Полная Версия: Импульсная винтовка YK 42
Strannik
На мой взгляд судя по её виду она сделана явно по технологии инопланетян ( alien blaster)и бьёт тем же и практически так же. А как вы считаете? нравиться ли она вам, была ли у кого то любимым оружием?
Serik
Хорошая винтовка, но мне всегда казалось что это технология Братства.
Gringo
Сначала я думал что она китайская, так как раньше у меня был фол от Левой Корпорации. По началу у меня она была самой любимой, помню как с помощью неё в первый раз вырезал зверьё в трюме танкера и замочил хаббологов.
gydralisk
это моя любимая пушка
Alienrenegade
Если точно соответствовать правилам и придерживаться темы...

Вот о принципе работы. Его бы можно обсудить.
Согласно этой статье импульсная винтовка - это тот же Гаусс райфл...Только другими словами..А в фоле она похожа скорее на шафт из quake..Электроразряд большого потенциала?

Винтовка Тесла :))
gydralisk, Gringo Правила п. 1.6, п. 3.3
Inferos
Не любил ее никогда из-за того, что трупы превращаются в пепел, и потом трудно собирать шмотки с них.

В Фаллауте она действительно вроде как является разработкой Братства Стали. И как уже верно заметили выше, она не столько импульсная, сколько электрическая. Действительно, Тесла Райфл =)) Он как раз именно такого рода вещами грезил, беспроводной передачей энергии, лучевым оружием, и тд.
gydralisk
Alienrenegade
автор темы спросил "была ли у кого то любимым оружием?"
а я ему ответил)
Alienrenegade
To gydralisk:

Автор косвенно нарушил правило:

3.3. В разделе "Ты-Избранный":

a) запрещается открывать темы, сводящиеся к банальному выяснению, какое оружие все-таки круче, например - Гаусс, Бозар или Виндикатор? (Плюсомет все равно круче! :-)


gydralisk нарушил правило:

1.6. Создавать "пустые", бессмысленные сообщения в одну-две строки (типа "да-да, конечно, так и есть" или "а правда круто у мутантов мозги на стенку от очереди из Bozar'а расплескиваются?"). Также не стоит писать ответ лишь ради того, чтобы сказать "спасибо" - ведь Форум и создан для того, чтобы получать ответы на вопросы.

Вот, если кто помнит - еще и о применении импульсного оружия Fallout 2 в конкретных условиях.
Вот еще о принципе работы.

QUOTE
Российским ученым удавалось с помощью лазера - весьма маломощного, не способного самостоятельно оказать хоть какое-то воздействие на атакуемый объект - метать молнии. Иными словами, посылать по воздуху на внушительное расстояние высоковольтные разряды.

Статья целиком.
Вот о способах передачи электрического тока на расстояние.
Strannik
Да она сделана по технологии братства ( выпущено братством) Но по моему мнению разработчики хотели сказать, что технологию эту братсво стали позаимствовало у инопланетян.
Faust
Если принимать Tactics, как часть Вселенной(а я лично принимаю), то импульсную винтовку, ЕМНИП, разработали Риверы.
Banshee
Мощная вещь. Но мародерить неудобно. И недалеко. Потому - не мой выбор. Грейженая плазма - уберваффе :).


ОФФ:
QUOTE


QUOTE
Российским ученым удавалось с помощью лазера - весьма маломощного, не способного самостоятельно оказать хоть какое-то воздействие на атакуемый объект - метать молнии. Иными словами, посылать по воздуху на внушительное расстояние высоковольтные разряды.


Статья целиком.

QUOTE
Идеального оружия против террористов, которые прикрываются заложниками, к сожалению, не существует. Но уже созданы образцы, которые в отдельных случаях могли бы и сработать. Созданы в США, хотя были изобретены и опробованы в России.




А это грустно и больно. Не находите?
Alienrenegade
QUOTE
А это грустно и больно. Не находите?


Да не о том речь...
Gres
Когда я при прохождении Alternative life случайно набрел на пещерку с рейдерами (продвинутыми, в боевой броне) - вынес три таких винтовки.
Вооружил ими свое воинство. Но что оказалось?.. Ребята предпочитают турбоплазму.
Постоянно при перезарядке убирали ЮК-42 и выставляли турбоплазменную винтоку (их я тоже немало добыл в той пещере).

А подлеченный гул (Ленни) менял ее на электропистоль ЮК-32, с которого шмалял 4 раза за ход. :)
zitypod
Вобщето описание подобого оружия есть в Свечении ( первый фолл).Вроде как там разрабатывали новый импулсный свето-звуковой лазер большей мощности.
Так что если ето и есть тот самый лазер то зделали его еще до войны, а кто нашол тот и запустил в производство.
Mayron
Я думаю что все таки планы и схемы по производству даже если таковые и были, были найдены учеными налетчиками из тактикса, и после их поражения от роботов, переданны в руки братства на серийное производство. Кстати Анклав скорее всего тоже обладал технологией, но по причине воооружения отрядов гауссами, в широком производстве не был. Я даже полагаю что было лишь производство, так скажем женских вариантов (импульсный пистолет), для патрульных женщин вокруг Навваро! помните они есть почти в каждом патруле!
Banshee
У них у ввсех пистоли, один Гаусс (уж на что "женский вариант - стразики только добавить осталось :) ), два Глока и одн пульсар. Так что к женщинам не относится, просто патруль такой, облегченный.
doctor m
Но на практике пульс-пистольу патруля всегда носит женщина, тогда как тот же гаусс - 50/50... Интересно, почему у патруля нет боеприпасов - ЮК-пистолетчики и миниганщики уже на втором ходу лезут в рукопашную (вторым хоть ножик выдали)
ang
а как вы определяете что это женщина в павер арморе?
Gideon
Пол можно определить по словам "получила урон".
Импульсная винтовка судя по всему была изобретена до войны, но на вооружение по каким-то причинам не поставлена (дороговизна, сложная технология или просто не успели), позже технологию обнаружили налётчики-технофанатики, от которых её получило Братство(Тактикс). Кстати, действие Фоллаут 2 происходит после Тактикса(45 лет разницы), и наличие в бункере Братства в Сан-Фране вышеозначенного оружия может свидетельствовать о (трижды ИМХО) неком собщении между старым и новым Братствами. Импульсная винтовка же одно из самых эффектных и эффективных орудий убийства в игре. Что касается трофев с трупов - какие ещё трофеи вам нужны по получении импульсной винтовки и силовой брони?
Richard
Совет всем, кому не нравится копаться в кучках пепла :-)

Уменьшите уровень насилия в настройках игры. Враги превращаются в кучки пепла только при максимальном уровне насилия. Достаточно уменьшить на один пункт и враги будут просто обугливаться. Я так всегда делаю, чтобы легко собирать трофеи.

Gideon, собирать трофеи не помешает. Если не для себя, то на продажу. А за трофеи покупать медикаменты, учебники, боеприпасы. Опять же боевые имплантанты стоят недёшево (броня + плата за операцию). Так что, деньги всегда нужны и важны.

Что касается импульсной винтовки, то я использую её только в паре с гаусс винтовкой. Ибо импульсная винтовка бесполезна против летунов и на больших дистанциях. Т.е. несмотря на её силу, она всё же не идеальна.
ang
собирать можно гаус патроны, я раньше ходил вокруг Наваро, и убивал группы анклавовцев, на одном всегда было немного патронов
да и просто пока жадный
хотя анклавовца с гаус пистолем я убивал из гаусса) забыл)
ZET
Импульсная винтовка согласно ФТ обязана своему происхождению Риверам, которые передали технологию Братству (Pulse Rifle Prototype), который вскоре появляется в продаже в БС бункере уже как YK42B Pulse Rifle (с улучшенными характеристиками) ТТХ

Однако в Ф2 мы имеем YK42B в бункере БС (причем не того БС, что был в ФТ, как описано выше, что свидительствует о "встрече"), имеем YK42B у рандомных встреч в пустыне, у определенных бойцов Анклава на вышке.

Как-то я слабо верю, что БС добровольно передало технологию импульсного оружия Анклаву :)

Посему напрашивается два вывода:
1. Не учитывать ФТ, и придти к выводу, что импульсное оружие - довоенная, редкая и дорогая разработка.

2. Учитывать ФТ, придти к сложному выводу - довоенная разработка - Риверы - БС - объединение БС (не затронутое сюжетом игр, затронутое финальным роликом ФТ) - Анклав, захапавший часть винтовок у БС. Бандитов в рандомной пещере считать происками Анклава/БС, или недоработкой :)
Ваш ответ: