Полная Версия: непонятные вещи
gydralisk
я уже много раз проходил fallot(2) и так и не нашел применение куче всяких вещей!
например надувная кукла, бриллиантовое ожерелье, косметичка, телевизионный обед и т.д. существуют ли вещи которые в фолле не нужные вообще ни для чего кроме продажи? (шкурки гекко и тому подобный лут не в счёт)
Mosey
Ну... Гм...

Надувная кукла - это квестовый предмет.
Бриллиантовое ожерелье, косметичка, телевизионный обед и т.д. - атмосферные вещички и в игре, кроме как для продажи, ни для чего не годны...

Гм... Да, и то по-моему, не всегда...
Moonzund
30 абсолютно бесполезных предметов в обоих Fallout'ax.

1 зажигалка
2 резиновая кукла (использованная)
3 журнал связанный с апгрейдом PA
4 связка ключей
5 цветок Дейзи
6 карманный мусор
7 упаковка макарон
8 химические журналы во 2-ом
9 чип во 2-ом
10 телевизионный завтрак
11 ухо
12 зуб
13 ожерелье во 2-ом
14 клешни скорпиона
15 желтый ключ в Кламате
16 шкурка серебрянного гекко
17 шкурка золотого гекко
18 хвосты во 2-ом
19 крышки в брокен-хиллс
20 пип-бой
21 кляп
22 цветок
23 портрет Элвиса
24 фляга из 13 (не Вика)
25 карты
26 краплёные карты
27 игральные кубики
28 значок рейнджера
29 значок шерифа
30 трофей (в инвентаре Дейва Хенди)

(отсюда http://www.fallout.ru/fallout/theory/estafeta.shtml?w)
Mosey
Moonzund

Список конечно внушительный, только в разрезе заданного овпроса не совсем, как мне кажется, корректный...

Было ж сказано "шкурки гекко и тому подобный лут не в счёт"...
gydralisk
Moonzund
спасибо, но в первом фоле можно использовать зажигалку - оставить Яна внутри дыры свечения, самому выбратся и поджечь верёвку.

Mosey
а что с куклой делать???
Sirozha
QUOTE
а что с куклой делать???


Квест с гулем в Брокен Хиллс, сначала надо принести ему Кошачью лапку, потом куклу, тогда он тебе туманно объяснит, где зарыл клад.
hamster
QUOTE
оставить Яна внутри дыры свечения, самому выбратся и поджечь верёвку

Нельзя.
Sirozha
QUOTE
резиновая кукла (использованная)

А использованную куклу можно получить путем кражи оной у означенного гуля. Вот она уже бесполезна абсолютно.
Zanuda
2gydralisk
Ожерелье - это квестовый премет из первого Фаллаута. Пройди и видишь, зачем он нужен :)
gydralisk
я помню что он в первом квестовый, мне просто интересно зачем он во втором))) жене своей подарить? :-D
Kastor
По 18, 20, 24 и 25 пунктам меня терзают смутные сомнения...

18) Если имеются в виду хвосты скорпиона, то вроде как Майрон делает из них противоядия.

20) Когда начинаешь второй Фол, то сразу Пип-бой не дается, нельзя смотреть список квестов. Кто ни разу это не юзал, то пусть первый бросит в меня камень)

24) У фляги в 1 части есть применение, если я не ошибаюсь.

25) На карты можно играть в Геко)
Mosey
QUOTE
20) Когда начинаешь второй Фол, то сразу Пип-бой не дается, нельзя смотреть список квестов. Кто ни разу это не юзал, то пусть первый бросит в меня камень)

По ходу имелся в виду предмет, который тебе дети семьи Райтов дают...
Там, по-моему, чехол от пипбоя или фигурка его...
bigbadboss
2 Mosey:

QUOTE
Там, по-моему, чехол от пипбоя или фигурка его...


Фигурка.
hamster
У Фаргуса он, ЕМНИП, чехол.
IRI
У Фаргуса он называется «Статуэтка Пип-Боя» и в описании сказано, что вы-де думаете, что его можно было бы использовать как чехол для лаптопа.
Guldan
В списочек ненужных предметов можно добавить
31 6 палец
32. Кусочек золота (ну более ли менее ненужный)
Misha
6) В F1 мусор можно использовать в качестве запчастей.
14) Используются - посредством Майрона - так же как в F1. (сам не пробовал)
27) Могу ошибаться. Кубики лежат в инвентаре у баб-крупье и если их спереть, то игровой стол закрывается по "тех. причинам" .
Tazar
6) Есть мусор обыкновенный, а есть карманный. Так вот карманный никак нельзя использовать ни в одной части (этот мусор есть в инвентаре/продаже у чувака на свлке в НКР например)
31)6 палец можно использовать, он даёт уменьшение на 3 пунтка максимум здоровья и отравление на использовавшем.
Ваш ответ: