Полная Версия: Светящиеся трупы
Dj dogmeat
И в первом и во втором фоллауте есть странный глюк.Некоторые существа после смерти начинают светиться.В первом фолле у крысокрота,сожженного турбо плазмой на теле появились светящиеся точки.Вовтором фоле у трапера, разорванного святой гранатой и у кентавра,убитого из какого-то энерго-оружия (точно не помню) был тот же глюк.Что это,как думаете?
Kudjo
Это глюк графики. По моим наблюдениям, при игре в XP чутка сбивается палитра или что-то в этом духе (а иногда и не чутка, весь экран окрашивается в кислотные цвета, приходится выправлять Alt+Tab'ом). На мелкие свечеия забиваю. В давние времена на Win98 такого, помнится, не наблюдал.
AFAIK&IMHO, естессна)
Dj dogmeat
Если это глюк графики,то почему он возникает только при использовании энерго-оружия и гранат?Причём на теле возникают мелкие точки, светящиеся пульсирующим голубым светом.

P.S.:Точек не мого:одна-две
alexandert
Никакой это не глюк. Эти точечки - огоньки(Есть в обоих Фолах всех версий). После энергооружия труп тлеет. Так что не парься.
Dj dogmeat
Логично.Гранаты и плазмаганы обжигают трупы, вот они и тлеют.Да,фолл-замысловатая игрушка.Даже такие мелочи предусмотрены.Не то, что современные стрелялки.Убил врага,а трупа нет, или он насквозь просвечивает.
Revenger
А ФО, стало быть, не современная стрелялка?
bigbadboss
2 Revenger:

Fallout? Стало быть, нет. С момента его выхода прошло уже более 10 лет (что для любой индустрии, тем более, компьютерной - огромный промежуток времени), да и сама игра не предусмотрена (при "обычном" среднестатистическом её прохождении, разумеется) для простой стрельбы по всему, что движется вокруг главного героя игры. Не стоит оффтопить. Тема называется "светящиеся трупы", а не "Fallout - современная стрелялка?".
Mario zm
Я также неоднократно замечал подобное свечение.
Также точки моргают когда... кхм... занимаешься сексом с мамой или дочкой Бишоп.
Просто это очередной оригинальный ход разработчиков, вместо простого темного экрана они показали нам отдельные пикслы, того то происходит. В результате у игрока сильнее играет фантазия. ;-)

А насчет тлеющих трупов - появляются они не так уж и часто и поскольку ни на что эти псевдоглюки не влияют, то можно их глюками не считать.
IRI
QUOTE
Просто это очередной оригинальный ход разработчиков, вместо простого темного экрана они показали нам отдельные пикслы, того то происходит.

Ничего подобного. Если вы внимательно посмотрите на панель управления даже тогда, когда экран не затемнен, то в тех же местах заметите эти точки.

Эти точки — специальные зарезервированные цвета в палитре для создания анимированных эффектов типа экранов компьютеров и огня в бочках. Однако для того, чтобы их вызвать, нужно всего лишь поставить точку того или иного цвета из палитры, поэтому неудивительно, что разработчики не на всех картинках отследили, что эти точки не появляются среди остальных цветов. Впрочем, может их там оставили, чтобы был эффект «блестения» =)
Mario zm
IRI
Ты имеешь в виду, что это аппаратный режим видеокарты "Flash - Мерцание"?
Я сейчас точно, не помню, есть ли в видюхах PC такое, но вот в ZX-Spectrum можно было программно включить мерцание отдельных знакомест (там цвета задавались не для отдельной точки, а для знакоместа).
Mad Scientist
QUOTE
Ты имеешь в виду, что это аппаратный режим видеокарты "Flash - Мерцание"?

Совершенно софтовая ротация палитры. Очень широко применялась во времена MCGA/VGA адаптеров именно для создания эффектов тления, мерцания, цветовых периливов.
IRI
QUOTE
для создания эффектов тления, мерцания, цветовых периливов.

Например, AFAIK, в Diablo I таким образом сделана вода, лава и кровь на соответствующих уровнях.
Brother
х.з.
по-моему в фоллауте ничего не слелано таким образом, скорее,что-то не доделано!
IRI
Brother, давай ты не будешь говорить, если не знаешь, хорошо? Именно таким образом сделаны горящие бочки и дисплеи компьютеров. Поверь человеку, который знаком с графикой Fallout’а и графикой вообще.
Tazar
Ксати, если больших кротокрысов разорвёт насквозь от одиночного попадания, то у них на месте разрыва кровь тоже красными точками мерцает.
Ваш ответ: