Полная Версия: Край Мира
rost
Край Мира - www.crimeagame.com - игра в духе Fallout, мир после глобального потепления. Недавно вышла демо версия ( 5 Мб ).CRIMEA
boomer
Если не затруднит, пости сюда новости - тут проще следить за обновлениями
Nikopolo
Я удвивлён. всё неплохо, но жаль что не будет постъядерной романтики. Придётся довольствоваться постапокалиптической :)

Из плохого. Здорово притормаживает при прокрутке и при загрузке новой карты.

<br /><br />Отправлено: [mergetime]1197713294[/mergetime]
QUOTE
Леса почти уничтожены, биологические цепочки перестроены, что привело к мутированию многих видов животных, в том числе человека.
Человек не учавствует ни в одной биологической цепочке ;)
rost
Поставил форум - http://crimea.forum24.ru/ - пишите, присоединяйтесь.
rost
Представляю Вашему вниманию игру "Край Мира" - постапокалиптическую онлайн РПГ - http://crimeagame.com/

Действие игры разворачивается на островах – участках суши, уцелевших после глобальной катастрофы. Время происходящих событий – 2061 год.

Новая демо-версия игры "Край Мира" - http://crimeagame.com/demo_015.exe
Обновления:
=============================================
1. Реализована генерация вещей после гибели ботов.
2. В инвентаре возможно объединение ресурсных объектов в группу.
3. Добавлена возможность продажи предметов в магазине.
4. Введена прокачка характеристик и уровня персонажа.
5. Введена система прокачки навыков владения оружием.
6. Реализовано отображение названия локации при переходе между локациями.
7. Произведена оптимизация графического движка.
8. Добавлены мини-игры - Турбина, Циклон-2 в здании бара.
9. В игровой мир введены два новых вида монстров.
=============================================
Freakazoitt
а корованы там можно грабить?
hasan
Freakazoitt, ты свою игру закончил?
rost
---а корованы там можно грабить?---

Возможность охранять или грабить караваны обязательно будет, так же как и возможность присоединиться к "плохим". Пока что в игре только 1 город и 10 локаций пустоши, населенных монстрами, поэтому пускать караваны сейчас просто некуда)).

IRI
Если можно грабить корованы, то это уже очень хорошо!..

Crimea, насколько мне известно, — Крым. Игра происходит в Крыму (по совместительству конец света) или это тонкий стеб?

Для бета-версии ничего так. Единственное, что убило наповал — реализация на флэше. Это уныло чуть более, чем наполовину.
rost
В начале местом действия игры были выбраны Крымские горы, позже поменяли название на "Край Мира" и решили не привязываться географически к существующим регионам.
Флеш выбран по причинам удобства и скорости разработки. Например, всю графику я рендерю, готовлю последовательность и пересылаю программисту готовую анимацию уже на флеше. Со звуками тоже. Над проектом постоянно работают всего 2-3 человека, и на других платформах мы бы не выпустили так бысто демо-версию.
Arschmann
Мдя, флеш. Мож вам и удобнее, но часть потенциальной аудитории вы отсекаете.
rost
Отсекаем каким образом?
Игрокам все равно, как разрабатывалась игра. Вопрос "в чем был сделан Фоллаут - в Си или на Бейсике" - никак не влияет на игровой процесс и фразы НПСов.
В демо наглядно показано все, что может флеш - анимация, звук, программирование - если чего-то не хватает и это нельзя сделать на флеше - сообщите пожалуйста.
IRI
На флэше нельзя сделать нетребовательность к ресурсам, оптимизацию, удовлетворительное быстродействие. Таким образом, вы отсекаете часть аудитории со слабыми машинами — как минимум (а таких вовсе не мало). Это как Java. Платформонезависимая, зато тормозная — дай боже.
Greenwave
QUOTE
В демо наглядно показано все, что может флеш - анимация, звук, программирование - если чего-то не хватает и это нельзя сделать на флеше - сообщите пожалуйста.

Да не вопрос ))) Как например то, что вы не сможете реализовать функциональные многоэтажные здания? У вас выбор: либо здание для красоты стоит, либо для любого здания надо создавать сублокацию.
IRI
Greenwave, ну, положим, тут и я возражу, что даже в Fallout’e для каждого многоэтажного здания создавалась сублокация. Хотя так, конечно, теряется целостность.
Arschmann
Ну хотя бы тем отсекаете, что у меня в вайне это демо показывает пустое окно =). Уж не знаю, может из-за того что флэша у меня в системе нет (и не будет) или еще по каким причинам.
IRI
Вот-вот, я хотел об этом упомянуть, но решил до собственноручной проверки (она еще грядёт) не сеять панику. Однако теперь есть небезосновательные поводы для сомнений — скорее всего, это поделие под Линуксом работать не будет. Нет, это не беда Линукса, это ваша вина. =]
rost
Оптимизация уже проведена - в новой демо устранена осн. проблема флеша - тормоза с растрами, кот. проявлялась на слабых машинах (когда, например, на локации находилось более 10 монстров и неск. десятков деревьев), за счет кеширования и склеивания картинок. Согласен, что это не Си, но и машины 2000 года выпуска встречаются все реже.
Поддержка многоэтажности - это вопрос не флеша, а программирования, т.е. времени. Лучше организовать субуровнем, чем так, как это сделано в Коммандос2.
В Линуксе клиент проверяется в первую очередь (т.к. только там есть нормальный отладчик), а экспортирт. в проектор только потому, что ауд. на 98% исп. винд.
Arschmann
QUOTE
только потому, что ауд. на 98% исп. винд.
Какая замечательная отмазка. Каким образом получена данная статистика? Кстати хочу заметить что в теме всего десяток постов, а уже отписалось 2 линуксоидов. Это я про аудиторию.
Нельзя серьезно воспринимать проект, если он работает только под венду и игнорирует операционные системы.
rost, я не имею ничего против вас и вашего проекта, но на данный момент это удручающее зрелище. Искренне желаю вам исправиться и выпустить что-то, что хоть работает пусть и не нативно в линуксе, но хотя бы в вайне. Чтобы и часть вашей потенциальной аудитории (в частности в моем лице) могла поинтересоваться проектом.
Unitgame
кто сказал что во флеше нельзя реализовать функциональные этажи? можно. Во флеше вообще много чего можно, просто на нем мало разрабатывали игр раньше. Думаю, что скоро флеша станет все больше. И поверьте мне- клиент отрубает еще больше пользователей. Для проектов среднего размера он губителен в принципе, есть исключения типа ТИ но и то спорные. Порог входа слишком велик.

Отправлено: [mergetime]1225810937[/mergetime]
да и в чем проблема для линукса я тоже не понял. в линуксе разве нет браузера? или в их браузерах нет флеш проигрывателя? да и клиент для линукса тож можно сделать
rost
не имею ничего против Линукса (даже скорее наоборот), но на данный момент наблюдается просто удручающее зрелище не в пользу этой ОС для нашего проекта (статистика взята с нашего сайта):
Windows XP 91.3%
Windows 2003 1.2%
Windows Vista 6.1%
Windows 98 0.6%
Windows 2000 0.4%
Другие 0.3%
<br /><br />Отправлено: [mergetime]1227999582[/mergetime]
Вышла новая демо-версия игры Край Мира (0.16) // 29.11.2008

- Создано 29 новых локаций.
- Новое поселение - Кимер-Тау.
- Новые здания - хранилище в Бухте, магазин в Кимер-Тау .
- Добавлены квесты и НПС в поселениях.
- Новый вид монстров - мезоид.
- Введены умения - лечение (только в бою), пассивные защитные умения по 5 типам урона, критический удар.
- Реализованы мини-карта локации, журнал сообщений.
- Добавлены 7 новых видов ресурсов, 9 видов одежды, 6 видов оружия.

http://crimeagame.com/
rost
Вчера вышла новая версия клиента (cкачать можно на http://crimeagame.com )

Обновления:

- Введена клановая система
- Введена возможность захвата локаций кланами
- Введены запретные для боя локации (поселения)
- Новый моб - Изувер
- Новый моб - Брукс
- Новый НПС - Клановый охранник
- Полицейский около здания Вождя в Бухте рассказывает об основных принципах игры.
- В окне информации по мобам введено описание.
- Разрядка оружия
- Навыки владения оружием отображаются с учетом бонуса умений
- Подсветка атакуемого персонажа в режиме планирования хода
- Введен кактус-тоник, восстанавливает 20% физической энергии
- Новый объект: Маска Изувера
- Инструменты: молоток, шило, плоскогубцы
- Крафтинг
- Схемы (мясной пузырь, кактус тоник, кроссовки, дуговой самострел, острые стрелы, дешевый кастет)
- Рынок
- Новый квест у Кифы
- ОД атаки по всем кастетам и ножу-титанке уменьшено на 1
- Новые локации
rost
Версия: 0.211 | Дата создания: 15.04.2009 | http://crimeagame.com/demo.php

Список изменений:

Новые объекты инвентаря (шляпа, МП18,нож изувера, тесак, мачете, шипованная бронь, панцирь-1, панцирь-2
12 Новых локаций
За 1 бой нельзя поднять навык владения оружием больше чем на 0.1
Возможность отступать из боя.
Сохранение последнего логина
Регулятор громкости звуков
Сохранение настроек (лог, мини карта)
Увеличено меню чата
По стрелковому оружию отображается дальность и кучность
Поддержка английского языка (кроме квестов)
rost
Версия: 0.22 | Дата создания: 21.05.2009 | http://crimeagame.com/demo.php

Список изменений:

- Новые локации
- Введена карма игроков
- Переделаны уровни у мобов
- Новый моб — Анкор
- Скролл карты при перемещении указателя к краю локации
- Платная регистрация клана — 10 000 гаек
- Сюжетный (основной) квест
- Введена возможность покупать и изучать схемы
- Новые схемы
- В списке участников клана виден статус онлайн/оффлайн
Billykid
Господа, любители "суровой" ядерной зимы. Я уверен, вы давно искали проект, действительно похожий на тот самый, "истинный" Fallout-Online. Одноименный проект, (уже прошедший несколько бета-тестов) я не считаю за "удавшийся", по нескольким весомым причинам, обсуждать не буду ну да и оффтоп.

Я бы хотел представить вашему искушенному взору проект, существующий уже более 3 лет, который ужасно не во время (во время сессии) попался мне на глаза.

Я говорю о ужасно затейливом, суровом и самым харизматичном русскоязычном проекте а-ля "FOnline", из всех, что я видел.

Сайт проекта "Край мира"

Итак, немного ударюсь в игрожур, и сначала, напишу, что думают о своей игре сами разработчики:

QUOTE
Край Мира — это новая бесплатная онлайн рпг (online rpg) игра, в стиле fallout. Здесь игрок с головой окунется в атмосферу постапокалипсиса, напоминающую лучшие традиции жанра. Как и во всякой онлайн игре, здесь вам предстоит бороться за свою жизнь с другими игроками и мутантами, которых изуродовала природа, выведенная из равновесия человечеством.

Человечество так и не смогло измениться. Мир продолжал нагреваться. Лед полярных районов таял все быстрее, люди спасались в горах, которые теперь стали островами. Не привыкшие к суровым условиям жизни без электричества, чистой воды, кондиционеров, люди продолжали разрушать остатки цивилизации. Эпидемии, нищета, мародерство и разврат отбросили человечество на много веков назад. Единственными напоминаниями о культуре и жизни далеких предков были непонятные предметы, которые иногда дарил океан...


Ну что же, многообещающе, не так ли?

На самом деле, поиграв в Край Мира пару дней, я с трудом смог, понять, почему эта игра ТАК меня затянула.

- Это не браузерка. Нет, клиент не написан как мини-браузер, нет. Думаю, вы поймете о чем я, когда установите клиент (кстати весит всего 34.5 мб), или прочитаете это:

QUOTE
Вид игры — 2D, классическая изометрия, тайловый ландшафт, растровые объекты. Управление осуществляется мышью, для многих команд существуют горячие клавиши. Общий стиль графики — жесткий реализм, гармоничные цвета — вписывается в сеттинг и подчеркивает атмосферу постапокалиптического мира. Короткие, но выразительные анимации. Завораживающая музыка в стиле Dark Ambient.


Эти слова взяты из руководства по игре, собственно, упрекнуть тут и нечем.
Красота игры, ее плавная и гибкая анимация просто поражает. Вкупе с отличной музыкой, атмосфера игры передается на все 100%.

- Возможно, единственный проект, который действительно похож на своего прародителя. Тут вам и зоны перехода (не зеленая полоса, а аккуратная стрелка, всплывающая, когда вам надо). Тут вам и стандартный вид бартера(покупка, продажа). Тут вам и квесты, которые можно пройти минимум 3 способами( ну это я утрировал, на самом деле, квесты не хуже оригинальных фоловских). Тут вам и система атрибутов, которые влияют на все, начиная от того, сможете ли вы попасть этим камнем в того пигбуля, и заканчивая тем, сможете ли вы взять этот квест в Бухте и т.д. Я не заметил ничего, что отвлекает от атмосферы ТруЪ-Фоллаута.

Цитата из мануала:

QUOTE
 
    * Исследование игрового мира;
    * Поиск предметов и артефактов;
    * Обмен-торговля предметами и артефактами;
    * Выполнение квестов (заданий);
    * Общение и обмен-торговля с другими игроками;
    * Поединки с NPС — животными, людьми, мутантами;
    * Поединки с другими игроками;
    * Повышение параметров своего персонажа;
    * Получение знаний об игровом Мире и обучение новым навыкам и умениям;
    * Создание более сложных предметов из более простых;
    * Создание кланов;
    * Рейды — массовые походы в логово хелицеров, заброшенную шахту, поселение Аори;
    * Воровство предметов;
    * Коллективное взаимодействие игроков (бои с участием до 30 персонажей, совместная разведка местности, коллективные квесты и т.п.);
    * Возможность участия в игре за негативного персонажа;
    * Мини-игры — Рулетка, Циклон2 и др.


К счастью, это не все, что вы сможете позволить себе в этом мире.

- В игре есть атмосфера оригинального Fallout'a, и этим все сказано. Вы можете бродить по лесам, шахтам, пустыням Архипелага сколько влезет, слушая пение птиц, и наблюдая за тем, как мир гибнет. (или возрождается?) Решать вам.

- Уникальный АИ монстров.
*Монстры могут убивать друг друга. К примеру племя Аори(пигмеи) часто нападает на пигбулей(собак-мутантов) и загоняет их большой толпой. Но пигбули, собравшись стаей, могут и загрызть бедного одинокого пигмея, если успею конечно, пока он не позовет на помощь=) И таких примеров десятки.
* Монстры убегают, если ранены, а если ранены вы, да так что сейчас откинете копыта, то любой захудалый пес догонит и точно загрызет.
* Монстры отлично ладят и в стаях. К примеру, пигбули собираются вместе, а потом одновременно нападают, а Аори могут друг друга и загрызть при дележе добычи.

- Клановая система. Как вам скажем, Краймировая война между двумя крупными альянсами? Или мелкий отстрел врагов по поводу не выпитого кактус-тоника? Может, хотите вернуть демократию в Край Мира? Все это вам позволит легкая в управлении клановая система игры. Здесь любой может стать главой сообщества, и повести друзей в бой, а врагов в ужас.


- Вы сами выбираете кем стать. Мирным жителем Бухты, или жадным и беспощадным Волком Пустоши. Системы кармы (оригинальная!) вам в помощь.

- Оригинальное оружие, броня... все — оригинальное.

За оружием из игры лезть сюда

Оружие



- В игре очень стабильное повышение онлайна, интерес к игре только растет.

- Неограниченный предел для творческих личностей. Игру развивают не только команда девелоперов, но также и игроки.


Я очень рад что нашел для себя этот маленький, уютный мир, в котором так приятно иногда провести несколько часов, пытаясь понять, что это все — не реальность.

На закуску, пару цитат из руководства к игре:

География Архипелага.

Героя находит рыбак Марат Хабеевич в открытом море у берегов о. Бухта. Это самый крупный остров архипелага. В южной его части еще сохранились останки легендарного судна. Одноименный город Бухта  — самое старое поселение нового мира, расположенный на востоке, считается административным центром острова. Здесь начинается знакомство героя с игровым миром. Главный в городе — вождь (живет в домике, скомбинированном из старого вертолета) — сообщает игроку полезную информацию, местные законы, выдает квесты, и, при необходимости, кредит. Напротив — магазин "АК47". Южнее дома вождя находится хижина врачевателя (шамана). Там же можно купить лекарства.

На западе — бар "Спрут", где можно пропустить стаканчик-другой кактус-тоника, пообщаться, поиграть в Турбину. Западная часть города не отличается эстетикой — убогие лачуги городской бедноты и местных крестьян.

Северный квартал — промышленная зона — перерабатывающий завод и дома ремесленников. Вокруг города Бухты — крестьянские участки, на побережье — рыболовные хижины.

На юго-запад — степь, где можно поохотиться в относительной безопасности. Недалеко Кимер-Тау — поселение охотников.

На севере — пустынные локации — опытным искателям приключений здесь скучать не придется. В пустыне не редки встречи с хелицерами и мезоидами.

Наконец северная часть острова — гористая область, которую начали осваивать сравнительно недавно. Шахтерский поселок Сизиф, окруженный местностью, богатой мутантами и природными ископаемыми. Недалеко — каторга.

На этом острове игроку предстоят разнообразные приключения, связанные с поручениями вождя — поиск документов с корабля Crimea для прояснения истории нового мира, расследование истинных причин мутаций человека и появления новых видов животных, поиск пропавших жителей. Здесь чувствуется недостаток рабочей силы — всегда можно наняться поработать сопроводителем торговых обозов с полезными ископаемыми, направляющихся из Сизифа в Бухту, шахтером, или дровосеком.

Медвежий остров. Находится на юго-западе от о. Бухта. Исследован хуже других и внушает страх жителям архипелага. Почти полностью покрыт буковыми лесами. Из человекообразного населения — мутанты и пигмеи. Сам пигмей невелик, но спиной к нему лучше не поворачиваться. Много неисследованных видов животных. Черное Озеро и заброшенное строение возле него — основная тема страшилок, которые можно услышать в баре «Спрут» в Бухте. Только опытные путешественники отваживаются посещать эти места.

На самом севере находятся острова Тау-Баши и Регион. Тау-Баши — небольшой островок округлой формы, который последние годы преследуют несчастья. Почти все население погибло от жабьей болезни, уцелевшие бежали, так как вода в источниках стала непригодной для употребления. Теперь остров почти необитаем. Но посетить его стоит — один из оставшихся жителей — Философ — может рассказать много интересного. Кроме того, в заброшенном поселке люди оставили все свои пожитки, но это на любителя.

Регион. Индустриальное сердце архипелага. Мужчины этого острова настолько суровы, что выдергивают гвозди ягодицами. Остров контрастов. Пустыня, скалы, шахты и заводы. Жители этого острова считают себя хозяевами архипелага, этому способствует также пропаганда местного правителя. Считается, что население Региона — потомки людей, переживших потоп на острове, а не на корабле Crimea. Об этом якобы свидетельствуют руины Старого города в центре острова. Но это еще нужно проверить.
На этом острове сформировалось свое правительство — Военно-Промышленный Регион (в простонародье просто — Регион). Чужеземцев здесь не любят, местные жители настроены очень агрессивно. Новый город — большое поселение, резиденция местного царька. Ничтожными выглядят по сравнению с ним поселки шахтеров и рыбаков.

Большая земля на востоке карты — остров Лаврентия. Назван в честь матроса с корабля Crimea, который основал здесь поселение рыбаков, а позже установил своего рода свод законов — Кодекс Мира. На острове запрещены убийства животных и человека (рыба — основная пища местных жителей — исключение из правил). Рай для путешественников. На побережье можно найти множество предметов, выносимых на берег прибоем, руины старых зданий в лесах хранят множество тайн и редких вещей, которые не найдешь и не купишь на других островах. На севере (через большой веревочный мост) — остров Анна-Мария и одноименный монастырь — тоже очень интересное место.

Богатый и развитый как технологически, так и культурно, город-государство — Новая Венеция — полностью занимает небольшой островок посреди океана. Это свободная торговая зона.

Да, и самая главная особенность, в игре есть реал... но только он нужен тем, кому лень пройтись пару часов по иссушенным солнцем пустыням, выполнить пару квестов, и заработать эти же деньги самому. К примеру, на самый дорогой ствол за реал я заработал всего за 3 часа(!), просто лениво отстреливая собак около бухты. Что и говорить, с этой пушкой я охотился на мутантов около 2-3 месяцев, и продолжаю сейчас.

Для тех, кто не верит:

Почему я выбрал эту игру
Особенности игры


Сайт игры "Край мира"

Good luck, have fun!
mick
http://www.gamedev.ru/industry/forum/?id=162545
графика игры продается =(
может кому-нибудь будет интересно.
Ваш ответ: