Полная Версия: Ужас
Страницы: 1, 2, 3, 4
Quadder
Люди! Испытывали ли вы при игре в Фол что нибудь похожее на страх? Или на редкое изумление? Или были огорошены? Я - да. Когда увидел в заставке разрушенный город. Я не испугался, но все равно было чуточку жутковато. Причем я смотрел заставку после того как уже прошел пол - игры.
PillBoX
Скорее во втором F, когда открылось в первый раз 13-е и я увидел Deathclaw, быстро нажал на A и расстрелял из всех стволов :)

Испытывал трепет от заставки с танкером...
APTYP
Когда я первый раз попал в The Glow, и взирая на гигантский кратер, с ужасом понял, что я уже не жилец - от меня наверняка фонило так, что я светился в темноте. Сильнее чем обычно, конечно же :)
Больше всего я боялся када был в The Glow! обожрался до глюков всяких RadAway'ев и Rad-X'ов! Ну еще в Сathedral'е.
T_O_X_I_N
В Некрополисе немного жутковато...
BRe@K
Немного стрёмно было, когда в первый раз увидел Мастера(я-то тогда просто не ожидал ничего подобного увидеть, просто выбрал первую попавшуюся опцию в разговоре с Морфиусом). А ещё было жутко стыдно, когда я попытался продать родное убежище мутантам...
livekiller
В первый раз играл в ФОЛ и по чьему-то совету с ходу побежал искать фильтр.И вот поймали меня мутанты и привели к плохому дяде и стал я плохим мутантом.
Kai
Ужас я испытывал от заставки после того как продал свой Волт… музыка…крики… И только смотритель… везде трупы умерших… Вот тогда было жутковато!
Sandy
Glow однозначно... сколько играю, уже все ходы-выходы там знаю... все равно боюсь туда идти...
Soldier_of_Fortuna
По голове муражки бегали, когда года полтора-два назад, еще будучи начинающим фоллаутером, скачал с сайта и послушал музыку из Некрополиса. Жуть.
Vanger
Я тут подумал - ужаснее всего 9 октября 2077. Ресурсов не хватает, мир рушится, всё летит к чертям - и ужас в том, что ничего сделать нельзя, что всё это решено толстосумами лет 30 назад. И завтра - война... Вот тогда - действительно страшно. :(
Adler
Cамое ужасное место это Сабор!!! И...логово мастера. Вокруг мерская слизь, псевдо кентавры, плавотели и мутанты.Кругом атмосфера порочности, грязи, ведь сдесь глумятся над матерью природой.....
Вот ты ипдёш по коридору, в конце егопритаилось вселенское зло, исщадие ада - МАСТЕР.Самое жуткое это его телепатические атаки: ВЫ слышите голос, вас зовёт давно умершая подруга, она смотрит на вас, из её гнилого рта вываливаются черьви......У вас носом идёт кровь....Жутко? Да? И я про тоже...
irzhik
>вселенское зло, исщадие ада - МАСТЕР.

Мастер, ИМХО, просто глубоко несчастный ...гм...человек. Обременённый великим умом и в то-же время сомневающийся в собственных великих планах, жаждущий перемен к лучшему в многострадальном мире и пытающийся понять свою собственную необходимость... Последний солдат своей страны...Он просто одинок.
Вот это страшно. Мне его искренне жаль.
Adler
цитата:

Вот это страшно. Мне его искренне жаль.


ВОТ, человек меня понимающий!
Давай создадим клуб любителей мастера!!!
Будим называть своих членов "найткинами"!
ВНЕМАНИЕ ВСТУПАЙТЕ В НАШ КЛУБ!!!!

ВНЕМАНИЕ ВСТУПАЙТЕ В НАШ КЛУБ!!!!

Vanger
Мастера таки-да жаль, особенно когда он делает себе харакири :(. Но мне больше жалко мьютов(всех) - продукты человеческой глупости...

P.S. А большими буквами и правописанием всё-таки злоупотреблять не стоит.
Real Ghost
Когда (в первый раз) чрез тернии пустыни приходишь в Свечение, читаешь "вы получили большую дозу облучения" и с ужасом осознаёшь, что в рюкзаке нет ни одного радэвея. А ведь предупреждали же люди - радиация там!
Glarion
Все! Вступаю в клуб любителей мастера! Только пусть этот же клуб будет по совместительству фен-клубом Френка Хорригана!
А больше всего потрясают разрушенные города...
Adler
цитата:

Только пусть этот же клуб будет по совместительству фен-клубом Френка Хорригана!


Да ну Френки просто щенок!!! Мастер форева! К томуже Хорриган "чистый", он борится с мутантами....даже не с супермутантами, прсто "мутантами"!! :)
Glarion
Сорри за оффтоп
2 Adler
А мы его (Френка) переубедим! Тем более, что они сам мутант!
lameover
А миня всегда охватывает странное ощущение безысходности када вижу заставки в обоих Фолах :(
Violet
To Lameover -> Н-дааа... Это закономерно, но грустно... Хотя чувствуется, что психологи работали над игрой - все очень по-человечески. Конкуренция, борьба авторитетов, конфликт интересов... :) О чем это я? ;) Если бы был банальный "хэппи-енд", то исчезла бы сама атмосфера АПОКАЛИПСИСА - давящая - от сознания того, ЧТО люди сотворили с миром и планетой, небезнадежная, но уже не при твоей жизни. Все до боли гармонично, а от того и продирает аж до жути...
Sergina
Ужас меня пробрал, когда играл первый раз, при просмотре заставки, затем особенно при взрыве собора.
Nt_server
Мне было по истине жутко в Fallout 1 в областе Свечения когда спустился вниз...
и на военной базе близь Нью Рено в Fallout 2
Anchorite
Где УЖАС? Какой УЖАС? GLOW? Купил в Хабе препаратов, и порядок. Ширнулся у Кратеря RadAway'ем и RadResistat (не помню официальное название) и вперед. Радиация - ерунда!!! Главное - вещички из бункера!!!
wol@Nd
к сожилению сначала прошел 2 фал, а потом уже надыбал 2 и играл в него...
вопщемто действительно трепет от танкера и
... радость когда находишь врата времени и попадаешь на некоторое время в убежище 13...
Alina
Наверное, я чересчур впечатлительная, но меня почему-то ужаснуло,что доктор Морбид продаёт трупаки Бобу, а он из них делает фаст-фуд...
night_angel
Самое страшное читать голодиск из Glow и запись Р.Грея на военной базе
degenerat1
На тему безисходности из 2-го Фола
когда я из убежища 13 приперся в Аройо
а там лежит полуживой шаман
а Горис вдруг уходит
а топлива для машины нету (кончилось)
вот тут мне стало жутко
Alex_METEOR
А вот меня потрясло что был использован и брошен! А он был Героем! Их не было много всего лишь он один добрался назад но его прогнали!
Coronel
Меня сильнее всего испугало Сияние (не буду оригинален). Но не радиацией или грязными коридорами. Испугался я, когда увидел кратер-вход. С одной стороны - настоящие руины (а вы обратили внимание, что руин в Фолле практически нет - так, мелочь), свидетельство апокалипсиса, причем живое и весомое. Ведь ни пустыня, ни мутанты как-то не заставляют представить себе ядерный ад (пустыня как пустыня, а мутанты... что ж я, мутантов не видел что ли?), а тут - Эпицентр, и арматура торчит рваными лохмотьями. С другой стороны это - спуск в неизвестность. Тьма. Ты понимаешь, что живых там нет. Только пустые мертвые коридоры. И холод. А если прислушаться - услышишь как шепчут тени тех, кто был здесь. И туда ты должен спуститься. Сам. Добровольно. А вы говорите - не страшно.
Alina
Меня испугали полученные в Глоу знания. Это Ужас.
Всё-таки, умножая знания умножаем скорбь - недаром сказано :(
en-Vec 4
Мне было страшно не в Глоу, а когда сидишь вечером, окно не зашторено, за окном летняя ночь, сияние ночной Москвы, а в динамиках музыка 2 фола - точнее карты мира, ты на машине едешь по ОСТАНКАМ ЭТОГО МИРА... жуткое впечатление одиночества и обреченности, представляешь себе каково наблюдать разрушенные города и занесенные песком дороги из окна ржавой машины... Последней машины.
fan66
Должен не согласиться с Coronelom, т.к. руин дофига... :)...в первом фоле...они даже на карте мира отображаются...вот так...

-----------
Yamert [EL]
2en-Vec 4: А по-мойму, в этом даже какая то романтика есть. Хочется остановить Хайвеймен, усестся на капоте, закурить сигаретку, посмотреть по сторонам и щурясь от солнца, сказать что-нибудь вроде: "Вот такая вот фигня...".
А напрягло меня лично, когда в подземельях Собора пленников освободил, они куда то ломанулись и через пару сек их на куски разнесло... Хотя может я чего не так сделал, конечно.
Yaleks
Ужаснула меня только деятельность дока Морбида - за что он и получил очередь в живот. Ну и ещё немного страшновато было в первый раз вылезать из пещеры, скрывающей вход в vault 13. А удивило - нахождение тарелки с двумя скелетами пришельцев.
Piking
Кому было действительно страшно - так это жителям Волта 12, что в Некрополисе. Двери не закрываются, разьяренные жители Бейкерсфилда бегут к входу, огонь, радиация...
Helod
Лично меня, когда я играл впервый раз сильнее всего удивило исчезновение синей будки на special encountere.
Duke [ B S ]
ДА! Это было что-то невероятное,когда стёкла в цековь начали,с оглушающим звоном разлетаться в разные стороны и в воздухе уже чувствовался запах серы,я подумал что это всё.Далее,как-то медленно,ноявился грибок
ядерного взрыва и тут же с невероятной скоростью понёсся с сторону именно моего монитора разметая в пыль разную живность.
Я вжался в спинку моего кресла ,только успев подумать,что этого будит маловато...,неуспел я додумать что бы мне ещё предпринять,как волна с невыносимым грохотом обрушилась на мой монитор.... далее тьма....(загружается новая локация).С закрытыми глазами я сидел около минуты,но за эту минуту я успел придумать как заработать на новый монитор и где его купить,а так же кто будит убирать в моей квартире эти радиактивные отходы , ошмётки браминов и прочее, и самое главное где достать противо радиактивный костюм (ну хоть тот который есть в Fallot:Tactics).
Открыв глаза я увидел,что мой монитор жив и
здоров и что такие расходы непонадобятся. Это подняло мою карму очков на 1000.
Да хорошее было видео,только чтоб в следубщий раз предуреждали о таких взрывах заранее,и куда смотрит GreenPice!
moroz1999
самый неприятный момент для меня - читать дневник Maxson'а, который можно скачать из главного компа на военной базе.
более всего потрясла участь Ричарда Грея, вот уж чего я действительно не ожидал, так это такого поворота... Тем более, что рассказом Гарольда я очень заинтересовался, и несколько раз перечитывал заново.
Zharkusha
Для меня ярчайшим моментом был первый выход из родной дярёвни Арройево, и встреча с бандитами рядом Деном. Я металась, как таракан по сковородке, а они из супер-крутого-навороченного оружия расстреливали меня, отвешивая при этом едкие и совсем-совсем несмешные комментарии. А куда я, с копьем-то?

Но еще смешнее было сразу после этого, когда я, загрузив сейв, решила отправиться в теплые края, на юга...в обход опасного Дэна. Наверное, я слишком сильно забрела на юг... Трое ребят "в полосатых купальниках", (анклавовцы, как потом выяснилось) быстро нанесли на мою кожу устойчивый, но не ровный загар с помощью лазерных пистолетов...
Вот это был страх... а все остальное после такого - мелочи!
Soruman
А мне было страшно когда в фоле 2 заходишь в Волт 13 а там вместо добрых и умных когтей смерти одни ихи трупы, жалко их.
Aidan4
У меня лично поджилки затряслись позавчера, когда я в Библии про Мастера всё прочитал.
Действительно страшно стало...
Lunat!c
2 Adrian4
А ты поситай о Мастере не в библии, а в голодиске во аремя игры. В этой атмосфере страх вдвойне по мозгам бьет, я пробовал.
А еще я сам не знаю почему испугался, когда мутант (на самом деле страшно нарисован)нехорошо как-то нахмурился и произнес басом: "Гарррри кажется, что он сейчас надает тебе по черепку..."

IMHO Cathedral - жуткое место и все, что под ним.
moroz1999
2 Lunat!c:
По мне так самое страшное место - Лос Анджелес. Попробуй остановиться и просто побродить среди разрушенных домов, где на многие километры вокруг - ни души.
Mitych
Пожалуй, болььше всего я испугался, когда и пугаться-то вроде бы было уже нечего. Взорвал Базу и Мастера, Собачку с Яном уберег, прихожу довольный в родной Волт, предвкушая почести всякие, а мне говорят: Спасибочки, но обратно мы тебя не пустим! Вот когда мне стало страшно - и что мне теперь делать? А когда увидел уходящего Двеллера, жалко себя стало чуть не до слез! Бедненький, ведь совсем один! А куда же Ян с Собачкой подевались? Блин, неужели бросили в самый тяжелый момент!
Мне было стрёмно, когда я случайно ЗАСНУЛ ( :) ) в The Glow... Счётчик Гейгера показывал около 547282(!)... Думал - всё...
Aidan4
Логично, что эта тема родтлась именно в этом разделе, а не в "Ты избранный". Дело в том, что первый Фол был пострашнее, похолоднее, по кровавее. Во втором, как то не страшно. А вот в первом: всё неизвестно, только на поверхности, и тут же ужасссс какой то!
Acid3000
Лично мне было страшно в пкервом только когда я вылез из The Glow с показателем радиации за 5000 и прошёл почти до Некрополиса, поняв что никаких последствий не будет. Короче я сохранился и буквально через дня два (естественно игрового времени) у меня все статы упали... Славу богу потом всё вернулось, а то так бы и остался радиоактивным калекой...
А во втором когда я пришёл на голгофу и будучи в нетрезвом состояние (в жизни) жутки престрепался, особенно музыки... Меня аж дрожь пробрала ;) А MASTER ничуть не страшный, наоборот, очень даже добрый, так что не лишайте себя удовольствиЯ послушать его в оригинале, не покупайте фаргусы и прочие дрянные диски. JOIN! DIE! JOIN! DIE!
Tov. None
Довольно страшно на случайных встречах возле Собора, когда завалиш врага оглянёшся по сторонам, а там одни стены торчат разрушеные и музычка эта с колколами, у-у-у-ух жуть..
BladeL
"Я шел из Адитума к торговцам оружия. Я что-то слышал про когти смерти, но не верил этим бредовым рассказам. Со мной были Ян и Тайхо, но все равно было как-то не по себе...
Пройде через развалины, я замечал какие-то движения, но ничего ко мне не прыгало и не рвало на куски.
Когда я дошел нвридимым до хозяев пустыни, они продали мне оружие, и я снова пошел обратно. Мне было еще страшнее, и, когда через несколько шагов из тьмы появились красные горящие кровожадные глаза, я закричал и всадил очередь из пулемета в эту тварь. Но она подпрыгнула ко мне, одним ударом отбросил Яна и всадила свой коготь мне в грудь..."
Действительно, было страшно.
Ваш ответ: