Полная Версия: Помоите идиоту
bbc
В общем, интеллект 2, ментантами не пользуюсь принципиально. Я нахожусь в НКР. Цель: найти убежище 13. Дядька рассказал, что карту украл доктор, но моему герою не хватает мозгов спросить у доктора про карту. С компами у меня, естественно, проблемы. Вопрос: как найти убежище, по возможности, не прибегая к ментантам? Говорю сразу: квест с охраной браминов я выполнил, но даже если бы не выполнил, то качать скаута слишком накладно для меня.

Ну и в догонку: На предложение стать другом, Вик говорит:"Хорошо", но при этом не присоединяется в команду. Это глюк или фича?
Dr Rabbid
Расположение Убежища 13 можно узнать либо выгуливая браминов в НКР, либо в Убежище 15. Для того, чтобы узнать его в вашем случае нужно пройти проверку умения Наука.
Mario zm
bbc
Вот здесь почитай как увеличить характеристики.
http://www.fallout.ru/FAQ/f2.shtml?q=16
bbc
Mario zm
Ты не понял, я не хочу поднимать характеристики, я специально играю дебилом.


Dr Rabbid
Можешь сказать, какой копм и сколько нужно науки?
metal armor
Та вроде у доктора у которого лекарства в шкафу можно фотку элвиса купить за 10000 пробок!А на обратной стороне будет нарисована карта 13 волта.Но говорю сразу я ее так и не купил налика не было.Может это очередной прикол фола!
Dr Rabbid
bbc,
Самый левый работающий комп на 3-ем этаже. Кажется, надо просто пройти проверку, т.е. тупо попытаться несколько раз применить "Науку" на комп. Обязательно отпишись, как все прошло.
bbc
metal armor
говорят же, герой настолько туп, что не может у него спросить про карту(Пробовал с ментантами - получилось, но, поскольку, я отыгрываю дебила, загрузил старый сейв)

Dr Rabbid
Хорошо попробую.
Но что хочу сказать сразу. Когда убивал Дариона, в каком-то компе была надпись: "У вас явные проблемы с файлами". Т.е. он заходит в диалог и выводит сообщение. Поэтому, есть смысл знать, какова должна быть наука или дебилу уже ничего не поможет
Dr Rabbid
bbc,
Попробуй несколько раз применить умения. Если не получится - придется поднять "Науку".
bbc
Итак, я провёл исследования.
Для начала: Я играю на сложном, поэтому изначально знания науки у меня были -2. Пришлось поднимать до 5. В итоге через 3-4 мин попыток подключиться к терминалу, у меня, всё-таки, получилось и я узнал, где убежище. Спасибо Dr Rabbid'у. И хотя это глупо, что дебил по определению смог подключиться к компу. И всё же.

Ну а как насчёт второго вопроса(по Вика)?
Dr Rabbid
bbc,
Кажется, мирным путем присоединить Вика не получится. Придется резать Метцгера и всю его кодлу...
bbc
Dr Rabbid
Опять я неправильно выразился.

Сначала я дал ему радио(он сам догадался его взять), затем он говорит:"Дядя Мецгер меня не выпускает". Что характерно, даже не сказал, где волт-сити. Ну вырезал я дядьку и всю его компанию. Подхожу к Вику с пистолетом в руках: "Будь моим другом", Он: "Да, конечно. Я буду твоим другом" И стоит. я и так и сяк. Правда, он поведал, где город, но всё равно обидно.

харя=2
инт=2

фолл фаргусовский 1,02. Без модов
Killspring
А Сулик с тобой? (или еще кто из спутников?) - не забывай, что число спутников равно Харизме пополам - если уже кто-то есть, то Вик ессесна не присоединится!
bbc
Прошу занести в протокол, что идиот мой персонаж, а не я. Я знаю, сколько нужно хари. С дебилом даже Сулик говорить не хочет.
Killspring
не обижайся :) мало-ли, не учел...

хотя ВОЗМОЖНО это какой-то ранее не учтенный баг, связанный с Харизмой - т.к. симптомы схожи с отсутствием партнеро-мест :)
Dr Rabbid
bbc,
Сулик пойдет, если в первом же разговоре предложить заплатить за него, далее - выбирать каждый второй вариант ответа в диалоге с ним. (с) Пер Джорнер
velt
bbc, если твоему дебилу еще можно справиться с поиском Убежища 13, то моему дурачку это не поможет, потому что он миролюбимый и всего боиться, никого не убивает и следовательно в Уб. 15 не попадет никак. А все-таки интересно играть дурачком-пацифистом, который носит с собой только флягу и цветочек, хоть и тяжко :)
bbc
velt
Ну, если ты ещё нее выполнил задание Вестина с охраной браминов, то у тебя есть маленький призрачный шанс, раскачав скитальца. Ну или в виде исключения приготовь 10k$ и ментантов съешь немного


Dr Rabbid
У меня Сулик не пошёл, потому что первыая моя фраза была: "Ух..."
(И не помню, чтобы был вариант с деньгами)

Killspring
Т.е. ты предлагаешь мне создать тему в клинике?
А скриптологи здесь остались?
Killspring
bbc
Всего-лишь предположение... смутно припоминаю, что были у меня схожие проблемы, когда при достаточной харе, неписи не присоединялись.... тока было ДААААААААВНО, и как-то само собой прошло.... (я правда года 4 в голый Ф2 не играл - все время на патч-моде Yikxx 1,03)
Ваш ответ: