Полная Версия: Кто нибудь отыгрывал ПИРОМАНА?
Strannik
И правда ли, что можно "за один выстрел-не за ход" сжечь из улучшенного огнемёта несколько флоатеров, как написано на сайте в статье flambe 450( ода огнемёту)???
Beofan
Пироманом не играл, но отыгрывал нечто похожее "с внешней стороны" — гренадера-подрывника. Думаю, что гренадером играть даже легче, чем пироманом — сами огнеметы и топливо к ним дорого стоят, много весят и их трудно найти (за исключением Сан-Франциско и, пожалуй, Нью-Рино, да и коротышка в НКР иногда этим добром приторогвывает). Хотя, это еще с какой стороны посмотреть.

Думаю, что сжечь нескольких флоатеров вполне возможно, особенно если у персонажа высокий шанс критического удара.
Strannik
Гренадёром-подрывником наверное тоже интересно играть. Но я вот хочу злобного танка пиромана анклавовца сделать. Просто нет уверенности, что перки "лучшие крит. удары", "знаток анатомии" и "пироман" так уж сильно помогут против сильных противников. Может кто знает?
Alienrenegade
QUOTE
злобного танка пиромана анклавовца


Хорриган!!??
:))
Acid3000
По существу:



QUOTE
  И правда ли, что можно "за один выстрел-не за ход" сжечь из улучшенного огнемёта несколько флоатеров, как написано на сайте в статье flambe 450( ода огнемёту)???


Правда, главное правильно выбрать место, откуда ты будешь всех жарить
bbc
Я, когда пробовал тяжёлое вооружение, не обошёл стороной и это оружие.
Во-первых, у флоатеров слабое сопротивление огню(в отличии от электричества и физики), так что жарить их без проблем.
Во-вторых, огнемет всё-таки слабее миниганов.
В-третьих, самый большой плюс этого оружия - сравнительно удобный сплеш. Чем нужно пользоваться, нам нужна мобильность(читай, бонусные шаги)
В-четвёртых, обрати внимание на патроны. Их особенность в том, что Мк2 выгоднее против бронированных целей(>50%), но если случится крит - простое топливо лучше будет.
Вот, собственно, и всё, что нужно знать пироманьяку. Порекомендую только взять с собой базуку с парой снарядов: может случайно(или неслучайно) пригодиться
Strannik
Еще вопрос: улучшенный огнемёт может обычным топливом стрелять?
bbc
Да, может.
Но назначение улучшенного огнемёта остаётся загадкой
Gringo
Можно также в карман положить гаусс пистоль, так как огнемёт жарит весьма недалеко, а навык для неё книжками раскачивается весьма неплохо, особенно если с наркотой.
bbc
Gringo
А вот это, имхо, плохая идея. Представь себе здоровенного, со смуглой кожей, брутального чела с маленьким пистолетикам, созданном для метросексуалов. Среди меня есть мнение, что, если его взять с собой, будешь пользоватться им чаще, чем надо. А на большие расстояния и базукой хорошо стреляется
Arschmann
Да, целенаправленно отыгрывал пироманьяка. Из Арройо сразу пошел в Нью-Рено за огнеметом и буффаутом. Далее более менее по сюжету.
Персонаж вполне играбельный. Из веселых моментов было, когда на Марипозе 5 супермутантов очень удачно вышли из-за угла и встали вплотную друг за другом, паровозиком =). Один выхлоп с улучшенным топливом и 4 из них сгорели, пятый почти мертв (с критом конечно выстрел был). Флоатеры горят вообще на ура, смертекогти тоже поджариваются неплохо. В Анклаве конечно было сложно.
При создании персонажа не стоит заморачиваться особо силой. У меня было 4. Проблема грузоподъемности решается перками "крепкая спина", которые можно взять уже на начальных уровнях. Я еще и буффаут глотал =). А потом чипы, панцеркляйны и т.д.
Strannik
2 bbc Ты понял кого я создать хочу! :)
2 Arschmann какие перки:пироман, снайпер, лучшие криты, знаток анатомии, , bonus ranged damage?
Arschmann
За давностью лет точно перки не скажу, но помню что были такие: пироман (кажись 2 раза его взять можно), крепкая спина (2 раза, баллонов надо много), экшен мен (2 раза) и дополнительные ходы на перемещение (забыл как этот перк точно называется, 2 очка хода чисто на ходьбу), что еще было честно скажу уже не помню, знаток анатомии вроде был. Напарники: Кэссиди, Вик, Маркус (т.е. стрелки, рукопашников не надо). Обычная тактика, подкрасться поближе (хорошо прокачана скрытность), поджарить и если противников много в живых осталось, свалить за угол, а там уже товарищи добивают, если мало, то дожариваю вторым выхлопом.
Не претендую на то, что мой перс был самым труъевым пироманом, возможно вы придумаете лучше. Имхо стоит выносливости побольше поставить. Все таки пироман чаще всего в самой гуще боя и живучесть ему не помешает. И не давайте напарникам оружие стреляющее очередями (ну это я так, просто напоминаю, сами знаете почему =)). Если Маркусу дать второй огнемет, то играть еще веселее.
bbc
Касаемо перков,
Впринципе,Arschmann сказал всё верно. Крепкая спина, доп перемещения, знаток анатомии, пироман, лучшие криты, снайпер. Касаемо экшн боя. Вопрос не однозначен: обычный огнемёт стреляет за 6 ОД, со скорострельностью(трейт ковбой) - за 5. При ловкости 10 получим 2 выстрела. Если потратить 3 перка на экшн боя и ускоренную стрельбу, то получим 3 выстрела по 4 ОД каждый. Да, он будет стрелять сильнее, но оно тебе надо таким путём? Вопрос на самом деле неоднозначный. Вот и подумай на досуге. К тому же можно своеобразно распределить очки: с ловкостью 6 имеем 8 ОД. После перка на скорострельность имеем 2выстерла, потратив всего один перк. Зато 4 свободных скилл поинта(!). Думать, думать и ещё раз думать.
Ваш ответ: