Полная Версия: Как же таки поставить NPC armor patch?
MT
У меня Ф2 от ЛевКорп, с установленным поверх патчем killapf2patch-rus. NPC armor patch весь день сегодня ставил, и так, и эдак, замучался весь, не ставится, подлец! Темы по моду B-Team на форуме перечитал по два раза, у teamx на сайте был, уж куда только не лазил. Че-т не работает конструкция.

Расскажите, как же поставить этот патч? Приветствуется изложение в стиле "алгоритм". Смотрите, у меня есть чистый Ф2. Я ставлю на него killapf2patch. Патч, кстати, ставится, нормально работает, специально проверил. Далее, есть папка data с файлами .int внутри. Куда только я эту папку не кидал. Даже дат-эксплорером в master.dat зафигачивал - бесполезно.
Скачивал еще какой-то архив, там кроме файлов .dat были файли .pro. Там даже был некий намек на описание порядка установки. Всё равно не помогает.

Я б скачал какой-нибудь патч до версии 1.05, но это уже скорей от безысходности, потому что всяких вертолетных модов и прочей условно-полезной лабуды мне не надо. :-[ NPC armor хочу!

Прошел Ф1/2 в молодости кучу раз. Не поможете - стану эмо. Поиграть охота...

З. Ы. Работоспособность NPC armor патча проверялась на Сулике.
MT
О! Дело движется! Сулик по-прежнему выглядит голым, но теперь при попытке оставить его игра вылетает с ошибкой.
Mario zm
MT
Я ставил вот это:
http://www.teamx.ru/cgi-bin/load.cgi?files...s/party_arm.rar
Все работало нормально, не считая, что партийцы не желают возвращаться к полностью первоначальному виду, после снятия брони.
Ставил на F2 с переводом Фаргуса + AL. На чистой игре не пробовал.
MT
Ранее мною был полностью упущен из виду тот факт, что в patch000.dat тоже есть папка scripts.
Патч заработал только когда я распаковал master.dat и patch000.dat в папки с соответствующими названиями. Но вырубилась возможность записи игры. :-[
Помещение в Fallout2\data\scripts\ нужных файлов с галкой read only результатов не даёт.
Продолжаю упражнения.

Отправлено: [mergetime]1203360880[/mergetime]
Долгожданное решение пришло. Я слил содержимое patch000.dat в master.dat (и то, и другое распаковал), и сверху кинул файлы скриптов. Сулик переоделся. Игра сэйвится. Ну слава Богу, теперь можно играть!
Надеюсь, приятные глюки не вылезут в самый неподходящий момент...

Потратил два дня на решение простецкой для крутых фаллаут-кодеров проблемы. Но есть положительный момент! Храм испытаний я теперь прохожу за считанные секунды, аки автомат какой, движения отточены, походка быстра. :-D
Sukur
master.dat мог бы и не распаковывать дастаточно распаковать птч и потм добавить скрипты мода брони....просто я в патч killapа неиграл и незнаю как у него там чего
MT
Патч killapa меняет экзешник и patch000.dat. Да, пожалуй, мастер-дат можно было не распаковывать, но... пока всё работает, лучше ничего не трогать. >,<
Sukur
2 MT

раз проблема решена и уровни у напарников тоже не слетают...то...то хорошо
Ваш ответ: