Полная Версия: Проблемы с запуском
Free Lancer
1. Версия 1.1.0000
2. Перевод Фаргуса с доработками (взят с fallout.ru)
3. 4-дисковая версия
4. Плагин брони (взят с fallout.ru), "Planescape Torment Fix Pack v1.37.zip"
5. Win 98 SE под VMWare
Попытался запуститься, говорит:
"An assertion failed ....cpp, at line number 4322. Programmer says: no valid video modes supported".
В свойствах экрана стоит 800*600, True color 32 бита (16 и 24 бит нету).
Как выставить доступность 16 и 24 битов, не знаю, т.к. без VMWare tools только 16 и 256 цветов, а с VMWare tools добавляется 32 бита, остальные теряются где-то. Или оно не влияет?
Godsatan
Влиять не должно. Я, например, вообще на ХР играю без всяких дополнительных настроек. В настройках directX копался?
Free Lancer
На XP я тоже играю. Но игра может сама пытаться установить на время своей работы нужный ей режим, и я не уверен, что она хочет 32 бита, вполне может хотеть 16 бит, которого нет (а в XP есть).
Artem13
Да, игра требует чуть ли не 256ю палитру.
И поподробнее ситуацию, а то я слабо понял что за конфа у компа. ВМВара на чем стоит?
Free Lancer
Какая разница, на чем стоит VMWare? Она же все равно внутри себя все эмулирует. А стоит на Core 2 Duo, Radeon X550.
И в самой ХР все режимы цветности доступны, хотя я не понимаю, как оно может быть связано.
Artem13
Черт, ты бы на полгода раньше спросил :) Я пару месяцев как снес Коннектиксовскую виртуалку и сейчас не смогу посмотреть что и как было...

upd 06.0308

Хм, вобщем на работе Коннектикс сохранился. Установлена Win98SЕ - присутствуют все цветовые режимы от 256 до тру колор. Похоже трабл у тебя именно с Варой.
Юзайте Connectix VirtualPC :) Правда у меня коннектикс стоит на профессиональной 32битной хрюхе. Есть ли версии под 64-разрядную свинью - не знаю..
Ваш ответ: