Полная Версия: Вход на военную базу.
Annihilator
Читал прохождение в журнале, там написанно, что можно на военной базе (на поверхности), замочив мутантов слутать рацию, а затем по ней попросить подкрепления! И якобы после этого должны открыться ворота, и из них должна выйти помощь, завалив которую, можно идти дальше в открытые двери!!! Сделал все как сказано, сигнал бедствия послал, 1500 опыта дали, мессадж даже про обман написали, но из ворот никто не повалил! это баг? или в журнале прогнали? И как мне попасть внутрь?
Roman V M
Немного не так. Вариант с рацией - для интелектуалов-пацифистов. Рацию нужно юзать при входе на локацию. Тогда после успешного разговора постовые с дверей сваливают х.е.з куда. Но двери будут закрытыми. Остается только черный мутант с кодом для замка в кармане. Имея плащ Children of Cathedeal и высокий спич можно спокойно подойти к мутанту и обокрасть его. Можно так-же убить его и забрать код - тревога не подымется. Или открыть двери электронными отмычками. Зато внутри базы - красота: желтых полей нет и в плаще можно спокойно пройти до компа с бомбой. Правда на входе в тюрьму на 3-м уровне начинает приставать мутант говоря что в тюрьму посторонним входить нельзя но ему нужно ответить: "Да, я все понял" и идти дальше. Придурки в зале с компом мирные, у главаря можно через воровство отобрать карточку доступа - он не лезет в бутылку даже при малом навыке воровства у персонажа. Дальше нужно хакнуть комп, запустить самоликвидацию без тревоги и спокойно уходить по-английски.
Demoss
Кстати мутанта на входе нужно убивать не более чем за 3 хода ,а то тревогу поднимет.
Annihilator
Спасибо за совет. Хотя еще до прочтения этого топика я догадался снять кассету с кодом с трупака мутанта. затем пролез внутрь, всех вынес и взорвал комп! Кстати на варианте "ХАКНУТЬ" фол вылетает!
Roman V M
Английскаий патченный фолл не вылетает :)
Vanger
У меня и не патченый не вылетает... А ещё, если надуть мутов с рацией, то трёх мутантов у входа на первом уровне тоже не будет :).
irzhik
2 $Vanger$
Фантазируешь. Никуда они нем денутся. Как зайдёшь на базу, так они тебя хлебом-солью и одарят...
Roman V M
2 irzhik.

$Vanger$ абсолютно прав. Если воспользоватся рацией то поста на входе внутри базы не будет.
Suslik
Ничего подобного.Будут (к своему несчастью).
Annihilator
У меня после того как я обманул мутов рацией и получил 1500 опыта. Мутанты на входе 1го уровня все равно были! Они еще орать начинают "НА БАЗУ ВТОРГЛИСЬ"!
Sergina
а уменя охраны не было, а поля почемуто были включены.
Awsom
При ЛЮБОМ расскладе и поля будут включены, и охрана на входе будет!
LAD
У меня вопросец. Я с рацией проставил и т.д.
Итог желтые поля и др. Че делать?!! Help! A-a-a-a...
Awsom
>Итог желтые поля и др. Че делать?!!

Если я правильно понял вопрос, то поля надо взрывать динамитом.
irzhik
Желтые поля надо чинить репайром, тогда они будут отключаться ненадолго. Пассатижи этому процессу очень помогут.
Donnerwetter
Не, их надо ремонтировать (repair skill). Только перед этим следует выиграть в очко у компа, который этими полями управляет.
Adamant
А Вы знаете, что если обнаружив базу, сразу вернуться в братство,
рассказать об этом Максону, потом выступить с докладом в зале на этом же этаже,
то дадут 1500 опыта и выделят трёх палладинов на подмогу. Они будут ждать Вас на локации базы,
правда внутрь почему-то не проходят - остаются с наружи.
Multiashka
А я уже пыталась отключит, у меня не получается. А сколько для этого репаера надо?
APTYP
Желательно не меньше 70%, но все зависит от сложности того или иного поля. Если после 20 попыток поле не отключается - значит, слишком низкий скилл.

Не забывайте - отключать надо не само поле, а его генератор!
Demid
Да-да, я про тоже, т.е. про то, что есть ли кто, у кого эти трое Паладинов шли внутрь базы?
APTYP
Паладины не идут внутрь, мотивируя это приказом начальства.
Следовательно, спрашивать, не попадали ли паладины в базу, бессмысленно, так как это невозможно.
en-Vec 4
Три палладина только мешают, из-за них всегда тут же бойня начинается и соотв. тревога, внутрь они все равно не пойдут, ибо не положено по гамезным скриптам :) Но если очень нужна команда для штурма, то можно НПС набрать, но они полягут быстро или еще что хуже героя помогут на тот свет отправить. Так что проще как на диком западе в мотоброне и с миниганом на перевес :) а там да хранит кто-нибудь мутантов :) Рация, да на входе мьютики свалят, а потом раз на раз не приходится, отчего зависит я пока не понял.
fan66
Зависание или вылетание в винды при хакании компа на Базе происходит в Русской версии от Фаргуса...точно...как в ихней английской не знаю... :(
BUzer
Извините, что такую древность поднимаю...
У меня тоже проблема с силовыми полями - юзаю пассатижи на их излучатель, через несколько попыток появляется надпись "вам ненадолго удалось отключить поле" или что-то в этом роде, но поле никуда не исчезает. Я что-то забыл сделать, или это глюк?

-------
Ой, сорри, я все понял
melkor
Про желтые поля: Если подойти на базе на первом этаже к компутеру (он на верху, в ряду кампов самый левый вроде бы) и использовать на нем рацию (через правую кнопку), то с пары попыток можно ее присоединить, а потом, используя эту рацию по нормальному, из руки или инвентаря, можно легко отключить поля.
Yaris
Желтые поля можно отключить, использовав на компе, который на первом этаже, радио, а ещё,
если ввести в другой компьютер программу
Pest Control и заставить реагировать только на крупных животных, то роботы на мутантов нападут.
Slammer
Народ, во втором Фоле жёлтые поля я спокойно вырубал Repair'ом, в первом же меньше, чем через 1 секунду они снова включаются. В чём дело?
P.S. На военную базу я заходил только с помощью взлома, по другому не получалось.
XSX
У убитого мутанта ищи голодиск с кодом к двери.
Lutenant
Оно на 1 секунду отключается из-за глюка. чинить надо без инструментов - тогда нормально.
А еще у меня один раз паладины перед собором появились. И "помогли" валить братву. Этих я и сам могу
Ваш ответ: