P.S. Скачать версию с музыкой получилось только с помощью Download Master’а. Скачать обычным образом не битый архив мне не удалось.

P.P.S. Закачал на rapidshare версию с музыкой. Вот ссылка . А без музыки лучше взять с этого варианта сайта.
Sage
2Santa
1. После первого испытания Джуди и Саймон больше не встречаются.
2. Это баг. Не могли бы вы выслать свой vis.log с прохождением этого участка на sagebox [] inbox.ru?;)
Pointer
Очень хорошая текстовка. Грамотно сделано и написано тщательно, местами даже красиво. Видно, что старались, и видно, что старались не зря. Респект!

Баг-репорт.
1.
Проблема: Не запускается из-под Windows XP
Описание: При запуске - чёрный экран и сразу вылет в Винду, без к-л сообщений.
Решение: Установка в подменю "Свойства" запускаемого файла (vis.exe) совместимости с Windows 95.
2.
Минимум в одном эпизоде, текст одного из вариантов действия не поместился в строку (обрезано слово). В принципе, это не проблема, т.к. смысл написанного не был потерян.
hamster
Игру теперь можно скачать на Wasteland Chronicles.

Полная версия (18 Мб)
Версия без музыки (3,04 Мб)
Alan
Прошел до момента становления высотником. Фоновая музыка зачетная, графика тоже, а вот движок неотесанный.

Тексты атмосферные. Вчитываешься... Но, [цензура], какие тупые и наивные...

0. Анкетирование. Последний вопрос. "Потому что я хочу стать высотником." Бред ибо претендент не имеет никакого понятия о том, что значит быть "высотником".

1. Судебный процесс. С самого начала было понятно что этот спектакль есть ни что иное как второе испытание. Простая житейская логика. Что могли "внешние" знать о жизни "высотников"? Всем своим поведением высотники говорили о том, что им три раза насрать на внешних. Стало быть зачем еще нужен этот "судебный процесс"?

2. О чем могла дуреха Джуди спорить с высотниками по поводу приговора? Сам факт ее разговора с "высотниками", активного разговора, спора, ломает логику этой истории.

3. С первой записки "виновен" понятно стало откуда у нее ноги растут (Девченка, которой сделали комплимент, да?).

4. Умирающий вождь... Только у тебя его группа крови... Мы десятки лет обходились без нее, но сейчас выжмем ее всю до последней капли и убъем единственного носителя (воспроизводителя)... Мухаха... Мухахахахахаха.

Использование ненормативной лексики запрещено Правилами форума.
Nik O`Tin
Скриншот глюка
При попытке играть новую игру выдает ошибку.
На ф1 реагирует адекватно. Музыка не проигрывается.
На попытку использования кнопками управления выдает ошибку.
баггрепорт в описании скриншота.
Supak
Ничего так, скрасить вечер.
Но... не порадовала не работоспособность игры на нестандартных разрешениях... (1280*800) Сначала экран в углу и играть можно, после Alt+tab... и обратно, изображение растягивается на всю ширину и становиться жутковато...
fullscreen.off - не помогает... вообще никакого эффекта.

P.S. Забавно сидя у окна с ноутом, играть в игру... где ты сидишь у окна с ноутом...
Voch
хорошая игра) мне понравилась))
жду продолжение)
Ваш ответ: