Полная Версия: Сотоварищи
SeaDemon
Куча вопросов :)
1. У меня в сотоварищах Ян и песик. Можно ли еще завести кого в компанию?
2. Можно ли объяснить песику, чтобы не всегда в драке лез вперед. Почти всегда вылезает на линию огня, или что хуже когда садишься в засаду, чтобы перебить врагов по одному, он лезет в самую толпу и приходиться идти его спасать (без него плохо - хороший все-таки боец).
3. Насколько я понимаю, поход в Светелеще означает огромную дозу радиации - значит сотоварищи умрут? А можно этого избежать?
4. И заодно, где достать противорадиактивные препараты? Был один тип в Хабе, который их продавал, но что-то второй раз когда я к нему пришел он сделал вид, что меня незнает.
5. Если просто обойти всю карту ножками, чтобы она стала светлой, то увидишь все города/лагеря/базы или что-то все равно останется скрытым?
Keeper
Я, довным-довно, прошол Фул 2, а потом никак не мог не где найти Фул 1, и вот 5 дней назад я его достал, и прошол за 4 дня!!!
Из своего небольшого опыта в Фуле 1-ом и большом в Фуле 2-мо могу сказать что:
1. Не знаю как в Фуле 1-ом, но во втором можно наберать 3-х сотоварищах, а чтоб это увеличить нуно взять спец возмощность
2. А что ты хотел, собачка преблудная, не дресированая, и говорить неможет :).
3. Ну, на сколько мне известно, радиация на них не действует, разве что они в радиоокнивную лужу залезут, а если за них боишся, можеш их оставить с наруже, все ровно там ни единой живой души, одни трупы :)
4. А точное место положения противоядие я не помню, но если доковыляеш до бункера Братства Стали, то доктор с тебя всю радиацию снимит(У меня было больше 1000 микроренге).
5. Города и поселения на карте можно найти и без постороней подсказки, если знаеш где они, а вот всякие там, скрытые пещеры и им подобные, только по указаниям дружественного населения.

-=P.S=-
Чть по поже сообщу более точные сведенья ;)
inzzzane
Какой-никакой опыт в Фоле1 я имею(хотя до Worm $'а мне ооочень далеко :) ), попытаюсь по мере своих знаний тебе ответить.
1. Всё зависит от твоей харизмы. Бери её, дели на два, округляй до меньшей. Если 7, то 7/2 = 3,5. Вывод: ты можешь взять 3 спутника.
2-а у тебя уже есть. Остальные вот.(Заглядывай сюда почаще!)

2.Пёс дикий. Неполучится. Можешь выстрелить ему в заднюю лапу - участи в драке после этого принимать он не будет.

3.Товарищи не умрут. У них всех подкожная противорадиационная защита на програмном уровне!Если сильно печёшся за них, вколи им РАД-ИКС. Хотя это лишняя трата.
Keeper'а не слушай: когда врубишь генератор с тобой будут драться кхе-кхе... кое-кто.

4.Плохой мужик. Ему представление чужое нужно.(Кекс ходит, такой сутулый, в жёлтом рванье, между Кафе и магазинчиками вцентре города. Он может тебя представить. А вообще, попробуй подождать, авось у этого торговца что и респавнится...

5.Да-да всё откроется. Только будь осторожен со злыми годзилскими следами...(Я, кстати в первый раз такМилитариБэйз(случайно) и нашёл!)
wasteland hellbringer
"Всё зависит от твоей харизмы." - НЕправда, это в 2м Фоле, в первом ограничения на партийцев НЕТ(100%).

"когда врубишь генератор с тобой будут драться кхе-кхе... кое-кто." Дык систему безопасности и отключить можно

"авось у этого торговца что и респавнится..." в первом фоле у тарговцев ничего не респавница, это опять про второй.
APTYP
1. Список неписей смотреть тут.

2. Нет. Но народ советует отстрелить ему лапы =).

3. Нет, они не умрут.

4. Когда разговариваешь с наркодилером, нажми кнопку "Barter". Не нужно даже покупать пароля.

Иногда препараты можно купить у карлика на рынке (строение чуть выше Friendly Learning Company).

5. Да, увидишь все локации, кроме рандомных.
inzzzane
Извиняюся за оффтоп, но!

APTYP, извини конечно, не надо, пожалуйста по карме бить, но ты читал все ответы до тебя(хотя бы мой)? И ссылка тоже есть...
Хотя бы по пунктам 1,2,3,5?
APTYP
Читал. Имхо мое понятней ;).
MaX
>Когда разговариваешь с наркодилером, нажми кнопку "Barter". Не нужно даже покупать пароля.
А не баг ли это?Кое для кого ведь баги юзать "не по понятиям".
SeaDemon
> А точное место положения противоядие я не помню, но если доковыляеш до бункера Братства Стали, то доктор с тебя всю радиацию снимит(У меня было больше 1000 микроренге).

М-да, а у меня около 2300 :) помер естественно. А на пятый этаж так и не попал. Генератор врубить не смог. Я так полагаю, что для этого надо чтобы в своих характеристиках уровень "починка" был довольно высокий? Или какой спец.предмет нужен?
MaX
Мне на все ремонты в Fallout1 хватало 70%.И удачи 10 :).Вообще, в перовм удача ощутимо важнее для использования скиллов и выполнения квестов, чем во втором.
Ваш ответ: