Полная Версия: Фаллоут - огромный Театр?
fan66
Уж больно похоже...сами смотрите:
Война состоялась в 2077 году(или 2177 неважно), к этому времени выроботать все запасы нефти невозможно...я думаю всё было так:
А мериканцы построили сеть Ваултов - новая версия ЗА СТЕКЛОМ, туды груднечков напихали и посадили хранителей(надсмотрщиков), на пихали супер скрытых камер, и построили гиганский полегон(Ну прошагать Три штата от западного до всточного конца за 1-2 месяца невозможно), с гиганским бассейном...Сахару обули на песочек, и, вуаля! Рейтинги шоу побили все рекорды, а спонсоры, желая большего, устраивали испытания(Типа сломанного чипа)...
Как вы смотрите на таку шизанутую версию...?
D_DeViL
Вот до чего можно додуматься :)!
Только один нюанс - кто-то должен сидеть где-то и наблюдать за всем этим (например малолетний хакер из России :)).
Vanger
А вот и неправильно: из телевизора - галлюциногенный газ, на экране появляются определённые комбинации цветов - и весь Фол - в подсознании...
APTYP
Самое смешное, это то, что в одном из интервью Тим Кейн упоминал о наброске сюжета, где "конец света" оказался надувательством. Но этот вариант положили на полку.
Glarion
Может быть, так оно и есть? =) Мы же весь мир-то не видели, даже всю Америку не видели...
wol@Nd
за стеклом 3 или атомный беспредел :).
а что хорошая версия с надувательством. весь мир наблюдает и рвет животики от того как люди борятся за выживание... только я думаю это не газ голюцинаген, а что то вроде виртуальной реальности. я так и вижу куча людей сидят прикованные к креслам и подключенны к супер компютеру живут в этом виртуальном мире. а их сны или то что они воображают показывают на весь мир.
fan66
Нет, они именно там живут...и не знают что за ними наблюдают...сами подумайте где доказательства войны?Радиация?Ничего подобного закопайте в песочек плутоний...или вон там скоко луж...Где города?Дык снесли под шоу...Почему так тепло...а может там повильон...хотя идея с виртуальной реальностью предпочтительней...так как слишко много жертв - это не есть гут...
Vanger
Хотите прикол? Я в обоих Фолах (в тактихе - там сразу понятно - возле Чикаго) до середины игры никак не мог понять, где я нахожусь!
WoRmS
the matrix has you

knock-knock, neo!


а на это не похоже?
Sami
Ты наверно посматрел фильм The Truman SHow? Там именно так и сделали:-) ну только без радиации....кстати советую посматреть:-)
Vanger
Или типа "Бегущего человека" - всё для потребителей, всё ради потребителей.
P.S. Вот только хотел про этот фильм написать - rulezzz! Один из немногих, где Кэрри не кривляется.
chosen
а заставка значит для внушения сделана, или там 20n-ый кадр, чтобы все поверили :)
Ваши мысли звучат по краййней мере наивно, но не лишены идеи :)
fan66
Топик ап...ну вдруг у кого ещё умные мысли вылезут...
Nt_server
Ну не знаю, чего то придумали непонятно что, фал и матрица... бред какой то.... а еще за стеклом.... мальчик точно объелся белены
PALLLADIN
А потупее темы придумать не могли???:((((((((
APTYP
$Vanger$:
Любопытный фильм. Шварцнеггер, как обычно, махает стопудовыми кулаками, но сама идея reality TV show, взятая из старого сочинения Стивена Кинга под псевдонимом Richard'а Bachman'а, явно оказалась пророческой.

Вообще по моему если уж и говорить о "Фаллауте за стеклом", то более подходящей аналогией был бы "Вестерн" Роберта Шекли.
fan66
>Мы же весь мир-то не видели, даже всю Америку не видели...

Именно!Когда мы подходим к границе карты...мы во что-то упираемся!А дальше темно...ух!:)

P.S.Толко одно "но", откудаве взяли гекосов скорпионов и прочую лабудень?
Alina
цитата:
Толко одно "но", откудаве взяли гекосов скорпионов и прочую лабудень?


А вот это-то совсем просто! Это результаты биологических и генетических экспериментов...



Zak_McTrack
Аниматрониксом тут и не пахнет, скорее всего результаты бесчеловечных опытов в области зоологии :).
Timber
А по моему точно за стеклом, ведь в 1 фоле вообще практически не ощущается растений, а нет растений, нет кислорода, значит точно какое-то шоу.
Alina
цитата:
нет растений, нет кислорода, значит точно какое-то шоу.


Ну вот в пустыне Сахаре тоже почти нет растений. Если ты там окажешься - то подумаешь, что это шоу?%)
Timber
Alina

Ты думаешь после такой войнушки на планете останется так много лесов, что всем хватит кислорода и прочего?
Alina
2 Timber
Просто отсутствие растений не является посылкой к тому, что это шоу.
Timber
Ладно, проехали.
en-Vec 4
Ну согласно общей попытке смоделить что будет после глобального ядерного кофликта, то леса находящиеся в зоне пром объектов и городов будут уничтожены излучением и вторичными пожарами (первичными нет, не их же бомбили), а остальные сильно пострадают в ходе очень сильных изменений в климате... могу посоветовать почитать материалы по ядерному оружие, прогнозы... но слишком мало данных чтобы точно представить что же произойдет в реале. Всю эту фигню нам рассказали на воен. кафедре - как офицерам войск РХБЗ, да и так ради интереса почитал...
А по теме :) Вся наша жизнь театр,а люди в нем актеры. Такое шоу слишком дорогостоящее, из-за того что придется перекрыть США на 2 половинки, механизм обеспечив. границы - силовое поле? офигенные энергозатраты, радиация? - опасно для остальных живых, так что или как в матрице - глобальная эмуляция или просто прикрылись нехваткой топлива, а начали войну ради "стратегических интересов", что текущая ситуация в мире слишком хорошо демонстрирует.
fan66
Африку и ЮА мало затронет конфликт между ядерными державами...(А мы знаем только то, что в конфликте участвовали Россия, США и Китай...точнее объединённые восточные страны...ЕМНИП)...Ну допустим леса ЮА будут уничтожены Глобальным Потеплением Климата...но вот, что сделается с Африкой?А вот в центре африки много лесов...вот они и являются ИМНО последним оплотом жизни на пост-апокалиптической планете...
P.S.А кто вам сказал, что участники шоу не знают о том, что это шоу?:)
fan66
//На спящего Кирилла падает кирпич с надписью "wake up Fan66" ...

Я тут подмал и решил, что за год форумцы почти все сменились - ни одного(почти) знакомого лица, аналогичные темы не поднимались, вот я и подумал, что топик ап - не самая плохая идея, так как можно будет увидеть как люди через год отреагируют на эту тему(надеюсь не так резко как год назад)...
Собственно - читайте :)
Pointer
1)А я-то гадал - откуда в постъядерном мире баллончики с аэрозольной краской?.. Теперь понятно - почему такая несуразно качественная графика на стенах Нью-Рено.
Это же реклама спонсоров программы - производителей JET!
2)Кстати, насчёт затрат и прочего.
Ну да, пришлось несколько переоборудовать часть территории Земли - превратить Северную Америку в пустыню. Ну и что?! Сами-то зрители на Земле давно не живут, и наслаждаются шоу посредством услуг корпорации Blade Galaxy Broadcasting, частью пакета акций которой владеет кампания Vault-TEC (Terrain Ecological Constructions).
А на Землю только иногда залетают глупые alien туристы - представители отсталых цивилизаций, не могущих себе позволить услуги вещательной сети "Blade" и не имеющих, поэтому, другой возможности посмотреть знаменитое шоу.
3)К сожалению, организаторы шоу сэкономили на услугах грамотных консультантов-техноисториков, поэтому и получился некий "коктейль" из технологий 20-го (Волты, ламповая электроника), 21-го(пип-бой, гаусс, поверармор, Скайнет) и 23-го (fusion-cells, GECK, стимпаки) веков. Впрочем, зрители и так ничего не заметят, ведь для них все эти технологии - одинаково экзотическая древность.
Хотя... не все так наивны. К примеру, исследовательская группа "Ванаминго" из Кр'зангского Университета Промышленного Шпионажа была послана как раз в надежде поживиться новыми технологиями. ("Новыми", конечно, только с точки зрения этих отсталых дикарей - кр'зангцев :).
Aidan4
А может это театр? Театр будущего, где каждый исполняет свою роль, которая меняется вы зависимости от стиля прохождения? Может это всё меняются декорации когда курсор превращается в планетку, вокруг которой летает ракета? А в конце мы смотрим не разработчиков, а актёров?

Может, это изолированная пришельцами часть планеты, в которой своя история, своя реальность, свои люди и свои ценности? Может, над бедными жителями вейстленда ставят опыты?

Может, на нас, на нашу реальную жищнь также просто смотрят из-за экрана компьютера? Может мы просто игрушка, записанная на винчестер матрицы?

Кто знает? Может, это всё высосано из пальца? Может, мы просто хотим Фол3? ;)

З.Ы. Прикольная тема ;)
Tov. None
Я как только тему начал читать сразу начал думать в духе Adian4. Только наоборот.
Мир Фолаут и есть за стеклом. За стеклом монитора. А мы режисеры.
Или режисер мир Фолаут? И он заставляет нас "играть" так как он хочет?


Ваш ответ: