Полная Версия: 223 пистолет
Strannik
Находили ли вы его и где его можно найти в первом фолауте?
hamster
В Хабе.
Navy
ЕМНИП, этот пистолет даёт за квест по очистке фермы, пардон за тавтологию, фермер :)
Стоит он в разрушенном здании на центральной локации Хаба, на юге, один. Если с ним поговорить, то он даст квест по очистке своей фермы от напавших бандитов - т.е. прямо туда он и переправляет после диалога. Заходим в дом, убиваем всех, кого сможем догнать, собираем трофеи и уходим из локации. Попадаем обратно в Хаб, к фермеру, он благодарит нас и даёт нам этот самый уникальный пистолет.
По мне - так не слишком хорошая вещь, лучше сразу продать.
Strannik
Как же не слишком хорошая. Я тут на сайте посмотрел-характеристики у него 14-44(!) (во втором фоле 20-30). Лучший из small guns для первой части , но я к сожалению не находил. Ну теперь уж точно найду
Kastor
Эм... Назвать эту здоровенную черную дуру не слишком хорошей? Наверн мы в разные Фолы играли :/ Лично я прошел с ней и снайперкой весь Фол не не напрягаясь.
Navy
QUOTE
Эм... Назвать эту здоровенную черную дуру не слишком хорошей? Наверн мы в разные Фолы играли :/ Лично я прошел с ней и снайперкой весь Фол не не напрягаясь.

Не обижайтесь, субъективно.
Ибо при прохождении я не прокачиваю обычно Small Guns, а если и использую какое-либо оружие пистолетного типа, то это обычно SMG или Alien Blaster.
Dober
Из малых пушек - эта самая убойная (ток не представляю как можно из СНАЙПЕРКИ сделать пистолет).
Я из этого пистоля с одного выстрела найткинов выносил... не всегда правда, но бывало.

А если его дать напарнику, то напарник становится весьма полезным ;)
Dr Rabbid
Проходил с ним оба Фолла. И не раз. (И не два). Мой любимый пистолет, только со звуком выстрела во второй части, конечно, облажались.
Strannik
Ребят а серьёзно звук был другой чем во втором? Я просто в первом фоле не находил его.
Dr Rabbid
Strannik,
Да. Даже существует мод, меняющий звук во втором Фолле на оригинальный звук из первого!
Inferos
QUOTE
(Dober): Из малых пушек - эта самая убойная (ток не представляю как можно из СНАЙПЕРКИ сделать пистолет)

Хехе, да никак. .223 это калибр 5.56mm в метрической системе. Обоймы для M4, M16, или наших АК видел когда-нибудь? Как патрон такой длины можно впихнуть в пистолетную рукоять - совершенно непонятно.
Гипотетически, конечно, можно было бы заряжать один патрон напрямую в ствол, но их в пистолет заряжается (!!) целых 5. Фантастика-с полнейшая.

Придумай Bethesda что-нибудь подобное в F3 - ее на куски бы порвали "фаны" со своим коронным "ДА ТАК НИБЫВАЕД!!". А тут - все давно привыкли, и ничо =)
Kastor
Не понимаю) Тупо обрезать ствол и приклад, и присобачить рукоять. Конечно отдача зверская, из такой дуры с одной руки хрен постреляешь, но ничего невозможного тут нету.
Kirdyk
Элементарно. Система "маузер"-магазин перед спусковым крючком. Вобще сей "пистоль" вродекак обрез снайперки. Непонятно только как с механизмом перезарядки обошлись-газоотводную трубку тоже чтоль укорачивали?
Inferos
Я говорю не о гипотетическом варианте переделки винтовки в пистолет (что, кстати, в реальной жизни тоже имеет хоть какой-то смысл исключительно в теории. Чай, это это не у двустволки ствол спилить, принцип работы "немного" сложнее), а о том, что в том виде, в каком мы видем пистолет в Фоле, он явно не мог существовать.

Ибо нет там никакого магазина перед спусковым крючком, в том все и дело. Рисунок не разглядывали что ли? Да и у самой фоловской Sniper Rifle, которая якобы является прототипом, магазина визуально тоже не наблюдается.
Zanuda
Магазин у таких винтовок может быть утоплен в ложу. У Маузера 98 (основная винтовка Вермахта) магазина из ложи тоже не торчало, но 5 патронов 7,92х58 помещалось. У СКС магазин торчит не больше, чем у трёхлинейки Мосина, но патронов помещается в 2 раза больше - 10 а не 5. Так что 5-6 патронов вполне помещаются в "потайной" магазин.
Gres
Zanuda

+1.
Опередил с постом.


Единственное - при этом длина ствола будет очень малой.
Поэтому у сабжа на рисунке ствол должен был быть чуток длиннее.
Inferos
А, ну да, в принципе, что-то мозг коротнуло.

Но в любом случае, ствол должен быть не "чуток" длиннее, а сильно длиннее, чтобы хоть как-то выстрелить. Если смотреть на винтовку и пистолет, то магазин у них должен вставляться где-то после спусковой скобы, так? Ибо, куда еще? И на картинке мы отчетливо видим окно для экстракции гильзы, как раз над этим местом, причем по размеру - вполне себе 5.56mm, и буквально через пару сантиметров от него.. Заканчивается ствол!

И сколько прицельная дальность у такой штуковины получится? Метров 10? Пулю даже не успеет закрутить.
Sirozha
QUOTE
И сколько прицельная дальность у такой штуковины получится? Метров 10? Пулю даже не успеет закрутить.

"Обрезное" оружие никогда не отличалось повышенной точностью. Если надо прицелиться, берем полноценную снайперку. В этой штуке важна убойность и компактность.
Inferos
QUOTE
"Обрезное" оружие никогда не отличалось повышенной точностью. Если надо прицелиться, берем полноценную снайперку. В этой штуке важна убойность и компактность.

Угу. Вот только дальность у этого обреза-пистолета аж 30. Чуть-чуть поменьше, чем у вполне полноценного длинноствольного FN-FAL'а, у него 35.

Хотя, какая в самом деле разница. Ну сделали да сделали, в Фаллауте вообще довольно много всяких спорных околооружейных моментов. Не за это любим =)
Skaarj
QUOTE
Угу. Вот только дальность у этого обреза-пистолета аж 30. Чуть-чуть поменьше, чем у вполне полноценного длинноствольного FN-FAL'а, у него 35.

верно, только только вот у винтовок прицельнай дальность значительно выше предельных 50м в игре. :)

про пистолет-обрез - это обычный розыгрыш от создателей, путь фаны поломают головы над этой аномалией. ;)
dimka
QUOTE
Хехе, да никак. .223 это калибр 5.56mm в метрической системе. Обоймы для M4, M16, или наших АК видел когда-нибудь? Как патрон такой длины можно впихнуть в пистолетную рукоять - совершенно непонятно.


АК - это все-ж таки 5,54 :)

QUOTE
Я тут на сайте посмотрел-характеристики у него 14-44(!) (во втором фоле 20-30)


У меня и в первом 20-30...
Soldier
QUOTE
АК - это все-ж таки 5,54 :)
Еще один :) АК это все ж таки 5.45.
dimka
QUOTE
Еще один :) АК это все ж таки 5.45.


Опечтался :)
Inferos
QUOTE
АК - это все-ж таки 5,54 :)

Да ну? А что не уточнил у какого, если так уж хочется выпендритсья? :) У АК-47, например, 7.62x39 мм.

Смысл-то был не в этом, а в том, чтобы люди более-менее представили размер патрона визуально. А между 5.56mm и 5.45mm в длине патрона разница незначительна.
dimka
QUOTE
Да ну? А что не уточнил у какого, если так уж хочется выпендритсья?


Воздержитесь от хамства, пожалуйста. Там смайлик стоял, вообще-то.
Inferos
QUOTE
Воздержитесь от хамства, пожалуйста. Там смайлик стоял, вообще-то.

А, извиняюсь, проглядел. Ну, в моем посте теперь тоже стоит =)
Gres
QUOTE
5.56mm и 5.45mm в длине патрона разница незначительна.

Я бы даже сказал, что не в длине патрона, а в калибрах.
И что ее нет вовсе. Просто одни по внутренней, а другие по внешней стороне нарезов "мерют". )))
Dr Rabbid
Вообще-то, .223 Пистолет - это пушка Декарда из "Бегущего по лезвию". Калибр пришлось указывать, просто потому что его надо чем-то заряжать.
tavro
Прочитал всю ветку... Понял, что никто из участников дискуссии не умеет переводить "линии" в "миллиметры". Калибр 0,223 не соответствует ни 5,56 мм., ни 5,45 мм., ни 5,54 мм.
Подсказать ответ ? Или знатоки напрягут разум ?

Кстати, о невероятности калибра 0,223...
Каков калибр (в мм.) пистолетной пули "45-го калибра" знатокам известен ? Ага, вот-то.
Banshee
QUOTE
Калибр 0,223 не соответствует ни 5,56 мм., ни 5,45 мм., ни 5,54 мм.
Подсказать ответ ?


5,67 это.

QUOTE
Каков калибр (в мм.) пистолетной пули "45-го калибра" знатокам известен ?


11,43 мм.

Я не очень понимаю, зачем все это было написано? Ткнуть участников носом в их невнимательность? Цель-то какая у Вас была?
Kirdyk
Вобщето "45 калибр" никакие не линии. Также, как и "12". Найти длинну лини в миллиметрах исходя из знаний о калибре "трехлинейки" Мосина-7,62 мм
7,62/3=2,54 мм (почти гаусска:)))
Такчто утверждения о калибре оружия 0,223 ЛИНИИ (около 0,5 мм) у меня вызвали легкое недоумение. 45 миний же калибр не пистолетный, а скорее артиллерийский.

ИМХО, 223 это "весовой калибр", как и 45. количество пуль данного калибра, получаемое из фунта свинца. Приближенно фунт рнавен 454 грамма, тогда 223 калибр означает пулю массой 2 грамма.
Soldier
http://www.cheaperthandirt.com/AMM223-46090-66.html

Хорош тут выдавать отсебятину. Патрон .223 Ремингтон это то же самое, что знакомый всем 5.56 НАТО до утяжеления пули.
Kirdyk
Просто я попытался представить себе пароны калибром в 0,223 и 45 линий. Стало очень весело:)
Turbojet
Не 45 линий, .45 дюйма, в линиях это 4.5
0.45 дюйма, то бишь 11.43 мм
Gringo
О размерах, он в дюймовом обозначении может и не совпадать точьно, например патроны .357 и .38 оба имеют калибр 9 мм.
О пистолете, мне он напоминает о американских пистолетах под под винтовочьные патроны, пистолеты эти для охоты (впрочем как и револьверы .44), имеют значительно более длинный ствол и продольно скользящий затвор.
Кое что можно узнать из этой статьи.
Agito
Вроде как у него барабан... Оо
Ваш ответ: