Полная Версия: Концовки городов. Соберем все вместе.
Jager
Внимательно почитав форум, постараюсь собрать всю информацию вместе.
Хотя все еще требуются некоторые пояснения.

Ключевой критерий счастья всех городов - уничтожение милитари бэйз до апреля 62 года, а именно до 25 марта, когда наступает захват Некрополиса.
Влияет ли время уничтожения Собора на концовки городов?

Теперь по городам, с которыми бывает "плохо".

Хаб.
Хороший конец (т.е. отсутствие плохого) при уничтожении Базы Марипоза до апреля 62 года. Также выполнение хороших квестов для города.

Бониярд.
У последователей будет хорошо, только если указанный срок уничтожить базу и найти шпиона - Дитя Собора среди Последователей. Этот квест выполнить нельзя, так что у последователей всегда будет плохо. Так ли это?

Некрополис.
Настоящее "все хорошо" в городе будет тогда, когда гоулы живы и здоровы в любое время. Если при заходе в город гоулы лежат мертвыми, значит армия Мастера зачистила Некрополис. Что надо делать, чтобы этого избежать.

1. Приходим в город пока база жива. Не трогаем супермутов, не выполняем квест Сета на их убийство, мирно чиним насос, проходя мимо саржа Гарри, берем чип в Убежище.
Затем мочим Базу вовремя (неважно как туда попадаем, главное - время) и идем в Некрополис. Там есть возможность того, что Гарри и муты просто уйдут, когда с ними поговоришь. Либо можно вынести мутов, после этого опять же ничего не случится. Вопрос такой, надо ли уничтожить Сета для хорошей концовки?

2. Не ходить в Некрополис до уничтожения Базы. Уничтожив ее вовремя, идем в Нек. Гоулы должны быть живы-здоровы. Там последовательность, описанная выше, чиним насос, берем чип и т.д.

И еще, до падения базы, мутов в Некрополисе трогать не надо. При их убийстве "зачистка" города происходит уже не 25 марта, а через 29 дней после убийства Гарри и его отделения.


Поправьте меня, если где-то ошибка.




Jager
Да, есть информация, что аванпост мутантов возле водяного сарая должен быть уничтожен через 15 дней после первого прихода в город.
Стало быть до уничтожения Марипозы нельзя появляться в Некрополисе?
Killspring
15 дней - это бред! Побольше все-таки...

а вообще, вроде если НЕ заходить в Некрополис ВООБЩЕ (после первого раза - за чипом), то в концовке будет считаться, что город жив....

блин, аж захотелось в первый Фол поиграть - устанавливаю :)
Jager
Да, вот только он по-настоящему жив, когда гоулы не убиты, то есть когда не заходи они живы а не валяются кусками. Вот это реальное спасение города.
Wasteland Ghost
Поиск как всегда рулит. :) В том смысле, что всё уже давным-давно собрано-пересобрано.
Jager
Спасибо, конечно, но я и так прочел все темы из архива, в которых содержались намеки.

Короче, Марипозу я взорвал числа этак 23 февраля. Мутантов из Некрополиса выгнал по-хорошему. Однако, 25 марта все гоулы картинно валялись в крови, а возле сарая тусовали 3 зеленых голыша.
Итак взрыв базы не спасает.
Надо уничтожать заразу целиком, а не просто ее источник.

Похоже, что для идилли в Калифорнии нужно (как уже говорилось ранее) завершить игру в срок менее 90 дней. При этом, надо успеть выполнить ключевые квесты в городах.
Сие означает скорее всего отказ от похода на разведку в Марипозу, сокращение до минимума передвижений по пустыне, отказ от нахождения специальных мест и патрулей Армии для раскачивания, похода с чипом до своего Волта.

Хотя, думаю, квесты в городах можно выполнит почти полностью, там нет особо времязатратных, за исключением разведки Марипозы для Братства.
Kagero
QUOTE
Хотя, думаю, квесты в городах можно выполнит почти полностью, там нет особо времязатратных, за исключением разведки Марипозы для Братства.


Я совместила разведку с выносом Марипозы. Очень обидело то, что паладины не принимают участия в выносе дальше прихожей.

Гули в Некрополисе были живы, хотя я пришла в Некрополис в самую последнюю очередь.
Ваш ответ: