Полная Версия: Объединенный мод
Kathbert
Есть одна идея. Устав устанавливать каждый раз десятки плагинов, подумал, а не объединить ли их всех (или хотя бы несколько) в один. В связи с этим возник вопрос - кто нибудь уже пробовал сделать что то подобное и с какими проблемами столкнулся?
Artem13
Я обьединял по принципу: все плаги брони в один, все плаги оружия в один, т.д. Если плагины сделаны грамотно, то никаких проблем быть не должно, тем более если они подключенные раздельно не конфликтуют. Для обьединения используется опция TES CS File->Combine loaded plugin
Hexus
Глюки возникнут только при объединении больших модов или модов с заданиями, также часть модов после объединения, у меня опустила уровень выхода с некоторых пещер (при выходе можешь оказаться по пояс в земле или глубже).
Также некоторые моды меняют такие вещи как Leveled…, тогда какие-то вещи/монстры пропадут (игра будет идти нормально, но вопрос к моду останется «Где же это…?»), посмотреть все, что перезаписывается можно в TESPCD (Plugin Conflict Detector) и вроде где-то была программка для объединения этих объектов.
Infernal knight
TESAME? :) полезная программа.
Artem13
Нет, TESAME не умеет ничего обьединять. Но утилит для работы с файлами плагинов - море и найти их не проблема.
Kathbert
Ладно, отпишусь позже, как шишки первые набивал. Пусть пока тема на дно падает.
Ваш ответ: